bulet mt/st flux

Vavan_art

занизить получится только сделав амморты мягче, амморты короче или колеса меньше

я ставил на руль серву 9кг, хватало с головой

что она на скорости не может повернуть

  • не загружен перед при повороте
  • слишком густое масло в переднем дифференциале или он заблокирован

радиус поворота большой

это же монстр с большими колесами

хочется добавить управляемости пуле, чтобы ходить трассу

ну и вообще это тоже самое что драгстер засунуть на трассу для Ф1
изначально большие люфты в рулевой, хабах
после пары прыжков нормальных будут вылетать карданы, будут ломаться срываться с креплений рычаги и т.д.

fil77

делаю вывод, что пока только смена сервы как-то улучшит управляемость… ну и постановка меньших колес, не подскажете диски с резиной для родных хексов?
Дифференциал не трогал, как был, так и есть… масло тоже родное…

fluxshot
fil77:

делаю вывод, что пока только смена сервы как-то улучшит управляемость… ну и постановка меньших колес, не подскажете диски с резиной для родных хексов?
Дифференциал не трогал, как был, так и есть… масло тоже родное…

Ставь 12мм хекс под них горы колес и дисков .(только метал) .
Нужна управляемость ? ТО ставь стабилизацию поперечной устойчивости ,p,s, у меня стоит , заметно выросла управляемость в полете и на грунтовой дороге ,и это на МТ колесах =)
Ну на счет сервы ,у меня стоит 13кг метал ~0.14c отклик ,ну ни капли не добавилась управляемости .Я лично брал ,чтоб в грязи могла повернуть .=)

fil77
fluxshot:

Ставь 12мм хекс под них горы колес и дисков .(только метал) .
Нужна управляемость ? ТО ставь стабилизацию поперечной устойчивости ,p,s, у меня стоит , заметно выросла управляемость в полете и на грунтовой дороге ,и это на МТ колесах =)
Ну на счет сервы ,у меня стоит 13кг метал ~0.14c отклик ,ну ни капли не добавилась управляемости .Я лично брал ,чтоб в грязи могла повернуть .=)

Спасибо. Поподробнее про стабилизацию где брал, как ставил? Если можно фото…
12-е хексы на родные полуоси влазят?
То есть считаешь серву не менять?

Alpinero

Уважаемые господа, есть вопрос. 1й есть ли возможность купить и поставить усиленные, в отличии от стоковых, элементы подвески, а именно чашки суппортов. 2е сильные люфты к колесах, особенно задние, не могу понять где причина

Vavan_art
Alpinero:

сильные люфты к колесах, особенно задние, не могу понять где причина

особенность конструкции ))

dmiusa
Alpinero:

Уважаемые господа, есть вопрос. 1й есть ли возможность купить и поставить усиленные, в отличии от стоковых, элементы подвески, а именно чашки суппортов. 2е сильные люфты к колесах, особенно задние, не могу понять где причина

У меня люфт был из-за того, что шаровые чуть подвыкрутились, которые под ключик

fluxshot
Alpinero:

Уважаемые господа, есть вопрос. 1й есть ли возможность купить и поставить усиленные, в отличии от стоковых, элементы подвески, а именно чашки суппортов. 2е сильные люфты к колесах, особенно задние, не могу понять где причина

в “заду” люфты вообщем не исправить ,можно подшипники по менять и люфт по меньше будет .
Я лично не смог найти усиленные детали под чашки ,так что купил от 8го масштаба и “растачивая” их туда в тюхал (так же и подшипник заменил) вроде норм .(у меня люфт в задний колесах 5-10г)

fil77:

Спасибо. Поподробнее про стабилизацию где брал, как ставил? Если можно фото…
12-е хексы на родные полуоси влазят?
То есть считаешь серву не менять?

серву меняй ,если хочешь ,но знай управление не измениться .
12мам хекс www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

стабилизаторы я взял в магазине ,так что точно ни скажу ,вроде эти radio-mashina.ru/…/stabilizatory_poperechnoj_ustoj…

Alpinero

разобрал подвеску заднюю, подшипникам пи… вообщем нет их…

Trane18

Ребят, понимаю странный вопрос…стоит ли менять hpi e-firestorm flux на буллит флакс? Мне известно, что буллет мягко говоря не очень прочный…но просто шторм уже надоел…стоит оно того, или с bullet все настолько плохо? 😦
Не хочется в него еще потом вкладываться…

Alpinero:

разобрал подвеску заднюю, подшипникам пи… вообщем нет их…

А как давно меняли?

dmiusa

Меня задолбала кость вылетать. ПРичем именно одна, где с завода резинки одной не было((

Может кто номерок этих резинок подсказать?

Либо если кто еще их из трубки для ДВС машинки делает - то сколько мм резать внутреннюю и сколько внешнего шрузаю?

Надо по ходу покупать за 1,5 рубля тюнингованные кости.

кстати видос… очень аккуратно ездим - люди бывалые, уже 2 кулака расшатал, с поворотными) Один уже вареный))

Trane18:

Цитата Сообщение от Alpinero Посмотреть сообщение разобрал подвеску заднюю, подшипникам пи… вообщем нет их… А как давно меняли?

Подшипники фигня, 200 руб 2 шт или если постараться, то за 500 руб 10шт

Pashka-Moscow
dmiusa:

Подшипники фигня, 200 руб 2 шт или если постараться, то за 500 руб 10шт

так и разориться можно😆

подши отсюда заказывать можно - www.avidrc.com (не реклама!)

Daemon_Flynn
Trane18:

Ребят, понимаю странный вопрос…стоит ли менять hpi e-firestorm flux на буллит флакс? Мне известно, что буллет мягко говоря не очень прочный…но просто шторм уже надоел…стоит оно того, или с bullet все настолько плохо? 😦
Не хочется в него еще потом вкладываться…

А как давно меняли?

Буллит не надо покупать! Он мягко говоря рассыпается. Лучше саваж xs и у траксаса е рево 1/16 vxl

Или стампеде vxl

fil77
dmiusa:

Может кто номерок этих резинок подсказать?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSXX&P… вроде эти… не реклама…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=HPID7008… это все запчасти на булет на башне - должно быть в закладках у каждого:)
Подшипники я покупал здесь: www.asiatees.com/‎ не реклама. HPI Nitro MT 2 High Performance Full Ball Bearings Set Rubber Sealed (20 Total) за 11,5 долларов.

Паш))) перешел на Саваж - и не ругай Пулю, не распугивай тут нам коллег:)
Мне вот вчера предложили продать Пулю, я еще раз подумал на что ее поменять: Саваж при любом раскладе - дорого, плюсом к нему еще акки покупать, за 30 тыс. вылазит полюбому, Троффи Траги - как-то не вставило меня наверное… Да я еще посмотрел кучу видео Саваж с Пулей совместно, ну не в 2 раза но более фановый)))) А дороже получается больше чем в 2 раза. Вообщем решил не продавать Пулю))) Да и на подоконнике у меня 8- размер уже не поместится, наверное)))))

Daemon_Flynn
Alpinero:

разобрал подвеску заднюю, подшипникам пи… вообщем нет их…

А ответ прост, почему они развалились- катались по глубоким лужам вот и результат. Я лично когда с этим столкнулся заказал на ебау 10 подшей за 30 рублей

mibbim
dmiusa:

Меня задолбала кость вылетать. ПРичем именно одна, где с завода резинки одной не было((

Может кто номерок этих резинок подсказать?

ЗАйдите в магазин сантехники они там оп 1-2 рубля за штуку и не парьтесь, я так и сделал.

Trane18
fil77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSXX&P… вроде эти… не реклама…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=HPID7008… это все запчасти на булет на башне - должно быть в закладках у каждого:)
Подшипники я покупал здесь: www.asiatees.com/‎ не реклама. HPI Nitro MT 2 High Performance Full Ball Bearings Set Rubber Sealed (20 Total) за 11,5 долларов.

Паш))) перешел на Саваж - и не ругай Пулю, не распугивай тут нам коллег:)
Мне вот вчера предложили продать Пулю, я еще раз подумал на что ее поменять: Саваж при любом раскладе - дорого, плюсом к нему еще акки покупать, за 30 тыс. вылазит полюбому, Троффи Траги - как-то не вставило меня наверное… Да я еще посмотрел кучу видео Саваж с Пулей совместно, ну не в 2 раза но более фановый)))) А дороже получается больше чем в 2 раза. Вообщем решил не продавать Пулю))) Да и на подоконнике у меня 8- размер уже не поместится, наверное)))))

Да я и не ругаю, а только пересказываю мнения владельцев, которых лично знаю;) У знакомого буллет ст флакс…за 15 минут покатух (даже не баша, а просто покатух, без “газа в пол”) сломан держатель кулака и бабочка амморта. Для меня, как бывшего владельца того же саважа хс, это ну просто смешно…я саваж умудрился один раз сломать (за 6 месяцев использования), и то зимой, сломал бабочку амморта…удар бампером (и правым передним колесом) об асфальт, - неудачный прыжок. метра на полтора он подлетел)) И это было при морозе -14.
Опять же, мне нравится буллет, но не нравится его цена (особенно в России). Да даже на башне…ну не стоит он свои 13 тысяч что за него просят, имхо. Тысяч за 9 я бы купил…а так приходится выбирать либо бу, либо вот в моем случае обмен:)

Да я еще посмотрел кучу видео Саваж с Пулей совместно, ну не в 2 раза но более фановый)))) А дороже получается больше чем в 2 раза.

Хм…саваж полюбому рулит ))) А тебе именно монстры интересны? Дак возьми е-мта, цена адекватная (вроде бы с америки тысяч в 17-18 выйдет с учетом доставки…классная модель, которая в отличие от савжа рулится 😉 Или того же rival от team associated…

fil77
Trane18:

Да я и не ругаю, а только пересказываю мнения владельцев…
Хм…саваж полюбому рулит ))) А тебе именно монстры интересны? Дак возьми е-мта, цена адекватная (вроде бы с америки тысяч в 17-18 выйдет с учетом доставки…классная модель, которая в отличие от савжа рулится 😉 Или того же rival от team associated…

А я и не тебе говорил)))) А Pashka-Moskow!))))))) Это он сейчас на Саваже катает, после Пули.
Нее thunder tiger - не по мне…да и монстр мне по большому счету не хочется. Меня вот пока Пуля полностью устраивает, да и запчастей куча, так что даже если и будут поломки - пох)))) Так что решил не продавать;).
Да и катаю я раз в 2-3 недели… (в основном дрифт, катер, вот еще самолет прикупил:)) поэтому про поломки - это не ко мне))))

Trane18
fil77:

А я и не тебе говорил)))) А Pashka-Moskow!))))))) Это он сейчас на Саваже катает, после Пули.
Нее thunder tiger - не по мне…да и монстр мне по большому счету не хочется. Меня вот пока Пуля полностью устраивает, да и запчастей куча, так что даже если и будут поломки - пох)))) Так что решил не продавать;).
Да и катаю я раз в 2-3 недели… (в основном дрифт, катер, вот еще самолет прикупил:)) поэтому про поломки - это не ко мне))))

Ну ясно) А что за катер?