Castle Mamba 2200 или XeRun 150A v2 ?

BERSERK80

У меня сейчас тайминг 15% и относительно 10 % мотор остыл на 10с как минмум .
на старте обгоняет реву 3.3 и сс2200 с весом до 5кг с нормальным таймингом
с учётом что саваж на 1.5кг тяжелее .

рег мммв2 мотор плеттенберг ,раньше макс температура была 70-78 с
сейчас 60-65 , отжиг на газе в пол так что батареи до 50С

72rus

и у меня 15, подобран опытным путем, для сенсорлесс моторов.

vasya_y
rinian:


От Василия в адрес кетайца (правда то был езрун 150) слышал негативный отзыв:
Был хоббивинг ехал хорошо но был тяжелый и в один прекрасный момент погорел из-за того что одна из плат прогнулась и коротнула на вторую.

Ну не совсем негативный. К любому регу нужно по-хорошему руки приложить, увы;). Даже любимые МГМы надо герметизировать и проливать лаком. Я вот не сделал заранее межплатной изоляции - и поплатился. Но у того рега был огромный плюс для условий наших гонок, которые ранее проходили на равне с ДВС - для длинных заездов. - По всем тестам общее потребление батареи было на 10% меньше остальных регуляторов - и Мамб, МГМов и Xerunов-120 + наличие датчикового режима. В итоге реально экономилась одна смена батарей - выигрыш от минуты и более.

10 months later
tempatel
Maxbl4:

я думаю однозначно нужно брать мамбу, только вариант от HPI, там мотор немного изменен и он меньше греется

Читал где то на зарубежном форуме, то ли на R/C Tech то ли на Rc Monster - точно не помню, что мотор HPI - это дешевый вариант кастловского. Информация эта от сотрудника CC (люблю за это буржуйские форумы). На том моторе дешевые магниты. Следовательно ток меньше, выше Kv, меньше нагревается.

BERSERK80

Это про 2350й не путай людей , а то они (новые чайники) начнут паниковать , а потом будут учить других .

rubenvbuben
BERSERK80:

Это про 2350й не путай людей , а то они (новые чайники) начнут паниковать , а потом будут учить других .

“новые чайники” ржу нимагу, это про меня…))))

buka_FOREST

Я привез себе комбо (150+2000) осенью. На 17 пиньоне и 68 (по моему) спуре, после 3 кругов интенсивного катания можно держать руку на моторе. Единственный пока косяк - встроенный в корпус вентилятор, чтобы вынуть камешки придется разобрать. К стати, а как опытные владельцы справляются с попаданием внутрь мусора.

Евжений
buka_FOREST:

К стати, а как опытные владельцы справляются с попаданием внутрь мусора.

Промывка водой. Если не помогло - разобрать корпус и почистить.

Kowex

Подскажите, вопрос по MGM.
Где можно его побюджетнее купить, стоит ли покупать его сразу защищённым от влаги (это +80 евро вроде), и что сразу или в какой комплектации его брать?
Раз уж покупать не бюджетный регуль, то из каких моделей выбирать?
Батарейки от 2S до 6S, в основном это одна 3S, если возьму мотор 2200-2000 то будет 2х3S

MerzlyakovIgor

Мамбу возьмешь - гарантию обретешь)
Лично я заменил уже 2 Мамбы по гарантии.
Сгорит - сдашь. От воды так тем более, не определяется это.