что лучше?

Igor97

www.microrc.ru/tovar_160.html
Одназначно слэш. Как первая модель очень достойно. Сейчас самый популярный класс 1/10. Дешевый, простой, мясной, неубиваемый.

Tofick

Слеш, либо 1:16 рева/слеш. Но лучше 1:10. Мелкую лучше брать как вторую модельку, для прикола.

Владыко

Слеш, но только не у этих барыг, у них даже АКБ нету в комплекте как у всех нормальных продавцов.

А ваще конечно лучше на Башне брать, он там с АКБ 8.4В 3000мач, аппаратурой на 2.4Ггц, с доставкой 8600руб будет.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB3YB…

И скидка счаз идет для всех 25$. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wto0450p?FVGCNUM=014…

rinian

Слеш бери!

А я крикну страйк бери цена та же. Если с башни то блитз.

Владыко
rinian:

А я крикну страйк бери цена та же. Если с башни то блитз.

Обломись бабка, их нет в списке. 😅

rinian

значит надо расширять список.
Приучайтесь к хорошему: БЛИТЗ или Лоси СТРАЙК

Как принято на нашем форуме не реклама.

Igor97

Что за предвзятое мнение, что слэш гумно?
Он значит не хорошее?
Для фана лучше нет ничего, ибо по прочности даст форуи лоси и хпи. А про соревнования и речи нет.

Tofick

Человеку надо РТР в 10к… Кит туда конечно помещается, но где ему денег взять на остальное?

GAGARIN

слеш и растлер однозначно труха. слешь не едет, растлер надо брать вксл а то в этом даже подшей нет.
ассо
страйк
хпи можно найти в москве и дешевле. если искать лучше.
все равно если бюджет ровно 10 на все то только 18 масштаб. потому как что -что а зарядник с акком должен быть нормальный.ИМХО
владыко- да переводил я. Т.К. при переводе я не могу проявлять вольности переведено было так. или переведите сами я заменю
the ESC features ultra-low resistant EC3 power connector

мое имхо брать шорт курс . какой дело ваше. как показывает практика - они весьма схожи.
я катаю лося, мне нравится как ребята катают ассо, я видел как едет хыпай.
я в своих предпочтениях
лось
блитц
ассо

Tofick

GAGARIN

ultra-low resistant

Сверх-низкое сопротивление

Владыко
GAGARIN:

слеш и растлер однозначно труха. слешь не едет

Имеется ввиду скорость или устойчивость на трассе?
Так то центр тяжести выше чем у пузотерок типа лося и иже с ним.

Т.К. при переводе я не могу проявлять вольности переведено было так. или переведите сами я заменю
the ESC features ultra-low resistant EC3 power connector

Регулятор снабжен силовым разъемом EC3 с ультра низким сопротивлением тока. 😈

GAGARIN

слеш классный аппарат.был. года два назад. просто современный конструкции ассо-лоси-веном-хпи гораздо проще рулить. и едут хорошо. со слешем надо боротся.

Владыко
GAGARIN:

слеш классный аппарат.был. года два назад. просто современный конструкции ассо-лоси-веном-хпи гораздо проще рулить. и едут хорошо. со слешем надо боротся.

А если клиренс ниже опустить? До их уровня? Аморты по жестче?
Я вижу его основную проблему в валкости, слишком мягкая подвеска и слишком высокая, как у настоящего 1:1 джипа.

Igor97

Слишком мягкая подвеска- можно залить масло другое и пружины поставить. У меня сейчас достаточно жесткая, ни о какой валкости и речи нет.

Владыко
Igor97:

Слишком мягкая подвеска- можно залить масло другое и пружины поставить. У меня сейчас достаточно жесткая, ни о какой валкости и речи нет.

Масло - это от дорожной ряби, на ямах и колдобинах масло чисто для галочки, всё на пружинах держится.
Тут дело в клиренсе, надо занижать и тогда он будет устойчивее.

Кто нить знает клиренсы “спортсменов”? Надо сравнить и станет всё ясно.

Владыко
GAGARIN:

1 см в среднем. и меньше

У Слеша счаз замерил, перед 3см, зад просажен до 2.5см.

Собственно вот и оно.

rinian

Что за предвзятое мнение, что слэш гумно?
Он значит не хорошее?

Нет слеш не гумно. Очень приличная телега. НО за те же деньги есть телеги лучше. На мой взгляд соотношение Цена\качество дожны быть оптимальны. Выигрывать можно и на слеше и на хаймото если озадачиться подготовкой модели и тренировками.

Igor97

Ну вот здравый ответ. Никто не спорит что конструктив не лучший, но руками думаю можно вытянуть.

Pe4atnik
Владыко:

Масло - это от дорожной ряби, на ямах и колдобинах масло чисто для галочки, всё на пружинах держится.
Тут дело в клиренсе, надо занижать и тогда он будет устойчивее.

Кто нить знает клиренсы “спортсменов”? Надо сравнить и станет всё ясно.

думаю у спортсменов они от роста зависят.
клиренс для заднего привода выставляется практически всегда стандартно.
а управляемость модели настраивается под условия трассы. для покатушек нет никакой разницы - только бы не сломано все было.
не надо рассуждать о масле, если у Вас нет опыта.

v_n_v:

бюдждет 10000 р.
вот варианты:
www.hobbyline.ru/shop/UID_2430.html (не реклама)
www.microrc.ru/tovar_158.html
www.microrc.ru/tovar_153.html
www.microrc.ru/tovar_714.html
www.microrc.ru/tovar_469.html
www.microrc.ru/tovar_160.html
Просьба оставте ваши советы
СПАСИБО

Для чего поупается модель? для покатушек - растлер или слеш.
Будете кататься на трассе - тоже самое.
Слеш - популярный класс и модель, надежная и простая.
если моделька первая и для себя, то не нужно покупать ассо и хпи и страйк - сложнее и чаще обслуживать.
Также первую модель лучше купить в магазине (не интернет) там всегда помогут советом в случае чего.

Igor97:

Ну вот здравый ответ. Никто не спорит что конструктив не лучший, но руками думаю можно вытянуть.

для слеша сейчас много чего есть из хоп апов - они позволяют ехать очень быстро. Проблема в том, что стоят они не мало денег.
Конструктив понятный - в США классы СЛЕШ и тракоШорт - разделены.
На соревнованиях в пилоте есть отдельный зачет СЛЕШ ЮНИОР - для детей на слешах.

Разные люди покупают ассо, лози, хпи и слеши. у всех разный подход

GAGARIN

жень. ну соревнования то не токо в пилоте. например в киевском на слеше просто досвидос. монокласса нет все в куче и тут у слеша просто нет шансов

Igor97

Я в юниор не попаду ибо у меня бк. Так что мне полюбому надо будет ехать со всеми лосями, ассо и хпи.