Гуру, скажите честно, стенд сход-развал нужен?

modsley

Собственно хотелось бы попросить гуру высказать мнение, нужен ли при настройке багги 1/8 стенд типа

или сполне можно обойтись уголком

а все эти стенды от лукавого?

Владыко

Советую зайти в любой канцелярский магазин и купить транспортир за 20руб.

А то что приведено выше - для заплывших жиром американцев.

haf4uk

ну транспортиром тоже можно )но это не всегда удобно и точно
так что тем кому надо точно настроить свою модель
то лучше приобрести что то подобное для настройки

paravoz
Владыко:

Советую зайти в любой канцелярский магазин и купить транспортир за 20руб.

А то что приведено выше - для заплывших жиром американцев.

ну да именно для них, а мы как стройные мальчики по транспортиру настраиваем😁

modsley:

Собственно хотелось бы попросить гуру высказать мнение, нужен ли при настройке багги 1/8 стенд типа

или сполне можно обойтись уголком

а все эти стенды от лукавого?

Если собрался заняться серьезно этим хобби тогда бери.

Владыко
paravoz:

ну да именно для них, а мы как стройные мальчики по транспортиру настраиваем😁

Если собрался заняться серьезно этим хобби тогда бери.

Лазерный стенд Bosch еще надо, а то ничего не получится. 😅

drozd79

Надо спрашивать было по другому! У кого и ГУРУ что-то подобное есть 😁? Мое мнение это лишние деньги на ветер!

modsley
drozd79:

Надо спрашивать было по другому! У кого и ГУРУ что-то подобное есть 😁? Мое мнение это лишние деньги на ветер!

Ну так в этом-то собственно вопрос и состоял.

Владыко:

Лазерный стенд Bosch еще надо

Ух ты, а где продаётся?

Ter

не, ну РПМ транспортир не дорогой около 10 долл, его можно взять, а вот уже целые стенды большинству не нужны.

Владыко
Ter:

не, ну РПМ транспортир не дорогой около 10 долл, его можно взять, а вот уже целые стенды большинству не нужны.

И доставку в 15 оформить. 😅

Не, все ж нынешнее образование покошено, народ не знает, что есть транспортиры, в ближайших магазах. 😃😈

Щукарь

Стенд понадобится лет так через пять непрерывеого занятия моделями,а так достаточно линейки и точных цифр,так чтоб все детали собираемые по линейке были одинаковыми.Но без стенда ты ни когда не узнаешь на сколько ровно относительно друг друга стоят рычаги,углы схода и развала.
Сам недавно приобрел такой стенд как по ссылке выше HARD-овский,в барахолке,но совсем новый,тоже человек засомневался,а я прыгал от радости как малое дитя.Помимо этого стенда много ещё чего можно и нужно приобрести,например станок для балансировки колес.И все это конечно от жира,но для спорта и для побед.

Ter

было уже много тем по самостоятельному изготовлению стендов, балансировочный делали, развальный тож не проблема, схождение чуть сложней, но есть отдельный РПМ инструмент, да я и не говрю покупать только его, да и доставка будет около 10 баксов, часто с башни что ли бо тянут ну и линеечку заодно…

DemeroL
Владыко:

Советую зайти в любой канцелярский магазин и купить транспортир за 20руб.

А то что приведено выше - для заплывших жиром американцев.

😅 Вот из-за этого америкосы и валят)))

А так для начала можно обойтись уголком. Вполне нормально можно настаивать с ним.

modsley

Развал-то просто настроить и с транспортиром. А вот схождение…

catdog

А схождение можно прикрепив фанерку размером 10*30 на одно и другое карепление колесика и регулить…
Что собственно говоря я и делал…

paravoz
Владыко:

Лазерный стенд Bosch еще надо, а то ничего не получится. 😅

А москвичи к вам приезжают со своими америкосовскими станками, а вы почемуто сливаете со своими транспортирами)))))

modsley
paravoz:

А москвичи к вам приезжают со своими америкосовскими станками, а вы почемуто сливаете со своими транспортирами)))))

Чшшшшшш, коллеги, подразумевалось, что просто каждый, кто сочтет нужным, выскажется “Да, я имею стенд”, “Нет, мне он даром ненать.”
И из суммы этих высказываний чайники сделают выводы и пойдут и купят стенд, или потратят эти деньги на что-либо более нужное.

Raven
Владыко:

Лазерный стенд Bosch еще надо, а то ничего не получится. 😅

Не Гуру настраивают с помощью хитрой системы ниточек и отвесов
Например так, тока в масштабе 😉
Черт возьми у нас есть, тока тссссссссссссс, парни, бум под гуру косить 😉

modsley:

… чайники сделают выводы и пойдут и купят стенд, …

…и как усем перцам навалят
З.Ы. Я не перец, всего лишь любитель, посему меня минует сия учесть, я по линейке настраиваюсь 😂

Владыко
paravoz:

А москвичи к вам приезжают со своими америкосовскими станками, а вы почемуто сливаете со своими транспортирами)))))

Когда ко мне приехали америкосы из Техаса настраивать ЧПУ станок, то они пользовались - рулеткой.

Так что ваш пук - мимо тазика.😅

И проверку станка мы вместе производили по - ГОСТовскому транспортиру и линейке, все остались довольны.

paravoz
Владыко:

Когда ко мне приехали америкосы из Техаса настраивать ЧПУ станок, то они пользовались - рулеткой.

Так что ваш пук - мимо тазика.😅

И проверку станка мы вместе производили по - ГОСТовскому транспортиру и линейке, все остались довольны.

Удачи😁 у кого как руки заточены:P

Владыко
paravoz:

Удачи😁 у кого как руки заточены:P

Эт точно, и особенно кого и как учили, математике и геометрии в школе.

Все эти стенды созданы лишь для У ДОБ СТВА! И для потоковой настройки на соревнованиях, а уж настоящему моделисту он нафиг не нужен, он его сам сделает если сильно надо, это и отличает моделистов, от “Вау смотрите какой я RTR купил, теперь я всех на соревнованиях уделаю”. 😅

modsley

Ну вот как странно устроен человек. “Ни слова в простоте” (с)
Заметьте, никто так и не высказался просто: “Да, я использую стенд”; “Нет, я не использую стенд”; “Я использовал, но за ненадобностью продал.”

paravoz
modsley:

Ну вот как странно устроен человек. “Ни слова в простоте” (с)
Заметьте, никто так и не высказался просто: “Да, я использую стенд”; “Нет, я не использую стенд”; “Я использовал, но за ненадобностью продал.”

Да, использую-нужная опция.

Владыко:

Эт точно, и особенно кого и как учили, математике и геометрии в школе.

Все эти стенды созданы лишь для У ДОБ СТВА! И для потоковой настройки на соревнованиях, а уж настоящему моделисту он нафиг не нужен, он его сам сделает если сильно надо, это и отличает моделистов, от “Вау смотрите какой я RTR купил, теперь я всех на соревнованиях уделаю”. 😅

Это наверное Вы о себе. Очень приятно будем знакомы.

Владыко
paravoz:

Да, использую-нужная опция.

Это наверное Вы о себе. Очень приятно будем знакомы.

Я уже понял что Вы - не моделист.

Щукарь
Владыко:

Я уже понял что Вы - не моделист.

Ха,я тоже не моделист.Выпиливать стенд из фанэрки даже не думал,даже в голову не приходило,но зато люблю настроить модель чтоб валила и погонять по трассе с соперниками-друзьями,а если повезет(на что влияет не только стенд,но и не без него) то и приехать на подиум.

Владыко
Щукарь:

Ха,я тоже не моделист.Выпиливать стенд из фанэрки даже не думал,даже в голову не приходило,но зато люблю настроить модель чтоб валила и погонять по трассе с соперниками-друзьями,а если повезет(на что влияет не только стенд,но и не без него) то и приехать на подиум.

Я тоже не моделист, но никогда не говорю всем, шо у кого стенда нет - тот не от мира сего. Я уже написал для чего нужен стенд, исключительно для удобства, скорости настройки и для ленивых.