Настройка двигателя и проблемы с радиоуправлением

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Да - на моделе 1:6 - так- и сделал.

Вообще вопросов много и к разъемам 😃 Есть даже некоторая идея разрулить что-то типа FET-Switch для питания.

sandlers
lyoha:

DВключаешь передатчик, включаешь борт, с невыдвинутой антенной отходишь от модели и рулишь. Смотришь через сколько метров модель начинает дергать машинками или вовсе перестает управляться. В инструкции к радиоуправлению эта процедура должна быть описана. Дальность можно вычитать там же.

Но машина начинает дурковать и на растоянии метра и двух, в тоже время она нормально управляется и на растоянии 10-12 метров.

Добавлено [mergetime]1104824087[/mergetime]

Может еще одна важная деталька, когда газ даешь тихонько она едет нормально, но стоит газануть больше чем на пол газа, она срувается и улетает в неуправляемом полете.
Аппаратура стандартная Футаба, которая шла в комплекте.
Но до этого она ездила нормально 😵

Gintas
sandlers:

Может еще одна важная  деталька, когда газ даешь тихонько она едет нормально, но стоит газануть больше чем на пол газа, она срувается и улетает в неуправляемом полете.
Аппаратура стандартная Футаба, которая шла в комплекте.
Но до этого она ездила нормально 😵

… ты настирный изобретатель велосипеда 😠
Я в Строгино всех пощибал из за этой причины ! А лекарство то-же (неконтакт - влага, ативизирует выбрация) !
Лично мне два парня подсказали, что у них такая-же хрень была на баги, - неделю мучились всем клубом, - всё переменяли, в плодь до аппаратуры, пока неутромбовали её в бокс под прессом ! Секёшь ! После этого я кварц в приёмнике то припа-а-а-а-я-л 😛

sandlers
Gintas:

… ты настирный изобретатель велосипеда 😠
Я в Строгино всех пощибал из за этой причины ! А лекарство то-же (неконтакт - влага, ативизирует выбрация) !
Лично мне  два парня подсказали, что у них такая-же хрень была на  баги, - неделю мучились всем клубом, - всё переменяли, в плодь до аппаратуры, пока неутромбовали её в бокс под прессом ! Секёшь ! После этого я кварц в приёмнике то припа-а-а-а-я-л  😛

Поменял кварц и все встало на свои места! (но проблема в том, что он рассыпался в нутри).
Но причина все таже - ВИБРАЦИЯ.

Gintas
sandlers:

Поменял кварц и все встало на свои места! (но проблема в том, что он рассыпался в нутри).
Но причина все таже - ВИБРАЦИЯ.

… правилно сделал 😃 Кварц от ударов разрушается … (кристалы).
А приёмник надо на оборот мягче укладывать, чтоб ничего не косался - (в губку и подальше от стен в боксе) - а то кварцу вредно вибрация ! Лично я 3-и штуки умертвил пока не допетрил от чего 😃 Зачем учится на своих ошибках - еслиб кто подсказал - небило трагической гибели аж 3-х кварцев 😵 Причём после перехода на 25% топливо, умерла вся аппаратура (приёмник\ передатчик) разом в течении 2-х недель. Целый вечер убил, пока сообразил, как проверить кварцы если ни один из 3-х передатчикоф не фурычать !
… на заметку, как проверить кварц! (безплатно) 😅
Подсказка : - воткнуть любой кварц в передатчик и поднести к городскому телефону с условием, что телефон не радио или електронный. Снимы трубку и услышь импульсные сигнали - газуй или рули - пачки импульсов “тарахтание” в трубке изменится - значит кварц живой.
Подсказка №2. ДВС 25-ый от Хонг Нога (чёрный цилиндр и надписи “H” 25 “N”)
издаёт недопустимую вибрацию, особенно на 25% нитры … а ещё этот мотор не любит перегрева … верте нАслово - пробитый картер, наваренный и проточеный вал, самодельный маховык из сплава с магние, и самопальный поршень показывать НЕ буду ! 😝
Удачи !

Vsevolod

и чего же, летом ездить на 16% топливе и какая же температура ожидается? 😃