handmade кузов

streeter
JAKO:

Наверное проще из лексана да и быстрее. Один раз форму вырезал или  из дерева или из гипса и клепей потом сколько угодно …

Добавлено

В школе юнных техников так все делают … Они просто не могут по 30 баксов на RCE корпуса ставить … рано им пока … молодые … они и модели сами собирают с полного нуля !!!

и кстати кто сказал что моделизм дело простое ??? 😲 этот путь создания своего боллида тернист и сложен!или не так?

Бандерлог
streeter:

короче фоток к сожелению нет ! но дело так !из монтажной пены типа макрофлекс делаешь брусок(или кучку как удобней ) и ждешь пока высохнет  дальше лезвием для бумаги начинаешь аккуратно вырезать себе форму кузова (только аккуратно !) потом шкуришь по желанию мелкой шкуркой для ровности ,далее обклеиваешь монтажной сеткой и эпоксидкой ,высыхает ,шкуришь шпаклюешь по желанию еще раз шкуришь красить можно даже из простого балончика за 80р и бензином(или растворителем ) аккуратно начинаешь вымывать пену внутри кузова  клеиш и  деколи и в путь! я себе на машину собираюсь так бампера и капот сделать!

И весть он будет не по-деццки:)))

Fuzzytop
Бандерлог:

И весть он будет не по-деццки:)))

ну я не знаю что из себя монтажная сетка представляет! но когда я занимался ракетомоделизмом,то все мои модели были из стеклоткани пропитанной эпоксидкой, а обтекатели были сделаны из крышек от майонезных банок!
ударопрочности никакой,но за ней и не гнались,а вот масса была потрясная! я на таких конструкциях все свои места собрал!

proximo

привет
а стеклоткань Это что именно и где можно купить ???
cya

Nixon
streeter:

…короче нужно монтажная пена монтажная сетка тряпки и эпоксидка (хотя можно и без тряпок )проверено!

У него поди толщина будет миллиметров 5!
Народ, скока такой кузов весить-то будет?!

8 days later
Fuzzytop
proximo:

привет
а стеклоткань Это что именно и где можно купить ???
cya

Это ткань из стеклянных нитей. А стеклянные нити вытягивают из расплава оксида кремния (или попросту песка). В сочетании с определенным полимерным связующим получается собственно стеклопластик (типа стеклопластиковых лыж или печатных плат для радиотехники).
Есть в ТД Царь на Кастанаевской 42… Они яхтами занимаются!
Стоит около 100р за квадратный метр.