vaz 2103 traxxas nitro sport 3.3 engine help.

kubik_maggi

Камрады, день добрый.
Немного предыстории. Попал ко мне крутой кузов. Решил я под него купить нитро модель. Выбор пал на traxxas nitro sport. Купил, обкатал, усосал в стену, починил, покатался, по ходу дела еще что-то чинил и в конце сезона у меня заглох двигатель. Опытные люди ( преподаватель радиомоделирования во дворце пионеров) сказал мне, что двигатель потерял компрессию. После непродолжительных поисков понял, что цена за пару такая-же как на ебее на двигатель в 2 раза больший. И решил я этот двигатель заказать. Заказал, он пришел. Теперь, знатоки, внимание вопрос.

  1. что нужно менять, что докупать?
  2. что улучшить?
  3. есть запчасти на движку 1.5 ,есть ли смысл его чинить, или же продать на запчасти?
    Опосля: фотки выложу на днях, по мере возможностей.
KastetFr

Про движку не подскажу,но оч хотца твой кузовок глянуть:)

kubik_maggi

потерял зарядку для фотика, сегодня надеюсь что выложу, в магаз сперва за запчастями сгоняю)

kubik_maggi




Друзья, действительно нужна помощь. Съездил в магазин “Мир хобби” на 1905 года - ничего мне путного не сказали. не путного тоже. такое ощущение, что чем ты опытнее, тем меньше у тебя интереса к тематике. Что посоветуете? вернее даже так - что надо доделать, чтобы машинка поехала? сезон в самом разгаре, а я , из-за своей неопытности не могу получить удовольствие от покатушек. очень прошу вас.

Mice

я, навернеое, тупой и вопроса не пойму

kubik_maggi

что нужно сделать, чтобы данная конструкция поехала?

F_G

узнать в чем проблема, исправить эту проблему и поедет.
в данном случае заменить пару или двигатель ( вывод с вашего описания )

Mice
kubik_maggi:

что нужно сделать, чтобы данная конструкция поехала?

я думаю что вот оно универсальное решение твоей проблемы 😆

kubik_maggi

))
проблема в том, что движка новая. просто изначально стояла 1.5 кубовая движателя, теперь 3.3. нужна трансмиссия, стартер. так же нужно придумать, как соединить сервопривод с карбом.

Mice

Вот он, звериный оскал моделизма 😃

mazepa2000
Mice:

я, навернеое, тупой и вопроса не пойму

Вопрос то понятен,просто из серии как воткнуть на запор двигло от боинга,
чтобы он не взлетел а поехал,при этом как сохранить сам запор,чтоб его не скрутило пополам от такой мощи:)
Конструкторы машинок конечно делают запас по прочности всех узлов,но даже для
такой именитой машинки от траксиса,здесь явный перебор с движкой.
ЗЫ Не хотся обидеть автора темы,а чем этот кузов такой крутой,тем более на внедорожнике?
У меня земляк делает кузова от 2107,но ставят их на шоссейки и фанаты говновазов.

Mice

ну если очень хочется человеку. я думаю что главные проблемы будут из-за веса. а так…данаверное все получитя без особых проблем. движок уже вроде стоит. трубу надо приколхозить. а остальное все должно само срастись

2 months later
СаняZlat

тоже думал кузов на своего хенга поставить,но как то не о чем получится

Niroz
Mice:

я думаю что вот оно универсальное решение твоей проблемы 😆

Ух ты!) а как так сделать?

а автору темы - раз уж покупаете модель под кузов, то теперь лучше купить шасси под двигатель и кузов)

shogun

Я на фото увидел что нет ни спура, ни колокола сцепления. Так может что бы это поехало, нужны эти две детальки?

Niroz

дык видимо это и не получается т.к. не подхдит…