hpi trophy 4.6 truggy

LeviK
Mefisto:

Насчет резины могу сказать - оставь пока ту которая есть, вроде нормально прет по снегу.

Ну пока конечно оставлю…

Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Axle-Shaf…

Печально…хотелось бы больше надежности 😃

А что выбрал из АКБ в пульт и на машинку, чем заряжаешь ?

Утеплял авто как то ?

Mefisto
LeviK:

А что выбрал из АКБ в пульт и на машинку, чем заряжаешь ?

Утеплял авто как то ?

Бортовой аккумулятор стоит такой: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_603&p… (не реклама, как я понял тут это надо писать 😃)
В пульте обычные батарейки.
Просто руки пока не дошли почитать форум, что обычно в пульт ставят, со свободным временем беда. А вопрос задашь, так запомидорят, мол иди кури форум 😃 😁

Авто не утеплял, только сервы залил герметиком.

titan777
Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Axle-Shaf…

Да уж, силен …
Эти привода на моей памяти еще никто не ломал, ставьте ТАКИЕ , точно уж не сломаете ни чем …

ANNIHILATOR_SS
Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука www.amainhobbies.com/product_...ghtning-Series

Судя по HPI Trophy 3.5 (была у меня) слабое место у них задние ступици пласмаски, незнаю как на 4.6 но я сломал с обоих сторон при, я бы сказал, не очень уш сильном падении на заднее колесо. Но это всё ерунда можно заказать, а можно вылечить при помощи супер клея и проволоки ))) Креатив решает !!! А так HPIки мне нравяться неплохие аппараты, но я купил себе всётаки ксют !😝

Mefisto
titan777:

Да уж, силен …
Эти привода на моей памяти еще никто не ломал, ставьте ТАКИЕ , точно уж не сломаете ни чем …

Алексей, я может не знаю чего, может какой хитрой примудрости, но кажется эти не пододут, резьбы на них нет.

к_юрич

Прикупить ещё вот этонадо будет. Вот такие тоже подойдут. Лучше поставить баггийные, без расширения колеи. А то модель станет шире, чем длиннее😁. Да вобщем от многих багги хексы подойдут, только резьба может шагом отличаться. Плюс в том, что на 17 хексы выбор колёс увеличится многократно.

Mefisto

спойлер кстати тож уже сломал 😃
склеил кончно, но мне кажется это не надолго… хотя…если со стеклотканью и эпоксидкой заморочиться, то может чего и выйдет неубиваемое… но тяжелое.

Я_из_Ижевска

Пришел мне данный девайс.

Обкатал, с замотанной башкой, и откатал в пол газа пока один бак.

Итог - в машине все гайки нужно прикручивать, на заводе их не удосужились как следует прикрутить, а именно на калесах и по шасси не много.

И есть такое подозрение что в дифах очень мало масла.

Буду разбирать смотреть.

А так пока, тачка неплохая за свою цену.

ANNIHILATOR_SS

Винты и гайки это у всех так:) китайцам влом напрягаться закручивать да и при транспортировке всё разбалтываеться походу… А масло в дифах смени там его действительно маловато!

Mefisto

я ниче кроме колес не подкручивал. проверил, всё крепко сидит.

Я_из_Ижевска

Забыл сказать что сразу же заклеил все дырки в колесах.

А ты масло в дифах проверял?

ANNIHILATOR_SS

у меня трофи 3.5 была я масло в дифах менял только после обкатки, заодно стружку и прочею грязь от туда вымыл…

Mefisto
Я_из_Ижевска:

Забыл сказать что сразу же заклеил все дырки в колесах.

А ты масло в дифах проверял?

Если вопрос мне, то нет. А надо? 😉

Renegade777
Я_из_Ижевска:

Забыл сказать что сразу же заклеил все дырки в колесах.

А ты масло в дифах проверял?

Какие дырки?На покрышках?Зачем,если не секрет?)))))

Tofick

Дырки заклеиваются которые в диске. А в шинах наоборот 3-4 отверстия по серединке проделываюся, дабы грязь/песок/вода через них вылетали.

Mefisto

помоему какие-то лишние действия
Нарушается упругость колеса. Воздух выходит не там где надо, ещё и в нескольких местах. Ну типа: при приземлении колесо пинимает на себя удар и воздух в этой фигне паралоновой или какая она там, быстрее выходит, колесо проминается, передавая удар диску.
А выпрямляясь обратно всасывает всю грязь. Вода туда ещё быстрее впитается, как и песок и т.п.
Дырки в резине мне кажется это вынужденная необходимость, в крайнем случае.