Ремонт стартового стола

летчик-nsk
seleve:

я так понимаю заряд должен быть 12вольт и 0,72ампера

да ,10 % от емкости

seleve

а время заряда? и надо ли открывать колбы при зарядке

Mir16

у меня зарядка сама сообщает когда акк зарядился.

seleve

Mir16 😁 хороший ответ ))) а примерно, ночь, полдня… ?

Mir16

где то часов 5. точно не замерял

seleve

ок, спб
у мня есть ещё компакный акум, в апс стит, мне её отдали, разобрал, а там от транзистора только три ноги осталось, представляю какой хлопок был 😁

и так продолжаем опрос:

  1. можно ли самому обмотку поменять.
  2. какие должны быть характеристики двигателя для стола
  3. двигатель кони не двинит на таком аккумуляторе?

И так: 1 вопрос отпадает, корпус движки оказывается не подлежит востановлению 😁
2 вопрос актуален
3 вопрос решен (не двинет - проверенная инфо от участника форума)

Boev_Dmitry

вы бы хоть тип стола сказали. сколько моторов, какой привод колеса - прямой или через редуктор/ремень.

serg2

Поменять обмотку можно умеючи. что значит корпус неподлежит востановлению?
смят или магниты разбиты или задняя крышка и щеточный узл выплавились ?- скорее всего

Tofick

Корпус помятый весь.
Стол от GS. Двиг через редуктор.
Товарищь seleve у меня эту тушку купил.

seleve

снял с ups ещё аккумулятор - ещё компактнее чем сейчас, 4ампера, но время простоя очень большое, соответственно заряда 0. как думаете, выжевет или дохляк 100%?

Открываю голосование до теста ака:
1.[ ] зарядится и поживет ещё
2.[ ] дохляк, закапать в землю немедленно!
3.[ ] курю,запиваю,наблюдаю 😁

Tofick
  1. закопать. 4Ач очень маленькая ёмкость… мне 7.2-то с трудом хватает…
Mir16
  1. думаю ещё можно дать ему шанс.
    (хотя бы попробовать)😃
Georgik

Попытка не пытка - это я про АКБ.
Дай ему маленький ток заряда - 300мА, пусть постоит ночь, потом поставь на заряд 0,5А.
Вобщем если заряд брать не будет - на утилизацию. Закапывать не надо - вредно для природы.

Мотор какой стоял? Большой?
Посмотри моторы от дрелей, шуруповертов, китайских детских машин (на которых дети ездят). Короче, первым делом, зайди в магазин где есть запчасти для электроинструмента.

seleve

Georgik, спасибо за направление 😃 сегодня узнаю

seleve

есть выход на покупку двигателя от ак дрели\шуруповерта. Вопрос: какой крутящий момент должен быть и там ещё же какая-то характеристика, отвечающая за силу вращения, ну чтобы ему хватало сил крутить двс

melkii

У меня стол-аналог офны с ремнем на колесе и двумя 600ми двигателями. Очень быстро движки сгорели. Купил 2 двигателя от “русского” шуруповерта - интерскол, причем были только на 14.4 В. Стол стал зверь-машиной. Только всю проводку пришлось заменить и разъемы поставить хорошие. Тугие моторы легко проворачивает. Одного аккумулятора 7.2Ач мне стало хватать на весь день.