Помогите определить: что это?

nebusow

Знакомый отдал останки от чего-то. Брендов на корпусе найти не удалось
Сзади на дифференциале есть переключатель HI-LO. Хотелось бы её собрать - но какие запчасти брать? На резине написано DIGITCON TIRE 30011 - задняя и 30010 - передняя. На последней фоте - серва руля

galant

Судя по фото- это не модель, а игрушка. Так-что запчастей к ней не найдете.

Олег=
nebusow:

Знакомый отдал останки от чего-то. Брендов на корпусе найти не удалось
Сзади на дифференциале есть переключатель HI-LO. Хотелось бы её собрать - но какие запчасти брать? На резине написано DIGITCON TIRE 30011 - задняя и 30010 - передняя.     На последней фоте - серва руля

Nicco. цена вопроса 600 рублей

Edvard

Ооооо… у меня такая в детстве была (еще на Кипре, мне папон её подарил на ДР, мне тогда исполнилось 10 лет). Это была моя третья по счету радиоуправляемая машина. Гоняет классно. Из недостатков – очень медленная реакция на руль. Самое ненадежное место – серво руля. В ней довольно быстро выходит из строя позиционирующий резистор. Трансмиссия и подвеска у этого авто очень крепкие.
В общем, это хорошая игрушка, и запчасти к ней не продаются.

The_ZiP

У меня тоже такая (или сильно похожая) стоит на полек пылиться!
эту игрушку из штатов еще в начале 90-х годов мне в подарок притащили!

На пульте еще есть турбо режим!

JAKO

Странно почему только один турбо режим !!! Их должно быть 2 … 😁

nebusow

А может у кого остались запчасти? Или целиком?
А можно -ли поставить туда скажем современную серву и приёмник?
Сын просит сделать!

Добавлено

Или оно того не стоит?

Gintas
nebusow:

А может у кого остались запчасти? Или целиком?
А можно -ли поставить туда скажем современную серву и приёмник?
Сын просит сделать!

Добавлено

Или оно того не стоит?

… Именно не стоит 😃
… “Мы” это уже проходили и не стоить изобретать велосипед:
… из двух моторов можно собрать один, но более мошный!
… Поменять трансмисию на “железо” так как новый мотор её сорвёт сразу …
… Поставить аккумы более мошные … и более тяжолые , а значит прибавится в весе …
… и самое главное - материал (пластмасса) не выдержить новые нагрузки - сломается только так 😵
Мораль:
… - штопать после 3-х поломок НЕЧЕГО - всё труха !
Совет:
… так как данная модель смотрится (внешний вид впечатляет) прилично - поставить в сервант и наслождатся 😃 … либо “прогуливать” её исключительно на РОВНОМ месте (на большой площади) и ОПЫТНОМУ пилоту, чтоб случайно на камушек не заехать … и ВСЕМ хвалится - это моя ПЕРВАЯ модель с РС (дискретное) … Кстати - пропорциональная аппаратура стоит всего да ничАго … около 1200 рб. (пульт + 2-е серво машинки) … 😉

Олег=

Давным давно, купил себе монстр-трак 😂 НИККО за 5000 рублей, потом нашел нормальные модельки и забросил никко на балкон, а в том году раскопал его, воткнул нормальную аппаратуру, включая движек и с огромным удовольствие прикончил это чудо на даче. Летал он как табуретка. Управляемость никакая в связи с отсутсвием амортизаторов. Колесики расклеились моментально, но циакрин все решил достаточно быстро. В итоге прогонял я на нем больше часа, но конец был плачевным, разлетелся редуктор, погнулись оси, включая трещины на заднем кожухе куда прячется что-то типа диффера. Диски потрескались нафиг. Короче не машина это для экстримальной езды, а утюг, в смысле дома надо его катать, аккуратно. Еще кузов лопнул вдоль, от переворотов.

Если есть возможность, купите сыну мини Z, разница очевидна, тем более в барахолке достаточно предложений.

Самое главное там стоит не пропорциональное управление, а газ в пол и руль из угла в угол - отстой короче.
А еще лучше купите катерок для ванны за 800 р или подлодку в пилотаже, сын будет доволен.

Temych
nebusow:

Знакомый отдал останки от чего-то. Брендов на корпусе найти не удалось
Сзади на дифференциале есть переключатель HI-LO. Хотелось бы её собрать - но какие запчасти брать? На резине написано DIGITCON TIRE 30011 - задняя и 30010 - передняя.     На последней фоте - серва руля

обратитесь в сервис-центр Nikko (мск) - думаю, за умеренное вознаграждение они эту модель вам восстановят, если там ничо сложного нет. там же и по поводу недостающих частей мона буит договориться, имхо…

lyoha

Получится как новую баггу с ДВС взять. В сервисе обычно шкурники сидят.

Temych
lyoha:

Получится как новую баггу с ДВС взять. В сервисе обычно шкурники сидят.

Алексей, имхо, вы преувеличиваете немного 😉 ежели к людям подойти по-доброму, договориться (все равно эта модель “не поддерживается”, следовательно, придецца “договариваться” по-любому напрямую с сервис-менами), то уж запчастей никкошных они точно насыпят незадорого.

вот брать на восстановление такую помойку, конечно, просто так не захотят, тут согласин…