Авиа стартер для авто

V8Max

про пул стартер уже написал, там расстояние для установки около 5 мм всего(( Я бы его поставил с удовольствием…
А фиксацию по 2 не менее точкам обязательно, иначе от колеса не чего не останется, сотрется об раму…

ZX-88

Ну тогда остаётся только сменить мотор в столе на более мощный

GAGARIN

делаете из люминя ферму. делаете два пропила в деке.вставляете ферму, придавливаете к маховику и стартуете. ферма должна пружинить в продольной плоскости и не давать в поперечной смещатся относительно маховика. не очень понятно но под рукой сфотать нету

V8Max

А можно рисуночек хоть примерный? Так то почти понял, но для уточнения, что такое ферма? Это площадка под стартер?
Направляющие решил сделать два штыря, один с пружиной, тот который будет ближе к маховику.
Сейчас точят резиновое колесо на авиа переходник, тот в котором резинка стоит…
стартер взял для .60 мотора, думаю хватит его, хотя все ровно сомнения… ведь колесо на стартере больше маховика прилично, резиновое колесо получается 110мм в диаметре…

V8Max

Не думал что таке будет… вобщем резинку раздувает(((

ZX-88

попробуйте это рез колесо на вал стартера через переходник поставить стянув шайбами(по типу крепления отрезного диска на болгарке)

V8Max

сделал не много по другому, теперь осталось направляющие придумать куда и как…

V8Max

Вообщем фотки вот сей конструкции, что получилось, работает на 5+
Диаметр резинки 110мм. внутренний 44, если кому надо, пара есть, то в ЛС(Ссори за офф)

ZX-88

Интересная метода)) Сделайте скруглёнными углы и отпилите лишнее чтоб не было так"квадратично" )))

V8Max

это пробный вариант, 2х точек центровки мало, надо третью мастерить, а то колесо ходит и цепляетсяиногда за плату…

ZX-88

3-ю точку нужно делать поближе к шкиву тк он является упорным

V8Max

Согласен полностью. Буду пробовать…