помогите определиться с моделью

Monster99

Настоящей модели у меня никогда небыло, только старенький китайский джип. Хотелось бы взять что-то более качественное, настоящее. Модель обязательно Off-Road (4wd), чтоб и по грязи погонять, но чтоб и на соревнования/покатушки приехать с ней не стыдно было. Хочется конечно что-то большое и двс, но это возможно позже. Масштаб 1/10 1/16. Киты тоже рассматриваются.
Главное для меня это доступные (в Москве) з/ч и популярный класс чтоь погонять с кем было бюджет…ну 15-16 (это всё вместе с акками, зарядкой…)
посмотрел: обе багги-ну это так пример больше хотелось бы трагу но не нашел
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
не знаю только хватит ли на них бюджета
иль:
www.hobbycenter.ru/product_info_22298.html
или вот такое чудо:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&…

Dik-master75

Мне лично симпотизирует Асцо 44ВВ. запчасти есть так как шаська распостранённая. И гоняются на них. Качество пластика хорошее. Нюансы есть в любой тележке.

Для ревы нужно много тюнинга так как пластиковые карданы, поворотные кулаки, и пластиковые корпуса амортизаторов нуждаются в замене. После ударов с корпусов аморов слизывается резьба и аморы при дальнейших незначительных нагрузках или текут или колпачки слетают. Кулаки на свое образных клипсах, быстро разбалтываются. Пластиковые карданы не очень переносят нагрузки от Бк, сами крестовины ломает. Замена тяг с пластиковых на алюминевый это по вкусу. На реве 1к16 пока что гонок не проводится на сколько я знаю , возможно когда нибудь будут.
Киошевский лазер , лосёвая трага лично мне не симпотична ( не доверяю ремням), хотя в них есть свои “+” и “-” каждый для себя найдёт в этих шаськах что то родное …
Юзал и кавярял все эти тележки, больше понравилась асоха.

Tofick

Я за Ассо В44. Хороший КИТовый вариант. Но блин… в 15-16… кит… даже с доставкой “оттуда” думаю не уложисся, т.к. к ней нужны двиг/регуль/серва/аппа/аккумы/зарядка… Как минимум набор модельных шестигранников…

Лазер - дрова…

Если хочется мелкое и дешёвое, то Ассо 1:18 лучший выбор. С соревнованиями ХЗ как, но для веселухи точно пойдёт =)

Monster99

сколько примерно выйдет собрать из кита ассохи ртр?

Fallen
  • Сама шаська:
    Лазер ZX-5 SP - 11500(Хоббицентр)-отвратительная ценовая политика, постоянное отсутствие расходки, ни разу не видел всего аасортимента в наличии одновременно(рычаги, крепление бабочки, сами бабочки),
    Ассо B44(Микромашина, МикроРС) - 11950 (Запчасти почти все есть в наличии в москве что радует, ценник на з.ч. несколько дороже лазера),
    За лося ничего не могу сказать, но считаю что очень привлекательная тележка для начала, ибо и ремень и вроде качество ничего.
    Если планируете больше катать по тропкам я бы посоветовал шот корс ибо больше(кузов в смысле), по ним даже соревнования проводят в марьино если не ошибаюсь. Багги оно конечно хорошо но для трассы.
  • Резина со вставками от 250 р. пара в пилотаже -500р.
  • Краска для лексана ну примерно 700 -1000 как минимум 2 цвета
  • Бюджетный мотор с регом HW(не реклама) бк -7800
  • ихний же акк -3100(не реклама)
  • Зарядка примерно 2000-3000, скорее всего понадобиться БП на 12В (можно переделать из компьютерного, можно купить) -до 2000
  • Аппа на выбор 27 МГц -от 1500, 2,4ГГц от 8000

Итого: 27 100 - 36 850
ПЛЮС: 1000 - до бесконечности на расходку

Это цена стартового набора так сказать… НО при этом у вас уже есть неплохая база под 10 масштаб - есть возможность прикупить еще одну шась и пользовать тот же комплект навеса.

ЗЫ. Сам являюсь обладателем китового Лазера пользуемого для покатушничества и мечтаю выбраться на соревнования…

GAGARIN

в барахолке видел отличные 44 лежат по вкусной цене. яб с ограничением по бюджету сначала прочесал барахолку , а потом магазины. и не дай вам бог киоши

1 month later
Green21r

При подниму темку.

У меня сейчас Тамийка DF-03 - уже устал кататься по дворам лесам и прочим доступным поверхностям для фана. Хочу кататься на трассе, тренироваться и м.б. учавствовать в соревнования в классе Сток и Супер-Сток

Так вот, вопорос - стоит ли мне менять DF-03 на Лазер? или на Ассо? или и ДФ неплохая модель (хотя мне кажется у ДФки слишком тяжелая задняя часть)

(Лазер как мне показалось лучше управляется и более предсказуемо летает)