Thunder Tiger ssb 4wd buggy

Fuzzytop

а у кого имеется такая модель? хочется узнать что она из себя представляет! я по форуму поиск сделал но результат нулевой! наверняка у кого-нибудь есть так вот и поделитесь своими соображениями по этому поводу!

Gintas

… ам сорри - незнаю, что это такое !

Алексей_Г
Fuzzytop:

а у кого имеется такая модель? хочется узнать что она из себя представляет! я по форуму поиск сделал но результат нулевой! наверняка у кого-нибудь есть так вот и поделитесь своими соображениями по этому поводу!

Врядли.Просто она 10 масштаба,а здесь в основном багги 8 масштаба

10 months later
Егор_Лавров

Про нее нигде инфы нет 😠
Я даже в Планету заходил, там еще ничего не знают, она должна с привозом приехать. Кстати, кто-нибудь знает когда он будет ? И в инете ничего. Только в каталогах странички с одинаковым текстом и фотками. Я успел рассмотреть, что шасси один в один с SSK. Вот только непонятно, некоторые источники(в основном англоязычные), утверждают, что там коробка двухскоростная стоит. На фотке я ее не увидел.

titanic
Егор_Лавров:

Про нее нигде инфы нет 😠
Я даже в Планету заходил, там еще ничего не знают, она должна с привозом приехать. Кстати, кто-нибудь знает когда он будет ? И в инете ничего. Только в каталогах странички с одинаковым текстом и фотками. Я успел рассмотреть, что шасси один в один с SSK. Вот только непонятно, некоторые источники(в основном англоязычные), утверждают, что там коробка двухскоростная стоит. На фотке я ее не увидел.

У меня та же песня-инфы нет, а знать хочется 😦 !

Trogrim

Здрасте. у меня такая. Качество сборки ниже плинтуса. Или колеса должны иметь разные углы схождения? Часть крепежей не затянута и т.д. При обкатке сглупил - не смазал пару коленвал шатун, в результате разрушение шатуна и ремонт. После ремонта и первого бачка обкатки вышел из тепла(на следующий день). -17 завелась сразу. выкатал 5 бачков. пока так и не могу настроить холостой ход - либо глохнет, либо без тормоза всё-таки едет потихоньку. В принципе по развлекаться подойдёт. но за те-же деньги лучше Kyosho - GP Alpha-3 Subaru Impreza WRC 2003 4WD Ready Set . Проходимость по хуже зато какчество и надежность по выше повыше. Если решите брать, смотрите чтобы зарядка стартера была на 220В.
Удачи.

titanic
Trogrim:

Здрасте. у меня такая. Качество сборки ниже плинтуса. Или колеса должны иметь разные углы схождения? Часть крепежей не затянута и т.д. При обкатке сглупил - не смазал пару коленвал шатун, в результате разрушение шатуна и ремонт. После ремонта и первого бачка обкатки вышел из тепла(на следующий день). -17 завелась сразу. выкатал 5 бачков. пока так и не могу настроить холостой ход - либо глохнет, либо без тормоза всё-таки едет потихоньку. В принципе по развлекаться подойдёт. но за те-же деньги лучше Kyosho - GP Alpha-3 Subaru Impreza WRC 2003 4WD Ready Set . Проходимость по хуже зато какчество и надежность по выше повыше. Если решите брать, смотрите чтобы зарядка стартера была на 220В.
Удачи.

Что качество плохое Мы с приятелем хотим взят 2е-на пару гонять 😃 !Какой у нее просвет И скорость
У вас нет фоток не инетовских, а своих, очень посмотреть охота 😃 !
Спасибо

Trogrim

Доброго времени суток. Через недель сделаю фотки а то надо машинку 1:1 чинить. просвет в максимуме <= 35 мм. но в "полёте " он поменьше. Скорость - настроен карб и т.д. Ах да на сайте производителя нагло лгут - коробка - односкоростная. Нашёл 1 + сальто делать легко и безболезненно при соответствующем рельефе. 😛

mef

Доброго времени суток.
У меня SSKv2. Все SSx (R,B,K) собраны полностью на одинаковой бызе. Подавляющее большинство запчастей совместима, т.е. каталоговые номера одни.
После покупки в августе отездил больше галлона. Расход - 5 диференциалов, 3 центральные шестеренки… На 2ю передачу шестеренку не нашел вообще , надо заказывать…
Если считать уход под забор(залило приемник) - ко всему прибавить один + корпус дифера и бензобак…
После покупки начихать на RTR и всю полностью перебрать.

Егор_Лавров
mef:

Доброго времени суток.
У меня SSKv2. Все SSx (R,B,K) собраны полностью на одинаковой бызе. Подавляющее большинство запчастей совместима, т.е. каталоговые номера одни.
После покупки в августе отездил больше галлона. Расход - 5 диференциалов, 3 центральные шестеренки… На 2ю передачу шестеренку не нашел вообще , надо заказывать…
Если считать уход под забор(залило приемник) - ко всему прибавить один + корпус дифера и бензобак…
После покупки начихать на RTR и всю полностью перебрать.

Я вот тоже собираюсь покупать, только ломаюсь между v1 и v2. Разница в цене не большая, тем более во второй версии накал в комплекте(кстати, так ли это ), но больше всего меня пугает коробка. Во первых нужна ли она новичку И как часто она будет ломатся(я так понимаю, что ремонт будет не 100 рублей стоить 😊 ). Что же все таки выбрать

mef
Егор_Лавров:

Я вот тоже собираюсь покупать, только ломаюсь между v1 и v2. Разница в цене не большая, тем более во второй версии накал в комплекте(кстати, так ли это ), но больше всего меня пугает коробка. Во первых нужна ли она новичку И как часто она будет ломатся(я так понимаю, что ремонт будет не 100 рублей стоить 😊 ). Что же все таки выбрать

Могу сказать про SSK : в v2 двух скоросная коробка передач, силюминевые передние хабы , вместо 0.15 стоит 0.18 мотор. Если отдельно апгредить v1 до v2 - вылетит не слабо, лучше сразу v2.
Я сразу заменил задние хабы на алюминивые(они вместе с подшипниками шли) и в передних хабах поставил подшипники вместо бронзовых втулок.
Поднял раму крепления серв, краем подтирала кардан, около 0 град вообще практически заклинила. Снял, подложил 4 шайбы и поставил на место.
Вместо первой передачи подходит шестерня от односкоростной коробки 😜 с растачиванием внутреннего отверстия (меньше 200р). Пока езжу на одной скорости, что явно маловато. Недоехать до Шпалерной, лениво по морозу шляться - заказать шестеренки от двухскоростной.
Дифера сразу в перебор - у меня не стояло не одной регулировочной шайбы… В качестве регулеровочных использовал установочный комплект от колокола сцепления от МТА4. Пластик в диферах слабоват для такого мотора. Колется внутренность и как следствие клин внутри дифера и последствия. По моему они остались с рождения SSx , а там , по слухам, стоял 0.12 мотор.
Бака хватает чуть ли не на 5 мин на хорошем газу - сказывается увеличение объема движка при старом объеме бака.
В целом мне нравиться такая тачка. 😃
P.S.
Если возникнут вопросы по ремонту после покупки, попытайтесь сконтактироваться с хозяином Планеты, отличный 😃 . Продавцы там летают , а в колесной технике ниже плинтуса…

titanic

А че, всё так плохо с диффами

Расход - 5 диференциалов

как следствие клин внутри дифера

Мне наверное дороже выйдет постоянный ремонт тачки,чем покатушки на ней 😒
Может есть другие варианты за 9000р

Егор_Лавров
titanic:

А че, всё так плохо с диффами
Мне наверное дороже выйдет постоянный ремонт тачки,чем покатушки на ней 😒
Может есть другие варианты за 9000р

Сомневаюсь 😕 Есть еще только серия SPEED, но говорят что она вообще полное …(не хочу обидеть владельцев)
Так что придется смирится 😢

mef

Если бы не мое сверхэкстремальное катание и такое же катание моего 8 летнего сынишки , то поломок бы было намного меньше. Да и с такой техникой я столкнулся впервой. Поломки были в основном поначалу, пока не просек некоторые нъюансы (типа - не сильно суйся в высокую или старую траву - минус дифер или спур 😈 ). Со временем поломок все меньше и меньше 😃 . Спасибо питерским энтузиастам RC, много посоветовали и подсказали. Особое спасибо Анатолию (vs KAN) за его советы и порой лекции !!!

titanic
Егор_Лавров:

Сомневаюсь 😕 Есть еще только серия SPEED, но говорят что она вообще полное …(не хочу обидеть владельцев)
Так что придется смирится 😢

Это чем это полное … 😁

11 days later
titanic
Егор_Лавров:

Не знаю, люди так говорят… 😊

Какие люди Ты же сам это написал! 😁 😅 😅 😅 😅 😅

Егор_Лавров
titanic:

Какие люди Ты же сам это написал! 😁 😅 😅 😅 😅 😅

Да я в других темах это подсмотрел…