Hot Bodies D8Te (Electric)

Evrik
baalbes:

пробежал по диагонали всю ветку, но вроде такое не попадалось: Integy Brushless Conv Kit HBS D8 w/Pinion Gear Blue

Моторама должна встать. На счет бокса под акки - не уверен, но можно отверстий просверлить…

baalbes

Тогда, видимо, нет смысла дергаться - едет такой набор:

HPIC1801 HPI Racing Center Gearbox Mounting Plate Truggy Flux Or
HPIC1674 HPI Racing Motor Mount
HPIC1673 HPI Racing Center Diff Plate
HPIC3675 HPI Racing Battery Holder Set

Но цена у интеги интересная.

Еще такой вопрос - с мотором Tekin T8 4038 нужно будет резать стенку радиобокса?
У Neu-Castle, вроде, такой же длинны вал - под них режут?

Типа как здесь:

Evrik
baalbes:

HPIC3675 HPI Racing Battery Holder Set

Этот бокс очень не удобно ставить. Я отказался от него… Поставил такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLY8&P…

baalbes:

едет такой набор:

Еще это надо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJEK&P…

baalbes:

нужно будет резать стенку радиобокса?

Я поставил такой радиобокс, валу мотора не мешает www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXN1&P… Пришлось только одно отверстие сделать в деке.

billi007
Evrik:

Этот бокс очень не удобно ставить. Я отказался от него… Поставил такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLY8&P…

Еще это надо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJEK&P…

Я поставил такой радиобокс, валу мотора не мешает www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXN1&P… Пришлось только одно отверстие сделать в деке.

От Апачи тоже подходит+у него уже есть влагозащита rc-go.ru/cat/radioboks_waterproof_apache_c1_sc/ (не рекламма)

baalbes

Итого “Народный конверс”:

HPI-101801 HPI Racing Center Gearbox Mounting Plate Truggy Flux Or
HPI-101674 HPI Racing Motor Mount
HPI-101673 HPI Racing Center Diff Plate
HPI-101011 HPI Racing Diff Fixing Plate
HPI-107377 HPI Racing Waterproof Receiver Box Set Apache C1 Flux
ASCC2905 Associated E-Conversion Battery Tray
ASCC2906 Associated E-Conversion Velcro Battery Straps
ASCC2907 Associated E-Conversion Battery Tray Pads (это, скорее всего, не обязательно)
Пиньен по вкусу - например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
Как подбирать - читать тут rcopen.com/forum/f27/topic200442/1565

Что еще можно сразу взять из полезного:

ASCC3817 Associated Differential Shims RC8
ASCC8052 Associated Silicone Differential Fluid 3000 cSt
ASCC8054 Associated Silicone Differential Fluid 7,000 cSt
ASCC8055 Associated Silicone Differential Fluid 10,000 cSt
ASC5422 Associated Silicone Shock Oil (30wt)
ASC5423 Associated Silicone Shock Oil (40wt)
ASC5435 Associated Silicone Shock Oil (50wt)
ASC5436 Associated Silicone Shock Oil (60wt)
HPIC7446 HPI Racing Shock Guard Set
HPIC4158 HPI Racing Steering Crank Set
RCZHOT021 RCScrewz Hot Bodies D8T Stainless Steel Screw Kit
DER-110-HBT DE Racing Hot Bodies D8T Truggy Mud Guards
DER-210-HB DE Racing XD “Extreme Duty” Rear Skid Plates (3) (Hot Bodies D8/D8T) (это не знаю насколько полезно 😃)
DER-208-HB DE Racing BumpSkid (Hot Bodies D8) (это не знаю насколько полезно 😃)

dicujo
baalbes:

ASCC2907 Associated E-Conversion Battery Tray Pads (это, скорее всего, не обязательно)

не обязательно, если акк - зиппи 4s на 5000 мах (он и так еле влезает), но ежели мелкие (например, вертолетные нанотеки 2650 мах 6s) - будут болтаться без подушек

народ, разибрал тут приемник спектрумовский 301 с целью загерметить - так он пролит (и достаточно хорошо на первый взгляд) лаком.
Стоит ли еще 2-3 слоя нанести или не париться?

Korovay

Думаю, стоит нанести 2-3 слоя и не парится, лишним не будет.

dimmetrio

Подскажите все учел для сборки или нет ?

Kril700
dimmetrio:

Подскажите все учел для сборки или нет ?

На трагу 2200 движка нужна, даже не думай 2650 брать!!!

aviatorus

резина баггийная, лучше взять сразу в сборе, чтобы одеть на машину и не парится со склейкой. масла для аммортизаторов я бы взял побольше, 1 флакон на одну заправку. зачем еще одна рулевая? по движку сказали, пиньен маловат будет, 14-15 оптимально мне кажется. инструмент бы взял еще хороший EDS или HUDY. серва, аппа есть?

dimmetrio
aviatorus:

зачем еще одна рулевая?

В рекомендуемых итемах была. Удалил . По резине еще почитаю спс. Селикон в аморы есть добираю. Апа приемыш есть . Серву и акб с зарядкой потом возьму с хк.

А если место мамбы кинайца с хк поставить что взять? а то чтото уже тяжко получаеться или лучше скопить и мамбу?

Evrik
dimmetrio:

А если место мамбы кинайца с хк поставить что взять? а то чтото уже тяжко получаеться или лучше скопить и мамбу?

Если китайца, то лучше комбо хоббивинг 150А с мотором 2200.

SviridenkoA
aviatorus:

резина баггийная, лучше взять сразу в сборе

Лучше трагийную резину взять и в сборе 😃

Рулевую от ворзы можно купить, она с пыльником идет. Хоть какая то защита на первое время будет.

Мамб пока нет в продаже 😦 Сам сижу жду когда появится. Башня все обещала обещала, два месяца обещала, сейчас опять сняла с продаж, пока что только под заказ On order.

Возьми еще как минимум кулаки по кругу и С-хабы. Так же на будущее можно положить в корзину рычаги, корпус дифа (который квадратный) парочку, сам диф (цилиндрическая его часть пластиковая, в которой сателиты лежат и прикручивается большая шестерня), пару передних бамперов (они вобще дешман по 50 рублей), втулки для приводов пару комплектов. Если будут мокрые покатушки, бери сразу побольше подшипников в рулевую, нижняя пара подшипников очень любит ржаветь, там нет никакой защиты от воды. Все это есть в парт листе на странице шаськи.

А так же возьми всяких болтиков М3, разной длинны 10 15 20 25 хотя бы по одной пачке, с разными головками, сферическая, цилиндрическая, потай 15мм для дифов улетают только так, пару раз разобрал диф и винты можно выкидывать во избежание проблем с их извлечением в будущем, срывает посадочное место под ключ. Гайки М3 с фиксатором, когда я покупал, самые вкусные были тайгеровские серебристые, их больше в упаковке и цена ниже, нежели у родных ХБ. Болтики последний раз я привазил от фирмы аксиал, тоже на мой взгляд самая вкусная цена была.

Чем больше запчастей привезешь, по закону подлости, тем долже проездишь без поломок 😃 Ведь когда под руками нет запчастей, обязательно что нибудь, да сломается. Вот например все жалуются на задние кулаки стоковые. У меня лежат уже второй год запасные и я в ус не дую вобще. Сломал только 1 раз, когда мне в колесо въехали со всего ходу.

baalbes

крепеж тогда уж сразу из нержавейки.
ржавые винты прям бесят до трясучки 😆

Evrik
baalbes:

по-моему, та же Integy

Если бы она была в наличии в то время, когда я собирал шась, то заказал бы ее не задумываясь 😉

baalbes

ну если б я ее обнаружил до покупка, наверно тож бы взял 😃

SviridenkoA
baalbes:

крепеж тогда уж сразу из нержавейки.
ржавые винты прям бесят до трясучки 😆

Ржавчину видел только на нижних подшипниках рулевой при том, что время покатушек примерно равно времени проведенному в воде.