В чём разница ...

bytosaur

По логике вещей колеса черного должны чаще на земле находится, чем красного. Почему? Красный их может отрывать от земли за счет более высокого ЦТ и это может быть даже не заметно для глаз (колесо лишь слегка поднялось, а сцепление с поверхностью уже пропало), может быть разный крутящий момент на колесах - покрытие хреновое, у черного, допустим, выше КМ и на повороте он теряет меньше скорость, чем цветной, плюс то что описано выше. А упраляемый занос - это заведомо большая потеря скорости на потери сцепления и на его восстановлени, чем более медленное но точное прохождение поворота, без пробуксовки колес и расходования мощности впустую.
Кстати на ралли выигравыет не самая быстрая машина, а самая мощная и которая стоит на дороге как утюг.

Gintas

… м-да !
Продолжайте высказывать … Очень интересные мнения !

Гoсть

Гинтас, все просто, кмк… У твоего выше гораздо выше ЦТ и от этого он хуже держится в повороте. А так как там прямая всего одна, твой мегалит не успевает отыграть упущеное на виражах.

Mikhail_Yunin

Я по звуку слышал - у Антона - Двигло - не отстроено было .
И в процессе гонки- ты его делал.
Качество покрытия- на трассе- давало тебе большее приемущество.
Просто - спидвейная техника управления в заносе- осваивалась - позже.
Все старались тормозить перен шпильками.
А нужно было - проходить на газу - с адекватной рулежкой.
Кстати - все заметили - как, я проходил повороты - на переднем приводе - после отказа заднего.
И очень ровно.
У вас- подвеска- равно сбалансированна была - а вот у Дьяченко -
Задниццу подкидывло - хотя передняя подвеска- отрабатывала хорошо.
По сути - хочу сказать :
Каждый пилот - настраивает модель под личный стиль пилотирования.
Советую обратить внимание - на NNN-шлиаонул порты на 25 двигле- и знаете - будет достойный конкурент .
Василий- Яйлиян - произвел впечатление.
Грибковы- ( ну Юлию круговой долбанул - )
А Михаил - уверенно - вел модель к победе.
В общем тренируемся.
И узнаем больше - о себе и о модели.
Чем - мне нравится ОФФ- нельзя привыкнуть к покрытию.
Всегда все динамично меняется.
ЭТО суппер - на то он и ОФФ.

Edvard
Mikhail Yunin

Советую обратить внимание - на NNN-шлиаонул порты на 25 двигле

Я это сделал еще во дворце. Это всё конечно хорошо, но весь двигатель не переточишь. Да и развалится он от этого быстро (здесь можете не спорить, у меня развалился за летний сезон). Прибавка в мощности определенно есть, но она не настолько велика как кажется. В общем, нужен просто хороший мотор типа LRP Z28, Orion Wasp 28, Picco 26.

Gintas

😵 … Всем спасибо ! Своё мнение оставляю за собой ! Так, как чертежи новой модели готовы - закрываю темму ! (Скоро появится новый Меголит Джи Эм 😂 )
… продолжение несколько дней спустя (темма снова открыта):
… блин мне обидно слышать слова “на заводике заказал” и прочие !
… дайте плиз адресочки таких заводиков, чтоб по чертежам изготовили деталь ???
… Конечно я и сам почти всё умею, но это отрывает от основной работы, и фиг знает на сколько может затянутся выход на свет ногого Меголита Джи Эм.
… и тем не мения я начал с трансмисии … как Вам это (см фото) конечно же сам точил профильным напильником 😂

Gintas
Edvard:

… Прибавка в мощности определенно есть, но она не настолько велика как кажется. В общем, нужен просто хороший мотор типа LRP Z28, Orion Wasp 28, Picco 26.

… а я считаю, что не в моторе дело, а в трансмисии … в основном 😃
… посмотри на свой “карсоновский” межосевой диф … как я его испоганил косазубами 😂

Edvard
Gintas:

… посмотри на свой “карсоновский” межосевой диф … как я его испоганил косазубами  😂

Отлично испоганил! 😃

Gintas
Edvard:

Отлично испоганил! 😃

… пока, что только мораль: - не зря вложил денги на хоп апы 😅

alikc

<span style=‘font-size:21pt;line-height:100%’>MINI GINTAS</span>

Mikhail_Yunin

Ну конечно - фотки можно и по скромнее выкладывать .
Но Гинтас- с ведром- явно прикольную фишку сделал.
Советую получить патент.
Прикольная фитча .
Может - в регламент второго дивизиона включим.
Для понятия.

Gintas
alikc:

<span style=‘font-size:21pt;line-height:100%’>MINI GINTAS</span>

… обожаю критику … прикольно узнать мнение со стороны … (без иронии)
… а в отместку нате - gintas.narod.ru/Radio_Kontrole/Alikc.jpg … (повторно нажать на ссылку в яндексе)
😂

Mikhail_Yunin

При чем тут критика.
Ты первый клипсовал - боди на штоках( самозажимных)
Фигня - конечно - лучше юзать липучки.
Но - с ведром- ты - парень известный- .

Gintas
Mikhail_Yunin:

Но - с ведром- ты - парень известный- .

… Михаил сорки, но это не в твой аддрес про критику … (пить менше надо 😂 )
… а ведро -именно смотря на него, у каждого из нас споминается сплошной ряд онекдотов, про Камаз … ведро … Мерсядес, например … 😃 … лично я пару знаю - могу рассказать 😂

Mikhail_Yunin

Я собственно - конструктив втыкаю
Пришло время второго дивизиона.
Есть ряд моделистов- не желающих - что-бы их круговые втыкали.
По сему- нужно думать - о конструктиве- а " Ведро "
Может стать - регламенированым отличием второго дивизиона.
Вот и все.
Я не унижаю.
а напротив, счтаю - данную позиццию - ЗДРАВОЙ.

Гoсть

Нет смысла вводить “вторые дивизионы”, т.к. от этого страдает зрелищность и оперативность проведения гонок… Даже во многих известных кубках кольцевых, не то что гонщики разных классов в одной куче едут (но в разный зачет) но и разные классы автомобилей!

Gintas
Mikhail_Yunin:

… Я собственно - конструктив втыкаю  — понятный жаргон современной молодёжи!
… Пришло время второго дивизиона. — это чего?  … типо следи за  модой ?
… Есть ряд моделистов- не желающих - что-бы их круговые втыкали. — Чую камушек в свой огород - Согласен - не  красиво с  моей стороны - чур я больше НЕБУДУ … (эмоции здались в указательном пальце левой руки)
… По сему- нужно думать - о конструктиве- а " Ведро " — присудствует, но продвигается крайне медленно. … а юмор всегда уместен … так легче жить … (я про ведро)
… Может стать - регламенированым отличием второго дивизиона.  — нифега не догоняю - синониум пож. или поставте в извесность Ваши заумысловатые термины ?
… Вот и все. — Понял, как Кирдык башка … (шутка)
… Я не унижаю. — свои же - сложно обидить или того …  😂
… а напротив, счтаю - данную позиццию - ЗДРАВОЙ. — Понял, как похвалу …

… можно ответить очень грамотно, если знать фольклёр всех времём … и немного криминальный язык Русской державы 😂

FediCh

Без 300 гр здесь не разобраться 😃 .

Я понял так:

Михаил предлогает:

  1. разделить на классы пилотов по уровню мастерства
  2. дать доп. зароботок Гинтасу (буит вёдра изготавливать, а ОАО’ “МР” оплачивать труд)
  3. есть к чему стремиться.

’ - Откр. Автомод. Общ.

страдает зрелищность и оперативность проведения гонок

Это как так получаеться?
или
чем Ты собираешься заниматься со “2-ым девизионом”?