Помогите определиться с моделью для обучения?

Al_lex

Всех приветствую !!!
Вот думал думал и надумал, хочу начать “летать” ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, вот хотел услышать мнение спецов,есть ли смысл начинать с такого самолета???так же наткнулся на тренер Wing dragon, пишут не плахой для начала,но по деньгам пока не пролезаю.Вот и хочу получить совет как действовать,купить дешовенький Юниор и учиться на нем или копить денег и брать нормального тренера??Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.

Barim

лучше подкопить на дракошу.

кстати, сильвертиновские летающие самолетики (2 мотора и никаких управляющих плоскостей) стоят еще дешевле и даже летают…
а их китайские копии тоже летают…

вот только к управлению авиамоделью и наработке навыков это никак не относиться 😃

ZZFSB
Al_lex:

Всех приветствую !!!
Вот думал думал и надумал, хочу начать “летать” ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, вот хотел услышать мнение спецов,есть ли смысл начинать с такого самолета???так же наткнулся на тренер Wing dragon, пишут не плахой для начала,но по деньгам пока не пролезаю.Вот и хочу получить совет как действовать,купить дешовенький Юниор и учиться на нем или копить денег и брать нормального тренера??Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.

Могу сказать своё личное мнение самый лучший тренер это WING DRAGON у вас в москве можно его купить за 3500 это минимум мне обошёлся сий апарат со всеми перевозками с Москвы в 5100 но это еще оплата за курьера по Москве знакомым и плюс пока добрался до меня , на дракоше можно учится даже самому очень прочный апарат у меня перенес уже наверное падений 10, ремонта минимум было все так сказать в домашних условиях чинится , один из многочисленных плюсов это то что на нем толкающий винт стоит уже вас избавит от замены винтов при жесткой посадке либо это сведется к минимуму на тянущих винтах при жестких посадка будет ломатся чаще, на данный момент я заменил мотор колеторник на бесколекторный вообще стало супер , а в теме про wing dragona у людей этот тренер по три года живет и обучает полетам чуть ли не всю семью , лично моё сугубо личное мнение мне кажется это самый лучший тренер и очень многие с него начинали летать, если мало денег то вам полюбому либо собирать самик и покупать всю комплетуху на него это двигатель , акамулятор, регулятор хода , сервомашинки и плюс передатчик с приёмником посчитайте по минимуму сколько вам это станет , а я вот еще планирую собрать Меитройд и поставить начинку с дракоши ну до следующего года коплю на хорошую апаратуру, выходит щас есть на чем тренироватся и постепенно накапливаю сумму на апаратурку, сам новичек в этом деле но если что надо будет спрашивайте что знаю раскажу помогу по возможности.
Вот тема именно по wing dragon rcopen.com/forum/f91/topic70077

toreo
Al_lex:

Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.

продай хбокс и купи нормальный симулятор, аппаратуру и вингдрагон.

anatol=

Построй сам, и бей скока влезет. А начинку закажи с хоббисити. Дешевле в разы, и пока соберешь свой самолет уже будешь знать что и как. А потом куда эту начинку с дракоши девать? Самолет обычно живет меньше…

Al_lex

Бальшущее всем спасибо ))
Значит буду собирать финансы на Дракона )),а пока потренируюсь на симуляторе 😁 и изучу лучше этого тренера!
Всех благодарю.

ZZFSB
anatol=:

Построй сам, и бей скока влезет. А начинку закажи с хоббисити. Дешевле в разы, и пока соберешь свой самолет уже будешь знать что и как. А потом куда эту начинку с дракоши девать? Самолет обычно живет меньше…

ну дракошу на мой взгляд не так уж и лехко убить , а если и убьёте то начинку можно на того же Метройда поставить

Kamill

Фига!!!))) а я и не знал, что и на XBOX есть симуляторы, однозначно качаю, попробовать!!!)))

Алексей_Vgg

Купите в столице, здесь же, в барахолке, бальзовый электро, либо ДВС тренерок.
Будет Вам ощущение нормального полета. Выводы для себя сделаете сами.
Не заморачивайтесь Вы, по-фарисейски, на Dragon и пр.
Сплошной мазохизм.
Будь моей первой моделью Cessna Sky Master EPP, - так и остался бы в хобби туристом-водномоторником.

Barim

а что входит в ощущение нормального полета?
полтора часа секса с заводкой раздолбаного мотора или склеивание бальсовых обломков, обрисовка их, вырезание, сборка, обтяжка пленкой - после каждых 5ти минут полетов? 😃

anatol=

Берите биплан какой-нить, из EPP. Я вот вчера на барахолке тут купил, сегодня если получится облетаю, на вид оч крепкий.

Al_lex

Даа,вот сколько людей столько и мнений!! ))))
Я прям запутался 😃
чтож делать!вот единственное я решил,что строить сам пока не буду,ну времени пока нет и по образованию не технарь )))) хотя руки растут откуда надо 😁. об строительстве потом буду думать ))).С ДВС без опыта я боюсь тоже проблемы будут,настройки и тд., рано пока. Вот как бы я и остановил выбор на Драконе,ну по форумам читал,вроде все довольны,кто начинает,и ремонтно пригоден.

Алексей_Vgg
Barim:

а что входит в ощущение нормального полета?

Нормальный полет, это когда самоль предсказуемо движется, а не колбасится от малейшего ветерка, когда в реакциях на стики можно проследить некоторую схожесть с прототипом, получить удовольствие от управления воздушным судном, а не от борьбы за его существование.
Ни коим образом не хотел рассердить любителей электро ЕРР, но устоявшееся мнение, что путь в RC-Avia всенепременно лежит лишь через пенопластовые модели, меня несколько беспокоит.
Как то по-случаю, (имея уже небольшой опыт в бальзе) купил пару пилотажевских Цессна 182 ЕРР. Два-три полета и они надолго обосновались на шкафу.
Для себя сделал вывод, что начни я с них, так и не поняв сути, - забил бы на такое хобби.
А люди то в нем - “золотая прослойка”. Народ то с высшим, да еще в основном техническим образованием. Общайся - вникай - впитывай.

Al_lex:

Вот как бы я и остановил выбор на Драконе

Если лежит душа к ДВС,- берите тренерок и не парьтесь! Сам был такой. Налетайте в симуляторе, но без всякого лукавства, часиков двадцать, и вперед!

anatol=
Al_lex:

Даа,вот сколько людей столько и мнений!! ))))
Я прям запутался 😃
чтож делать!вот единственное я решил,что строить сам пока не буду,ну времени пока нет и по образованию не технарь )))) хотя руки растут откуда надо 😁. об строительстве потом буду думать ))).С ДВС без опыта я боюсь тоже проблемы будут,настройки и тд., рано пока. Вот как бы я и остановил выбор на Драконе,ну по форумам читал,вроде все довольны,кто начинает,и ремонтно пригоден.

Я тоже далеко не технарь, а уже второй самолет из потолочки строю, и теперь истребитель, F-18. Это интересно, да и когда сам через все пройдешь - другой взляд будет на самолет и хобби:) Желание может вообще отпасть😈

ds5
Al_lex:

Всех приветствую !!!
Вот думал думал и надумал, хочу начать “летать” ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, …

там дискретное управление - совсем никуда не годится это. Вообще модель “из магазина” одному, как форум показывает, просто не “поднять” - отдавать надо на “облётывание” опытному человеку. Проще купить уже полетавший, причём покупать не “в метро”, а “на поле” - там сразу продавец покажет и расскажет про особенности.

anatol=

Все праильно говорят, я тоже так считаю.
Ну дракоша - ну совсем не тянет, ну не серьезно это!

DJF
Al_lex:

Всех приветствую !!!
Вот думал думал и надумал, хочу начать “летать” ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, вот хотел услышать мнение спецов,есть ли смысл начинать с такого самолета???так же наткнулся на тренер Wing dragon, пишут не плахой для начала,но по деньгам пока не пролезаю.Вот и хочу получить совет как действовать,купить дешовенький Юниор и учиться на нем или копить денег и брать нормального тренера??Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.

Я учусь летать на самолете из бутылки… вот это вещь… советую.

EagleB3
DJF:

Я учусь летать на самолете из бутылки.

А пример такого самолета можно? Желательно из области “как сделать самому”…

DJF
EagleB3:

А пример такого самолета можно? Желательно из области “как сделать самому”…

Не могу реклама запрещена… В аську иди ко мне. на сл неделе все расскажу… 328769309 мой номер.

Al_lex

Спасибо за совет,уже натренировался минут 40 на симуляторе,с того момента ка скачал )), все самики в дрова 😁, не одной пасадки )))…
Значит лучше БУ присмотреть?

Crazy6opuc

на симе не то немного. если пенолет падает в траву, то с ним толком ничего не случается.

Лучше самому сделать самоль. Это кажется, что трудно, На самом деле если делать самолет с плоским крылом и не обьемным корпусом - легко. как выше было написано, пока сам сделаешь, как раз во всем разберешься и поймешь что к чему. Я первый самолет сделал из пенопласта толщиной 30 мм на фюзеляж и крылья, усиленые угольным прутком толщиной 10мм плоские. Управление по 3 каналам (отсутствует РН)

Краткие характеристики: 800 на 800 мм. Коллекторник 300 с редуктором 1:3.7(вроде) винт 8*4(вроде), Батарея 800мам 2S. Тянет даже вверх, тяговооруженность чуть меньше единици. Две 9-ти граммовые сервы HXT900

На фото - брат.

Sergey-K

Рекомендую начать с планера. Преимущества: скорость невысокая - успеешь исправить ошибки; тренироваться лучше в поле с невысокой травой (клевер) - отработаешь посадки; у планеров нет шасси и винт складной - ломать не чего.

У меня Sky Hawk - но можно найти и получше. На этом планере научился летать за 2 дня (2 полета). Правда через неделю довыпендривался - разбил, сломал крыло. Ремонт занял около часа, усилил крылья двумя еловыми рейками 7х3мм - врезал их в пенопласт . Все проклеил клеем Момент-Столяр. Летаю второй месяц. Сейчас купил LiPo 2 банки. Мощность возросла заметно.

Al_lex

Поюзал по барахолке,дорогие там конечно тренера…
У меня есть выход на Китай,может прям оттуда заказать тренера со всей начинкой и пультом??
Либо может правда лучше купить набор для сборки и уже самому собирать,попутно понять что к чему и для чего??
😃