Кварцы и частоты.

Max_SL

Вась, ты все очень правильно написал, но для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО подбора кварца требуется нефиговая радиолюбительская подготовка, которой большинство хоббистов не обладают. Ты, кстати, забыл написать про важность толщины выводов кварца, а также о том, что наши кварцы лучше насмерть припаять на место.

Олег=

Собственно говоря мне всё ясно, с учетом того что я паяльник ни разу не видел. Спасибо тебе Вася 😵 😂

vasya_y
Max_SL:

Вась, ты все очень правильно написал, но для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО подбора кварца требуется нефиговая радиолюбительская подготовка, которой большинство хоббистов не обладают. Ты, кстати, забыл написать про важность толщины выводов кварца, а также о том, что наши кварцы лучше насмерть припаять на место.

Я написал про жёсткие выводы. Напомню ещё, что расстояние между ними - 5 ммм или около того в дюймах (0.2). Это стандартный корпус. Гибкими (и тонкими) выводами грешат обычно импортные кварцы. Нормальные кварцы припаивать не приходится. Сам пользую 27-Мгц кварцы только из этого магазина и проблем не было с контактами (трижды сплюнуть, чтобы не сглазить).

lyoha

Олег, в Термике не пробовал поспрошать? Или в Юнтехросе (хотя я не знаю - работают ли они до сих пор). В свое время хайтековскими кварцами я тарился там.

vasya_y
Олег=:

Собственно говоря мне всё ясно, с учетом того что я паяльник ни разу не видел. Спасибо тебе Вася 😵  😂

Да, кстати, а резюме такое - если вы попробовали для приёмника (!!!) кварц футаба, там Хайтек или GWS - и всё заработало, значит такие кварцы вам подходят (я имею ввиду футаба для хайтека, или наоборот и пр.).

Олег=
lyoha:

Олег, в Термике не пробовал поспрошать? Или в Юнтехросе (хотя я не знаю - работают ли они до сих пор). В свое время хайтековскими кварцами я тарился там.

Спасибо, сейчас звякну. Но думаю юнтехрос не работает, звонил им месяц назад.

В термике есть то что мне нужно, ура ура ура, всем спасибо, особенно Алексею. Сейчас грохну тему! Хотя наверное надо оставить список частот, которые мы пользуем?

Yersh

Еще в техноспорте был выбор всегда Хайтекеовских.