HBX(HiBoXing)

Antegros

Всем доброго времени суток. Поползал я по форуму, почитал темы и понял, что о монстрах и багги китайского вендора HaiBoXing отдельной темы нету.
Может я не один такой обладатель монстра ихнего?

Сразу для затравки - запчасти в МСК в наличии я нашёл только в Марьино. В Черёмушках есть под заказ(10 дней и дорого). А в Марьино с Кунцевской ездить как-то влом 😃
Насчёт покатушек - меня не очень улыбает ездить в Крылатское вообще без опыта пилотирования, да и там 1/8 по большей части. А есть же столько замечательных мест, где можно погонять обладателям моделей одной “марки”! 😃

В общем - буду очень рад дискуссии!

Владыко

Гражданин, вам не повезло, вас одних - целая тема HIMOTO!!!

Antegros

Владыко, видел, читал, писал 😃 Опять же имхо у Himoto c HBX есть детальки взаимозаменяемые и только. Заводы и производители разные, несмотря на то, что китай =) Меня же интересуют модели именно HBX.

Владыко
Antegros:

Владыко, видел, читал, писал 😃 Опять же имхо у Himoto c HBX есть детальки взаимозаменяемые и только. Заводы и производители разные, несмотря на то, что китай =) Меня же интересуют модели именно HBX.

Нивапрос, половина продукции под этикеткой Пилотаж - это мастерская HiBoXing, тот же Cyclone EP, даж на коробках написано HiBoXing.😈

snyper
fredd_666:

Himoto = HBX
это факт.

уважаемый fredd_666 покажи мне пожалуйста одинаковые модели (электро) от HBX и HIMOTО. у них только багги похожи. и то не факт что запчасти взаимозаменяемые.

snyper
fredd_666:

багги и траки зап части один в один.

можно ссылку на одинаковые траки? спциально вчера лазил смотрел и сёдня ещё раз посмотрел , но ничего не нашел одинакого. может ты перепутал HBX и HSP?

fredd_666
snyper:

может ты перепутал HBX и HSP?

ТОЧНО!!!
попутал…беру слова обратно =)

Antegros

Запчасти кстати да. В субботу поеду на Бауманскую - смотреть похожесть рычагов.

AlexQ

Зап части в Марьино - это в Люблино,ТЦ Москва?

Antegros
AlexQ:

Зап части в Марьино - это в Люблино,ТЦ Москва?

Именно. На втором этаже. Только сейчас там тюнинга нету(кроме передних кулаков с держателями). Корпусов море, но всё не то 😃 Завоз обещали на следующей неделе.

Antegros

Вчера был в автохобби на Бауманской. Потолковали с продавцом. Таки Himoto и HBX - это далеко не одно и то же. Подходят только мелкие расходники.
Сегодня был в люблино. Там чот негусто с запчастями.
В связи с этим есть вопрос: где ещё можно купить запчасти HBX? Желательно ещё, чтобы были вменяемые консультанты, потому что четыре китайца, знающие по-русски цифры и пару слов и вечно занятый и посылающий всех нафиг русский как-то не очень способствуют.

vasya_y

Если речь про 1:8 - да, Хаймото заказывает на HSP.
Но по электричкам есть второй производитель - Hiboxing. Новая линейка Himoto MegaE - как раз Hiboxing. Есть отличия в комплектации, у Хаймото силовая покруче и пластик стоит правильный в нужных местах, но всё подходит, у HBX - есть металл лишний, а силовая попроще. К ней “на Бауманской” есть запчасти (традиционно - не реклама).

Antegros
vasya_y:

Если речь про 1:8

Вася, речь про 1:10. Как писал выше - я был в субботу на Бауманской, привозил туда своего монстра. Мы с продавцом его крутили, примеряли всякие запчасти, но, в итоге, купил я только масло, пины под хексы и один подшипник. Рычаги химоты десятого масштаба значительно меньше моих.

snyper

to Antegros как ты умудрился так сломать своего монстрика?
на счет запчастей в марьино -был там недели две наза все запчасти на твою были (если все поломки видно на фото). просто там самому надо искать. там не так как в автохобби- там никто ниче не знает - типа сами ищите (я про марьино) . если найдёте то есть в наличии)))))

vasya_y

А, я понял про какую модель - с 2-мя батарейками. Хаймотовцы их тестировали, но брать не стали, поэтому таких моделей от Хаймото и нет. Лично для меня - это показатель, там грамотные люди, основной рынок кроме Азии - США и Австралия, туда что попало поставлять - себе дороже, поэтому они прикинули с какими моделями связываться, а с какими нет.

Antegros
vasya_y:

to Antegros как ты умудрился так сломать своего монстрика?

Оч просто 😃 Пластик рычагов фиговый попался. На морозе очень хрупким становится и ломается просто влёт 😦 Самую последнюю поломку я не фоткал, но суть в том, что я кость переднюю потерял 😃 В последний заезд в Марьино купил С хабы и кулаки поворотные люминь. Приехал домой, крутил-крутил, так и не понял до конца, как на меня их присобачить =)

vasya_y:

Хаймотовцы их тестировали, но брать не стали

так, на всякий, Фото монстрика.
Собсна знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Мне его подарили 😃 Теперь вот мыкаюсь, ищу запчасти.

Пы Сы: в Марьино время завоза увеличилось до двух недель 😦

snyper
vasya_y:

А, я понял про какую модель - с 2-мя батарейками. Хаймотовцы их тестировали, но брать не стали, поэтому таких моделей от Хаймото и нет. Лично для меня - это показатель, там грамотные люди, основной рынок кроме Азии - США и Австралия, туда что попало поставлять - себе дороже, поэтому они прикинули с какими моделями связываться, а с какими нет.

HBX крепче чем химото.за 3 месяца владения химотой ломал всё что можно и нельзя по нескольку раз.поставил всю подвеску от HBX и сломал только задний кулак. может химото и лучший материал использует ля изготовления рычагов но в HBX он просто тупо толще и не ломается так.

Antegros

А я вот сегодня возненавидел китайскую аппаратуру. Два метра до машинки, батарейки в пульте нулёвые. Тут машинка кааак погонит и кааак влепит левым колесом в угол. Рычаг в клочья, амортизаторы в минус. 😦

snyper
Antegros:

А я вот сегодня возненавидел китайскую аппаратуру. Два метра до машинки, батарейки в пульте нулёвые. Тут машинка кааак погонит и кааак влепит левым колесом в угол. Рычаг в клочья, амортизаторы в минус. 😦

😅😅😅 покупай 2.4G и много проблем уберётся. и батарейки служат часов по 10-15(DX3S) вместо 1. меня щас посетила мысль мож этот монстр не кррепче химоты - мож я просто более менее рулить научился))))))))))

vasya_y
snyper:

HBX крепче чем химото…

Они бывают разные. Та, что в варианте Хаймото идёт как МегаЕ - та крепче. Варианты а-ля МэдТрак и похожие - слабее. Пластик у МегаЕ на морозе не ломался вообще и все кости толще. Машинки типа Мэд-трака сыпались.

snyper

речь про HBX X-Missile www.rc-ocean.ru/995665.html (не реклама) и HIMOTO EMTX 1 (HSP бронтозаврик) вроде так ее название . а мегае этож вообще багги. речь про траки.

vasya_y

МегаЕ есть и багги, и трак - это тоже линейка моделей.
А “Ракета”, похоже, это некий родственник Мэд-трака, который сделан на базе киошевских Альфы и Забуна (это “предки”).
Хаймото ЕМХТ - в линейке ещё багги Змото и шоссейка Рапида. И ещё ДВС-ных родственников полно - мосты-подвеска одинаковые у аналогичных моделей, а середина разная. И соответственно есть все аналоги от HSP, отличающиеся комплектацией. И ещё одной или даже двух фирм с другими названиями.

Antegros
snyper:

😅😅😅 покупай 2.4G и много проблем уберётся

Вот всё бы тебе смеяться 😃 Я час уже рыскаю в барахолке на тему трёх(и больше) канального пульта. Хочется мне, пмаешь, помимо туда-сюда, влево-вправо, ещё что-нить с пульта делать. Фары там включать, масло на дорогу лить 😃

У меня как раз X-Missile. За две с половиной недели владения я поменял два амортизатора, два рычага и крепления рычагов.