bulet mt/st flux

Daemon_Flynn

Ребята!!! Поставил новый мотор флюкс шот ( старый у меня из-за воды сдох ) пошел кататься, слетел пиньен. Пошел домой ставить его обратно и во время этого процесса я случайно сильно надавил на вал и он вылез сзади мотора( тоесть через заднюю крышку) но еще до покатушек я заметил что вал чуть чуть болтается вперед- назад ( буквально 0.5 мм вперед и столько же назад) скажите так должно быть?

NovikovAA

Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, такая АКБ войдет по размерам, тему читал и ссылки видел именно на эту батарею, но хочу заказать 3-4 штуки и не хотел бы промахнуться с размерами ? (не реклама)

hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

Меня смущает 49 мм в высоту, а бокс вроде как 48 ?

Или брать hard case ? Но в хард кейсе мне не нравятся провода и ширина в 25 мм.
Подскажите пожалуйста …

vandalzzz
fluxshot:

ты походу с марса свалился лунтик =)
ассо ? зачем МНЕ это какаха ? по мне самый норм это №1 hpi №2 TT №3 traxxas . Все остальные фирмы Я ПРЕЗИРАЮ

Помоему кто-то в профиле про возраст приврал

Daemon_Flynn
NovikovAA:

Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, такая АКБ войдет по размерам, тему читал и ссылки видел именно на эту батарею, но хочу заказать 3-4 штуки и не хотел бы промахнуться с размерами ? (не реклама)

hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

Меня смущает 49 мм в высоту, а бокс вроде как 48 ?

Или брать hard case ? Но в хард кейсе мне не нравятся провода и ширина в 25 мм.
Подскажите пожалуйста …

  1. лучше брать хард кейс. Надежнее
  2. когда выбираешь акк проверь его размеры рулеткой, то есть посмотри входит ли по длинне, по ширине и тд( я так делал и с аккумами не прогадал)

Ответьте кто нибудь на мой вопрос пост #2889

omega1973

В барахолке есть акки новые посмотри хард кейс.

Alpinero

День добрый господа Булетоводы. Принимайте в свои ряды. Приобрел и я данный аппарат. Лично мне очень понравился, резвенький )) Сын ему сразу устроил краш тест ( пока я курил, он скрылся с глаз ). Результат таков, Лужи глубиной выше своей высоты проходит, ничего не сгорело, думал все пипец придется нырять, нет выехал сам. В первую покатушку, отторвал колесо, влетел в штырь в земле, на второй разворотил маленький штырек держателя чашки передней кости. в остальном все супер. Дифы как новые ( разбирал проверил), электроника вся целая, тьфу тьфу. Единственное в покрышки воды набрала, дисбаланс пошел. Как то вот так.

vandalzzz
Alpinero:

Единственное в покрышки воды набрала, дисбаланс пошел

Проделай 2 дырки в самой резине чем-нить типа раскаленного шила, дырки должны быть симметричны относительно центра колеса. С такими дырками после каждой водной покатушки просто даешь газу по сухому, и вода вся вылетает.

Daemon_Flynn
Alpinero:

День добрый господа Булетоводы. Принимайте в свои ряды. Приобрел и я данный аппарат. Лично мне очень понравился, резвенький )) Сын ему сразу устроил краш тест ( пока я курил, он скрылся с глаз ). Результат таков, Лужи глубиной выше своей высоты проходит, ничего не сгорело, думал все пипец придется нырять, нет выехал сам. В первую покатушку, отторвал колесо, влетел в штырь в земле, на второй разворотил маленький штырек держателя чашки передней кости. в остальном все супер. Дифы как новые ( разбирал проверил), электроника вся целая, тьфу тьфу. Единственное в покрышки воды набрала, дисбаланс пошел. Как то вот так.

После таких “погружений” вдшкой брызгаем во все подшипники, то развалятся и сушим феном мотор и смазываем его вдшкой тоже( включая подшипники)а то мотор быстро развалится и его можно будет в мусор, на своем опыте все это проверил.

Alpinero
Daemon_Flynn:

После таких “погружений” вдшкой брызгаем во все подшипники, то развалятся и сушим феном мотор и смазываем его вдшкой тоже

уже все сделал, только сушка не феном, а пару дней на стоянке у шкафа

Alpinero
vandalzzz:

дырки должны быть симметричны относительно центра колеса

уж простите нуба, а можно схематично
\

Daemon_Flynn
Alpinero:

уже все сделал, только сушка не феном, а пару дней на стоянке у шкафа

Какая стоянка у шкафа пару дней???!! За это время все подши ЗАРЖАВЕЮТ! Надо незамедлительно после " погружений " сушить феном.

fil77

колесо - это круг с центром в месте крепления (гайка) так вот вверху делаешь дырку ведешь прямую линию по диаметру круга через центр и делаешь еще одну дырку. Дырки делать по центру шины - то есть в центральной части шины (поперечины)

dmiusa

Я продолжаю с ней воевать.

Перебрал всю подвеску - подшибы, все смазал,
зарядил батарейку, она опять глючит. Никакой реакции на пульт. Через прибор разряжал ее - 300 (из 5000) - все равно не едет. В итоге минут 30 с покл батарейкой и работающим вентилятором и начала реагировать )) Это было счастье. Пока ждали -сходили в Мэтро и купили за 800 руб вертолетик с подсветкой и демо-режимом))

Покатали по пустой парковке - круто, лужки цеплять агонь…все ровное -разгон мягкий

ВСе равно правда пришлось рулевую перебирать ( впервые:) все подвеска, оси))) - шаровые подвыкрутились, пришлось затягивать, чтобы подлезть - снимать кулак(

Короче 20 мин покатух - 40 минут ремонт - и о чудо еще 20 мин покатух и я практически в первый раз разрядил аккумулятор!!! Ну третий может)

Сегодня 20 минут по камням и опять перебор рулевой (на камнях разболталась рулевая- теперь саморез полностью прокрутился, не держал, был люфт - вкрутил от машины чуть длиньше и с плоской шляпкой.

Еще замутил СвеТ! Самый простой вариант, колхозно, конечно, но работает) Китайский фонарик с встроенной батарейкой
А то ночью нереально пускать (просто днем работаю, вечером чиню)))) Еще надо разрез сделать - клювом его цеплять.

И сейчас она опять не поехала((( нет реакции на пульт. ждать времени не было. аккум не заряжал с дневной покатухи. За день может разрядиться?

Короче у меня очень двоякое отношение к ней после 2 недель юзания- ездит мало, чиню раза в 3 больше по времени (не беру время прочтения этой ветки до 50ой страницы)))
но чинить в принципе тоже нравится)))

Да, кстати сделал мини FAQ, как в первое сообщение вставить?

FAQ HPI BULLET MT-ST.rar

fil77
dmiusa:

Короче у меня очень двоякое отношение к ней после 2 недель юзания- ездит мало, чиню раза в 3 больше по времени (не беру время прочтения этой ветки до 50ой страницы)))
но чинить в принципе тоже нравится)))

Да, кстати сделал мини FAQ, как в первое сообщение вставить?

Что-то либо вам не повезло с экземпляром, либо… Я ни разу не подкручивал винты, ни один не раскручивался… Я за 7 месяцев не менял подшипники и не трогал рулевую, только 2 поломки, хабы (2) и кулак и все!!!😉
То что она не едет, не реагирует на пульт, посмотрите найстройки на пульте, может чего подкрутили?
Липо акк перезарядить нельзя, это не причина! А вот переразрядить его можно, у некоторых разряжался, если оставить в машине и не отключить провода. Я пробовал у меня не разряжается. Так что это либо в приемнике проблема, либо в пульте, либо акк разряжен, врядли что-то другое.

fluxshot

😁=)

dmiusa:

Короче у меня очень двоякое отношение к ней после 2 недель юзания- ездит мало, чиню раза в 3 больше по времени (не беру время прочтения этой ветки до 50ой страницы)))
но чинить в принципе тоже нравится)))

не повезло =( ,за год из поломок было подшипники ,и те из за постоянных катаний 3s . ну ,еще износ чашек ,то у меня двиган от восьмого стоит ,так что это судьба .

я еще серву поставил на 13.8кг ,серво сейвер сток . пока не сдох ,и даже ,вроде бы, не собирается =)
а да ,забыл сказать ,все кости привода “усиленные” .чашки “4” от дифа к центру и от центра к перед дифу ,стоя чашки от 8го масштаба ,"дырки " поддощил под новые подшипники для чашек .Чашки от дифов к колесам сток

fluxshot
Daemon_Flynn:

Fluxshot ваша пуля жжет!

по “гонял” по не большему бездорожью ,на 2s ,скоро видео выложу . Зачем покупать шосейку или ралли ну и конечно дрифт ? Из монстра все склепать можно =)
не много фоток …



5 минутное занятие =)

вякая не честь


краулер =)

где то там пуля

fluxshot


жесть ,в прикинте если на пуле так сделать =)

CnuHorpbl3
fluxshot:


жесть ,в прикинте если на пуле так сделать =)

это система для пятого масштаба. на бадже флюкс стоит такая. во первых она очень тяжёлая, больше чем кило весит. а во вторых пуля её не выдержит ни за что, как ни колхозь и не крути

fluxshot


CnuHorpbl3:

это система для пятого масштаба. на бадже флюкс стоит такая. во первых она очень тяжёлая, больше чем кило весит. а во вторых пуля её не выдержит ни за что, как ни колхозь и не крути

я вроде написал “прикинь” то есть представь =)
пуле этого хватит =)