Team Associated SC8 вопросы и ответы

Jimny40
MOTOUSA:

SC8.2e

Отличный выбор, имею две таких, владею с июля месяца, рад как слон. Только пиньон побольше поставь, если скорости хватать не будет)

Jelly_bean

Кто какую резину предложит? Есть мысль поставить на зад лопатки (от багги 8), на перед бедлендс (от багги 8). Как вам?

Jimny40

Диман, если есть деньги(чисто на мой взгляд), то 4 бэда и 4 лопаты. А так, чисто для снега-4 лопаты.

Jelly_bean
Jimny40:

Диман, если есть деньги(чисто на мой взгляд), то 4 бэда и 4 лопаты. А так, чисто для снега-4 лопаты.

Пожалуй, столько резины мне не нужно, да и столько денег на это не собирался тратить. Мне чисто для снега, но катать буду как по укатанному, так и по рыхлому, т. е. где сможет проехать

Jimny40
Jelly_bean:

Мне чисто для снега, но катать буду как по укатанному, так и по рыхлому, т. е. где сможет проехать

Тогда однозначно-лопаты.

Jelly_bean
Jimny40:

Тогда однозначно-лопаты.

И на перед, и на зад?

Fuckname

И ездит только по прямой. Слинги - баловство, через одну покатушку надоест а кроме как по песку/снегу на них негде ездить.

Jelly_bean
Fuckname:

И ездит только по прямой. Слинги - баловство, через одну покатушку надоест а кроме как по песку/снегу на них негде ездить.

Что же тогда брать?

Ну, вообще мне и нужно только для снега

Jelly_bean

Не хочется портить стоковый вид. Поэтому ищу колеса от багги 1:8

Fuckname

Баггийные плохо по снегу идут, полюбому. Чисто из-за геометрии. Можно попробовать назад поставить слинги, но чудес не ждите.

Jimny40
Igor97:

Поставьте китайские колеса с хоббикинга ( не реклама ), стоят копейки, очень мягкие, не дубеют, гребут супер.
Например такие www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html или такие www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html

Огромное спасибо за совет!

Игорь, только их нет в наличии. Что скажете насчёт этих: banned link (не реклама) ?

Igor97
Jimny40:

Огромное спасибо за совет!

Игорь, только их нет в наличии. Что скажете насчёт этих: banned link (не реклама) ?

Такие не пробовал, не знаю. Те проверенные, два сезона откатал на них. Если нет в наличии на хоббикинге, можyj поискать в Московских магазинах, цена будет несильно дороже. Например в avtohobby-rc.ru или rc-go.ru ( не реклама )

Jimny40
Igor97:

Такие не пробовал, не знаю. Те проверенные, два сезона откатал на них. Если нет в наличии на хоббикинге, можyj поискать в Московских магазинах, цена будет несильно дороже. Например в avtohobby-rc.ru или rc-go.ru ( не реклама )

Попробую, отпишусь. За эти деньги и проверить можно самому.

BoogieWoog

Наконец-то обкатали/отстроили наши с другом ассошки (нитро) силами мастера в одном профильном магазине. Первый заезд состоялся на выходных, получилось где-то часика два от души попрожимать в области (видео к сожалению не засняли), но эмоции непередаваемые😁. Предвкушая зимнюю сказку, хотелось бы получить совет, что кроме сервы нужно еще загерметить, закрыть, может быть там, залепить в нитро модели, чтобы не оказаться “вдруг”, ну и просто совет/рекомендации какие особенности эксплуатирования в зимний период нужно учитываьт с нитро моделью. Спасибо!

Jimny40
BoogieWoog:

Наконец-то обкатали/отстроили наши с другом ассошки (нитро) силами мастера в одном профильном магазине. Первый заезд состоялся на выходных, получилось где-то часика два от души попрожимать в области (видео к сожалению не засняли), но эмоции непередаваемые. Предвкушая зимнюю сказку, хотелось бы получить совет, что кроме сервы нужно еще загерметить, закрыть, может быть там, залепить в нитро модели, чтобы не оказаться “вдруг”, ну и просто совет/рекомендации какие особенности эксплуатирования в зимний период нужно учитываьт с нитро моделью. Спасибо!

Искренне поздравляю, желаю удачи и успехов в данном хобби. Советую научиться настраивать самим, ибо настройка будет сбиваться постоянно. На зиму нужно защитить от влаги приёмник и сервоприводы. Про двигатель, к сожалению, подсказать не могу, но зимой он будет трудно заводиться. Я решал этот вопрос газовой горелкой, всё было чики-пуки)))

BoogieWoog
Jimny40:

Искренне поздравляю, желаю удачи и успехов в данном хобби. Советую научиться настраивать самим

Спасибо! Естественно будем по-маленьку во всем копаться

ибо настройка будет сбиваться постоянно.

А какие именно настройки будут сбиваться? Там сейчас иглы оборотов и холостого хода выстроены, нужно будет обогощать/обеднять смесь в зависимости от температуры?😃

На зиму нужно защитить от влаги приёмник и сервоприводы.

Про сервоприводы понял, знаю, а вот приемник какое-то новое слово))как он выглядит?😃😕

Про двигатель, к сожалению, подсказать не могу, но зимой он будет трудно заводиться. Я решал этот вопрос газовой горелкой, всё было чики-пуки)))

Я скорее всего буду из теплой машины вытаскивать модельку если поеду куда, слышал что из теплых помещений заводится более-менее нормально?

Jimny40
BoogieWoog:

А какие именно настройки будут сбиваться? Там сейчас иглы оборотов и холостого хода выстроены, нужно будет обогощать/обеднять смесь в зависимости от температуры?

Совершенно верно!

BoogieWoog:

вот приемник какое-то новое слово))как он выглядит?

У Вас есть “коробочка”, по-научному-радиобокс, крышечка его закреплена на клипсах, открываете, получаете там прёмник.

BoogieWoog:

Я скорее всего буду из теплой машины вытаскивать модельку если поеду куда, слышал что из теплых помещений заводится более-менее нормально?

Как повезёт… Самый безопасный разогрев-фен. Самый действенный-газовая горелка.

MOTOUSA
Jimny40:

Отличный выбор, имею две таких, владею с июля месяца, рад как слон. Только пиньон побольше поставь, если скорости хватать не будет)

Спаибо Мэн!)
Но что такое пиньон я не знаю…
Купил машину… аккумуляторы… какие то детали подвески вроде брал… резину…
а тут электрику пропитай изолируй… резина… тюнинг…
что куда и как…)))