short course или lightning studium pro?!

ortigr

появилось сильное желание взять траги. Багги я почему-то не люблю, душа не лежит.
А хочется по бездорожью ездить быстро и прыгать высоко.😃
Вообще, мне очень нравиться Short Course, выглядит прикольно, тем более я его сегодня видел живьем, едет не плохо, в воздухе себя ведет стабильно. Но, люди говорят, что у Асох очень нестабильный мотор, качество изготовления очень скачет. Да и в управлении машинка не идеальна, после приземления очень норовит стать боком.
Знакомые советуют взять LIGHTNING, говорят что лучше. Правда на ходу я их не видел. Но, из аргументов в его пользу идет то, что HB теперь принадлежит HPI, и качество выше и запчастей больше.
Потом у LIGHTNING почти вся ходовая из алюминия, и рама толстая. Он конечно же тяжелее, но должен быть стабильнее на дороге. Да и почти на 5тысячь дешевле Асохи.
Вот я сижу, и думаю, что брать?!
Может есть какой третий вариант?

rinian

Вы путаете длинное с мягким. 2wd и 4wd. Электричество и ДВС. сначала определитесь хотябы в этих 2-х вопросах.

rinian

Если бы стазу со ссылками дали не было бы глупых упреков =).

Альтернатива Лайтнингу (точнее лайтнинг и есть): www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…
за адекватные деньги. Увы, их недавно разобрали.
Да, на Лайтнинг запчастей действительно валом.

Я бы брал ассо - тележка всяко посвежее будет хотя и стоит как сбитый боинг. Да и кворума на них нет.

Кстати Вот вариантик поинтереснее будет.
* www.smarthobby.ru/index.php?page=shop.product_deta…

Уже со всеми ништяками проверенная и отточеная телега будет.

Barb

SC8 - бесперспективный вариант, если вы хотите участвовать в соревнованиях.

ortigr

Мдя, Судя по фото, у Лайтинга и Трофи ходовая один в один, не мудрено, ибо HPI купили Hot Bodies. Но, похоже, что у Трофи мотор по мощнее будет.
Правда, у Лайтинга, который меня заинтересовал, уже, рычаги алюминиевые. Да и машину я хочу взять с прицелом на соревнования, а не просто для покатушек, ибо скучно.
Боюсь, что ассо будет не так много, что бы для них соревнования проводили, да и все же слишком дорого она стоит:(

cosmo

Если честно, то Лайтинг слишком уж хоббийная телега, единственный плюс у него, это хороший эластичный пластик. Но у ПРО аллюминий, и это минус. Амморты никакущие, жёсткие, настройке не поддаются. Бабочки кастрированные, маленькие по высоте, даже купив биг-боры, туда их не засунешь, лично сам пытался ставить. Я конечно не хочу “своё болото” хвалить, но RC8T в ртр варианте практически без конкурентов, уточняю-ПРАКТИЧЕСКИ. Двигло там отличное и очень выносливое. У многих он стабильно не работает из-за косячного бака, это единственная деталь которую лучше заменить и поставить бак от другого производителя.

ortigr

я как понимаю, что все обсуждаемые тут Ассо являются плоть от плоти шасси баггги RC8?

GAGARIN

неа шорт на базе трагги сделан. но с баггийными рычагами

ortigr

Чем дольше думаю на чем остановить выбор, тем меньше понимаю что брать:(
Может вообще взять - HPI Pulse 4.6 Buggy RTR?

Вот на чем остановиться???