bulet mt/st flux

btr1k

единственное проверь, что бы защита была включена, в настройках регулятора.

CnuHorpbl3
ArtRoman:

в мануале написано максимум 2s…
лежат 2 аккума 3s, завтра всуну! =D
ничего настраивать не надо??

Вот и я уже год на стоке негермеченом катаюсь. Ничего не надо настраивать, главное не перегрей. Незнаю как он у тебя поведет, так что на свой страх и риск))) ХПИ вообще афанарели, уже пол года прошло с их выставки в Нурберге(Германия). И до сих пор нету тюна в продаже, да и саваж бензиновый хочетсО.

П.с. В мануале 2с а на сайте хоббивинга 3с))))

idk
CnuHorpbl3:

саваж бензиновый хочетсО.

он плавать не умеет (только тарахтит классно) =)) если занырнул сразу домой… а электро прикольнее…
вот вчерашнее видео мой также плавал пару недель назад, только домой сам уехал.

Jozyk

поехал я к другу, что б тот мотор починил, не первый год с ними возится, разобрали, посмотрели, достал зеленый локтайт, начали садить магнит на вал - и он сразу схватился. пытались протолкнуть - но не вышло. сказал на работе сделает. и предложил тем временем покататься на его моторе (запасном) lrp x12 vector 3.5, на 10000 kv, ясное дело что я предположил последствия, но он уверил, что всё будет ок. Вообщем на 30 и 40% мощности пулька ползала, плавный старт, и слабовато, ну и подняли на 45%. проехала метр и стала. пришли домой, регуль открыли - погорели ключи. понятное дело, друг сказал что купит новый регуль, предложил мамбу, я согласился. отдал регуль другу на починку - тот сказал что ключей нет, и день гуглил, нашел только оптовые поставки от 1500 штук, и на ебее, в сумме выходит 40 баксов. дороговато, даже слишком.

вот интересуюсь, может у кого есть эти самые полевики для стокового регуля, или регуль-донор с рабочими полевиками, я бы принял в дар, за вознаграждение.
мотор починили, но проверить не на чем. мамба ещё не приехала, а мой не работает. но т.к. мотор разбалансирован и уже не айс после ремонта, и едет мамба, думаю новый какой то приобрести.
может кто посоветует, что поставить на пульку под мамбу, только так что б моторчик работал, и не разбивал шестерни. вообще кто какой мотор ставил себе вместо стокового?

Sevs
Jozyk:

поехал я к другу, что б тот мотор починил, не первый год с ними возится, разобрали, посмотрели, достал зеленый локтайт, начали садить магнит на вал - и он сразу схватился. пытались протолкнуть - но не вышло. сказал на работе сделает. и предложил тем временем покататься на его моторе (запасном) lrp x12 vector 3.5, на 10000 kv, ясное дело что я предположил последствия, но он уверил, что всё будет ок. Вообщем на 30 и 40% мощности пулька ползала, плавный старт, и слабовато, ну и подняли на 45%. проехала метр и стала. пришли домой, регуль открыли - погорели ключи. понятное дело, друг сказал что купит новый регуль, предложил мамбу, я согласился. отдал регуль другу на починку - тот сказал что ключей нет, и день гуглил, нашел только оптовые поставки от 1500 штук, и на ебее, в сумме выходит 40 баксов. дороговато, даже слишком.

вот интересуюсь, может у кого есть эти самые полевики для стокового регуля, или регуль-донор с рабочими полевиками, я бы принял в дар, за вознаграждение.
мотор починили, но проверить не на чем. мамба ещё не приехала, а мой не работает. но т.к. мотор разбалансирован и уже не айс после ремонта, и едет мамба, думаю новый какой то приобрести.
может кто посоветует, что поставить на пульку под мамбу, только так что б моторчик работал, и не разбивал шестерни. вообще кто какой мотор ставил себе вместо стокового?

У меня валяется старый регуль у которого что-то сгорело, но что я не знаю. Что за полевики???

mibbim
Sevs:

Что за полевики???

Видимо речь о полевых транзисторах…

Jozyk

Всё верно, речь идет о полевом транзисторе. их 6 штук, находятся они внутри регуля, выглядят так: фото. в снг их нет, разве что кто то нашел и купил себе, или заказал полторы тыщи. маркировка такова “NTMFS4833N Power MOSFET”

idk
Jozyk:

вообще кто какой мотор ставил себе вместо стокового?

мой мотор видел?

только заказанная тобой мамба для него слабовата будет…
хотя я рад что такую взял)) я ее пока на саваж перекинул)

Jozyk
idk:

мой мотор видел?

только заказанная тобой мамба для него слабовата будет…
хотя я рад что такую взял)) я ее пока на саваж перекинул)

не маленький такой… есть видео как ездит? я думал моя мамба “топовая” как мне сказали, для 1:10.

сегодня бандеролька прибыла, в ней шестигранники с ХК, и радиатор с куллером на 36 мм. я наверное пока покатаюсь на двух банках, с друга движком 10 000 KV, пока не приедет мой. пока в раздумьях думаю взять по ходу такой же как и был, но с хк. мамба дорог… может что-то есть бюджетного плана, для нормальной езды, с качеством? я ума не приложу как и почему на стоковом магнит от вала отклеился…
смотрю какие то ещё появились моторые, которые раньше не замечал, серии Turnigy TrackStar (не реклама)
вообщем, пока думаю, прислушиваюсь к советам)

idk
Jozyk:

есть видео как ездит?

да постоянно тут выкладываю, вот сайтик сделал чтоб видео дого не искать…, предпоследнее смотри с 40 сек. на на 2м(от 28.08.2011) еще стоковый движок

Jozyk:

“топовая” как мне сказали, для 1:10.

много чего говорят, есть три критерия 1-мнение компетентного человека 2-мнение наших предков 3-личный опыт, если все 3и сходятся к одному так и делай не ошибешся.

для 1:10.

вот вот что для 1:10 (тоесть данная система большую модель не потянет 😃 )

Jozyk:

я ума не приложу как и почему на стоковом магнит от вала отклеился…

хпй сволочи криворукие ищат где денег больше урвать и продают движки -г по цене нормальных (а то и дороже) ты не один у кого отклеелся, потому у меня такой и стоит теперь.

Jozyk

Александр, так подскажите, это годный регуль или нет? и какой мотор к нему поставить? или хоть на какой KV? я катаюсь пока на двухбаночном липо потому что мне кажется что после ремонта флукс шот, лучше не станет, а только хуже…

и интересно мнение, если к вышеуказанному регулю поставить этот мотор, будет норм или не норм? и потянет ли его регуль?

idk
Jozyk:

это годный регуль или нет?

да регуль хороший, сам хотел его брать (но меня уговорили помощнее… чтоб наверняка не погорел) - зато сейчас у меня вообще ничего не греется 😃 хоть и жара 40* будет.
Стоковый мотор у буллета 4300 об./вольт, этот мотор на 10000 об./вольт, регуль должен потянуть ибо он лучше чем стоковый раза в 2, но у мотора мощности мало для буллета (потому мог погореть прошлый регуль) больше об./в моньше мощность.
про мотор маловато информации… “698 watts” это при каком напряжении и какова мощность мотора ?? (я нигде не нашел инф.), например мощность моего 120А (2650 об./в), при напряжении 12,4в (3S) выдает 1488 watt максимум 1984 watt (4S) одна лошадиная сила 735,49 watt

CnuHorpbl3
Jozyk:

Александр, так подскажите, это годный регуль или нет?

и интересно мнение, если к вышеуказанному регулю поставить этот мотор, будет норм или не норм? и потянет ли его регуль?

Регуль хороший и этот мотор он потянет отлично. Но мотор этот для соревнований - это раз, а во вторых это мотор для шоссеек и булета он просто не вытянет из за громадной разницы в весе. (между он-роад и офф-роад) если так сильно хочется комбо мотор + регуль то я бы всё таки купил велинеон систему от траксаса. Рег + мотор. он же на е-рево брашлесс стоит, стампеде 4х4, Е-максе и некоторых слешах.

Jozyk

Спасибо господа, за ваши интересные ответы. LRP Vector X-12 3.5 так понимаю на две банки, т.е. на двух банках 7.2 v, а в паспорте пишут 72000 рпм. мы его цепляли на буллет, на стоковом регуле (старого образца) ездил на 40 % но не башил, разгон плавный, это или из за самого мотора, или же из за того что сенсорный разъем не был подключен. знакомый на таком дрифтит. но у меня дрифтанул регуль. По поводу брать мощнее регуль - я не решаю. лично не готов пока вкладыть в него средства. эту мамбу мне покупает друг взамен на ту, что спалил этим дурным движком лрп. И средств на супер крутой или просто на крутой мотор не уверен что могу выделить, понимаю что бюджетно и хорошо, понятия рядом не стоявшие, но хочется) по этому я склоняюсь на сегодняшний день к более бюджетному варианту, так понимаю этот мотор и стоковый пульки - похожи, может его? или может ещё что то из этого списка, что подойдет хорошо на мой регуль мамбы? просто скоро приедет регуль, и я не уверен что мой мотор после ремонта, будет ездить как раньше (((
а вообще это свинство со стороны hpi… как можно делать такой говняный мотор?

CnuHorpbl3
Jozyk:

как можно делать такой говняный мотор?

и всё таки немного не догоняю. у меня уже год стоковое ВСЁ. и нету проблем ни с мотором ни с регулем. возможно просто брак заводской??? так же как в начале выпуска пули они резинки под карданы не всегда клали.

Jozyk:

так понимаю этот мотор и стоковый пульки - похожи, может его?

они не похожи, это 1 и тот же мотор.

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

mibbim
CnuHorpbl3:

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

Говорили и убеждали что да. Но я в руках их не вертел поэтому решился всё таки пилотажевские поставить от Truggy EP. Мальца подточить надо с-хабы и подшипники 5х11х4 нужны.

CnuHorpbl3:

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

Говорили и убеждали что да. Но я в руках их не вертел поэтому решился всё таки пилотажевские поставить от Truggy EP. Мальца подточить надо с-хабы и подшипники 5х11х4 нужны.

Jozyk:

или может ещё что то из этого списка, что подойдет хорошо на мой регуль мамбы?

Если я правильно понял то регуль на 100А. На мой взгяд достойные будут:
hobbyking.com/…/__17721__XK2845_B_5500KV_Brushless… - с ним пуля по быстрее будет и в динамике не потеряет ничуть ибо, если он правда 75А кушает и отдаёт их все в крутящий момент, а не на обогрев природы))
hobbyking.com/…/__6669__KD36_50_08S_4400kv_Brushle…
hobbyking.com/…/__17702__XK2850_B_4400KV_Brushless… С этими просто порезвее будет)) НО учитывая хлипкие карданы, чашки и прочие приятные недостатки я бы остановился на 5500 кв

idk
mibbim:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_Inrunner.html - с ним пуля по быстрее будет и в динамике не потеряет ничуть ибо, если он правда 75А кушает и отдаёт их все в крутящий момент, а не на обогрев природы))
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html С этими просто порезвее будет)) НО учитывая хлипкие карданы, чашки и прочие приятные недостатки я бы остановился на 55

с этими движками ему пиньон придется менять как мне.

Jozyk:

и я не уверен что мой мотор после ремонта, будет ездить как раньше (((

будет еще как, я просто сломал магнит когда клеил, потому и без движка остался, так бы и катал на стоковом… за то щас на 3s как весело) можно и на 4s но просто разогнатся негде… вот бы клетку в виде шара)) так что можешь и не выбирать мотор пока, или бери копию с хк

mibbim
idk:

с этими движками ему пиньон придется менять как мне.

Эт да сори забыл про него написать))
Да и диаметр вала 4мм как я понял… (на турнигах) Это если чесно что-то странное для меня, т.к. видимо почти не встречал такого(((
Бред попытался найти пин на 4мм мод 1 ничё не нашёл((

ЧеК_86
CnuHorpbl3:

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

подходят, с подшипниками 11х5х4, но лучше сразу с рычагами ставить:) я правда пока только задние себе поменял…

CnuHorpbl3
ЧеК_86:

с подшипниками 11х5х4

м.б 5х11х4 ??? а то иначе я таких подшей незнаю =)