hpi trophy 4.6 truggy

sanyasso

Привет! Мне тож СИЕ в магазе впарили, сразу вырвало нижний болт на ступице вместе с резьбой,потом при приземлении отлетело переднее колесо,сломалась ось,дальше сломались рычаги передней подвески,ушки амортизатора и хаб,накрылась серва газа, порвало центральный диф,еще раз рычаги…Потом купил АСОХУ )).А СИЕ Г-НО забросил в дальний угол.(((

matador
sanyasso:

СИЕ

Эмн… я как бы извиняюсь… но многое от рук зависит, не только от модельки. Да, у Трофи есть слабые места (задние хабы, крепление поворотных кулаков, полуоси), но такого, чтобы машинка вот так вот фатально сыпалась, не видел и даже не слышал ни разу. А ведь в мск довольно много людей ее катало раньше, так что кой-какая статистика есть.

mashinist
sanyasso:

Потом купил АСОХУ )).А СИЕ Г-НО забросил в дальний угол.(((

От кривых рук ничего не спасёт

matador

Новости от производителя, может кому будет интересно.

Наша моделька обновилась, вышла в комплектации Ватерпруф: www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101705&lang=…

Из заметных изменений:

  • в стоке аппаратура на 2.4 (давно пора)
  • ватерпруфные сервы (надо смотреть, насколько они действительно -пруф)
  • колпачок на воздушный фильтр 😛
  • новый радиобокс
  • алюминьку покрасили в оранжевый цвет 😛

Лично мне очень понравилась новая конструкция радиобокса, по каталогу детали 101773 и 101826. Ибо стоковый бокс имхо крайне неудобный. Интересно, когдаа эта деталюшка появится в Мск? Хочу купить.
Или, если кто знает, откуда можно заказать эту радость через инет?

sanyasso
matador:

Да, у Трофи есть слабые места (задние хабы, крепление поворотных кулаков, полуоси)

И тд и тп и это связанно ни с теми кривыми руками, которые пульт держат, а с теми которые ЕЁ собирают…

mashinist:

От кривых рук ничего не спасёт

Тренировки,тренировки, а не впустую потраченное время в ожидании запчастей:-))

mashinist

У меня за 2 галона был 1 краш всего. Апа потеряла коннект и я влетел на полной скорости в забор. Значит руки у меня не кривые:)

sanyasso

Рад за тебя!))

mashinist:

Апа потеряла коннект

Я Тобразные разъёмы на борт впаял, мертвый коннект.
Удачи!!!

Goliaph
sanyasso:

Я Тобразные разъёмы на борт впаял, мертвый коннект. Удачи!!!

а какой длины провода чтобы “коннект не терялся” ?))) метров 40 с запасом? (стёб)…
не понятно про что говорит автор, либо сигнал, либо реально проблема контакта.

Но слово “коннект” я бы отнёс к радиоразрыву.

matador
Goliaph:

не понятно про что говорит автор

полстраницы назад:

mashinist:

Машинка потеряла управление(были видимо подсевшие акки)

Собсно, разъемы ни при чем.
Надо либо переходить на 2.4, либо как минимум ставить файлсейф.

mashinist
matador:

Надо либо переходить на 2.4, либо как минимум ставить файлсейф.

Уже перешёл. spectrum dx2s (спасибо хлебушек)

sanyasso

Конкретно в моём случае, пропадал контакт в разъеме приёмника и бортового питания, кончилось обрывом шатуна.((

matador
sanyasso:

пропадал контакт в разъеме приёмника и бортового питания, кончилось обрывом шатуна

Жесть! Сочувствую.
Но, как понимаете, от модели это не зависит, такое могло случиться и на самом голимом китайце, и на Ассо, и на Мюгене.

sanyasso

Это и было на Асошке, а что косается трофи , там две вещи мне понравились эт. мотор и колеса, оч хорошо держат по скошенной траве, где я гоняю)).

Arrr

Ребята, померьте, пожалуйста, размеры радиобокса. А то ищу замену своему, и, похоже, новая ватерпруф версия мне может подойти. Спасибо.

matador

Увы, модель сейчас стоит на даче, померить не могу. Если только через пару недель, когда привезу.

Arrr
sanyasso:

В-50 Ш-6,6 Д60(с кнопкой80)😎

Немного широковат, но должен уместиться. Осталось только дождаться, когда в магазинах появится. 😃

Ska3o4Nik

Добрый день! А есть-ли КИТ этой модели? А то я почитал есть детали которые хорошо изначально поменять, не охото разбирать- уж лучше сразу собрать все крепко, и будет-ли кит дешевле???

matador
Ska3o4Nik:

А есть-ли КИТ этой модели?

В природе не бывает.

ivan_b
matador:

В природе не бывает.

HB Lightning Stadium Pro-R, но его уже не выпускают. Там в стоке рычаги алюминевые были.

matador
ivan_b:

его уже не выпускают

Я имел ввиду то, что можно купить сейчас. Про лайтинг знаю ессно, но что толку?

ivan_b:

Там в стоке рычаги алюминевые были.

Интересно, это как, до первой кочки?..

sanyasso

Для себя под,ы,итожить про модель хочу;)
Вот,что сломалось(не всё осталось из сломанного)
Так колхозил, чтоб ездить😁forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif

Использую двигло м колеса;)
А КИТ набор есть …у меня😁

matador
sanyasso:

Вот,что сломалось

Гы! Абсолютно стандартный набор поломок )))
Впору FAQ писать.

Ska3o4Nik

Sanyasso! И неужели ты желаешь продать мне свой “Кит” ?=)
и еще вопрос где и как лучше и главное дешевле брать машинку в СПБ? Через хобби остров с микромашинки и 100% предоплате и получить скидку в 7%???