hpi trophy 4.6 truggy

ANNIHILATOR_SS

Винты и гайки это у всех так:) китайцам влом напрягаться закручивать да и при транспортировке всё разбалтываеться походу… А масло в дифах смени там его действительно маловато!

Mefisto

я ниче кроме колес не подкручивал. проверил, всё крепко сидит.

Я_из_Ижевска

Забыл сказать что сразу же заклеил все дырки в колесах.

А ты масло в дифах проверял?

ANNIHILATOR_SS

у меня трофи 3.5 была я масло в дифах менял только после обкатки, заодно стружку и прочею грязь от туда вымыл…

Mefisto
Я_из_Ижевска:

Забыл сказать что сразу же заклеил все дырки в колесах.

А ты масло в дифах проверял?

Если вопрос мне, то нет. А надо? 😉

Renegade777
Я_из_Ижевска:

Забыл сказать что сразу же заклеил все дырки в колесах.

А ты масло в дифах проверял?

Какие дырки?На покрышках?Зачем,если не секрет?)))))

Tofick

Дырки заклеиваются которые в диске. А в шинах наоборот 3-4 отверстия по серединке проделываюся, дабы грязь/песок/вода через них вылетали.

Mefisto

помоему какие-то лишние действия
Нарушается упругость колеса. Воздух выходит не там где надо, ещё и в нескольких местах. Ну типа: при приземлении колесо пинимает на себя удар и воздух в этой фигне паралоновой или какая она там, быстрее выходит, колесо проминается, передавая удар диску.
А выпрямляясь обратно всасывает всю грязь. Вода туда ещё быстрее впитается, как и песок и т.п.
Дырки в резине мне кажется это вынужденная необходимость, в крайнем случае.

Tofick

Mefisto А теперь вспоминаем физику и центробежную силу. Через те самые дырки всё вылетает за полсекунды…

Mefisto

Tofick, это ясно, и видео с саважем я тоже видел, повторюсь, но кажется эта мера более похожа не на обязательную, а на вынужденную в отдельных случаях.

Tofick

Ну а как ещё эффективно избавиться от грязи и воды в колесе? Вот и приходится делать дырки чтобы не расклеивать её…

Я_из_Ижевска

Как показывает практика дырки все же лучше заклеивать. Ибо при попадании снега\воды колеса становяться очень тяжелыми, а вода из паралонки очень долго высыхает. Тем более вода в колесах скапливается вместе с грязью не пропорционально во всех колесах, что очень сильно влияет на динамику и управляемость автомобиля.

Мера эта на самом деле обязательная лично для меня, потому что на своей Реве уже накатался с незаклееными дырками.

И вопрос к владельцам, было ли у кого то, что задняя левая полуось слишком сильно выходила из AXLE SHAFT-а? Точнее она выпадает почти уже из нее.

LeviK
Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Axle-Shaf…

Сегодня у меня произошло тоже самое, после не большого прыжка колесо ушло в поле, а авто на крыше метров 20 катилось по асфальту 😃

Mefisto
Какое решении по этому вопросу ты принял ? поставил СТОК или что то понадежнее ?

Mefisto
LeviK:

Mefisto
Какое решении по этому вопросу ты принял ? поставил СТОК или что то понадежнее ?

я поставил что выше советовали, посерьезнее будет

  1. www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3…

и гайки под них
2. www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

для гаек нужен другой штифт
3. www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=11_1104…

а штифт закрепить вот этим:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…

Delta_WRX

Мда… и всётаки хочу купить именно эту модель!

Я_из_Ижевска

Бери, модель хорошая.

Только после покупки перебери ее. Закрути все нормально с Локтайтом.

Масло в дифах и амортах поменяй.

И для кучи это так на любителя я краску на колесах лаком покрыл, ибо дым с трубы попадал именно на заднее колесо, а от выхлопа краска легко слезала с колеса.

Ну можешь заклеить дырки в дисках.

И кто то там утверждал, что шины при морозе скукоживаются с заклеиными дырками, ну так вот вы были не правы. Шины эти очень хорошие и не скукоживаются.

И будет тебе счастье.

Boev_Dmitry

после заклеивания дырок в дисках надо сделать дырки уже в самих покрышках

Mefisto

Шины вообще супер, по снегу отлично гребут.

Я тут недавно газовый столбик словил, прямо на передний рычаг (в снегу его сцуко не было видно). Погнул шток аммортизатора и сломал Ц-хаб. Все заменил, масло залил 30ws. Думаю будет норм.
…А, ещё фильтр закрыл от влаги.

Вообще машинка радует, двигатель заводится достаточно легко, выбором доволен.

Тока не пойму нафига нужен стартовый стол, чем людям ротостат не нравится?(подумываю о его покупке)