HBX

Bruklin73

Хотел спросить у Профи.
Т.К. HaiBoxing китайская фирма,то что вы можете сказать про модель “Massive-Pro”
www.shoprc.ru/show_good.php?idtov=9603-Не реклама.
Ссылка сайта где я её брал.
Вообщем.Можно или нужно её модифицировать или лучше купить другую модель,другой фирмы?
А если нужно купить другую,то какую посоветуете такого же типа,Б/У,на сумму до 10-12 тысяч рублей.

Роман1971

Внешний вид модели еще ни о чем не говорит. Главное, есть ли на нее запчасти. Если их полно в интернете, то покупайте и наслаждайтесь. Как правило наличие запчастей говорит о том, что таких как Вы много. Хорошо , если есть на модель апгрейт. Что касается модели на сумму 10-12 тыс рублей, то можете присмотреться к фирме HSP. Она тоже китайская. Конечно не супер, но свои деньги отрабытывает. Запчасти все есть и апгрейт любой. Так, что ломать - не переломать. Из моделек что Вам понравилась есть у них Brontosaurus. В топовой версии почти весь из металла. Цена вроде около 10 тыс.

Bruklin73

А не подскажеш что первое можно модернезировать или самое нужное?
Потому что у меня зимой сломалась(рулевая машинка и стойка колеса)Я их поменял.

Роман1971

В принципе самое нужное - это поставить металлический хабы и гайки из апгрейта на колеса, ибо родные хабы и гайки даже не г…но, а хуже. Второе - герметизировать всю электронику. За такие деньги все там открыто! Серву снять и скотчем обмотать, приемник в пластиковый контейнер из под перчаток от краски для волос (круглые такие) , регуль - тут уже фантазию включать надо! Но герметизировать его нельзя, т к охлаждения не будет. Его просто в пластиковую коробку из-под чего нибудь, а с верх открытым оставить. В принципе этого достаточно. Рычаги мягкие, шрузы гнутся при ударах, но подвеска не ломается. Шрузы новые копейки стоят. Но их выпрямить можно. Они по жесткости раз на раз не приходятся… Китай оно и есть Китай. Если ставить 3S, то там уже больше переделывать нужно. Хотя регуль и поддерживает 3S , там переделывать его надо. Но это отдельная песня.