Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA

Я где то тут писал про посадочные размеры центрального дифа. Вроде 25х35. Врать не буду, лучше поищите, где то в первой половине темы.

InterceptorRC:

Ну и движок того…

Что того? Не искали причину? Обмотка прогорела или отвалилось что то? Температуру в тот момент не померили, на сколько горячий двиг был?

aviatorus

задумался где поставить транспондер, но так и не понял куда его устанавливать, обычно на спортивных шаськах специальное место под него уделяют, а тут как такового нет. кто как ставит?

Evrik
aviatorus:

транспондер

Я им так и не обзавелся, но, кода буду ставить, то наверное за мотором…

matador
aviatorus:

а тут как такового нет. кто как ставит?

Я притягивал стяжками на алюм. пластину, что накрывает сверху рулевую трапецию и передний корпус дифа. До этого еще притягивал сверху на сервопалубу, но не понравилось - мешало обслуживанию тачки. Некоторые просто кладут в радиобокс вместе с приемником, но мне лично эта идея не нравится.

Evrik
matador:

кладут в радиобокс вместе с приемником, но мне лично эта идея не нравится.

Почему?

matador

и то и то - радио. В из институтского курса помню такое слово “наводки”.

BlackFlash

А что за транспондер и где купить? 😉 А то тоже надо 😃

matador
BlackFlash:

где купить?

Насколько знаю, они есть в Киевском у Олега Косырева - причем даже дешевле, чем на амайне. Искать в конфе “Автомодели Встречи Адреса” ветки по ЦДЮТ Киевский.

Evrik
matador:

причем даже дешевле, чем на амайне.

Я нашел в МСК за 70евриков, но еще не звонил туда

Юра42
Evrik:

кладут в радиобокс вместе с приемником,

У меня лично 7 гонок в прошлом сезоне и две с половиной в этом сезоне(а у не которых и по сей день лежит) пролежал в боксе и все было окей,а на третьей гонке в финале произошел глюк и списали 100% на не правильную установку,типа в мануале есть место и про бокс ни гу-гу.Так что от греха по дальше вешайте,лепите чип куда угодно ,но подальше от силовых проводов,серв, и моторов,и вроде как на металл тоже не айс.

matador
Юра42:

металл тоже не айс

а если у меня дека и все плоские части (сервопалуба, бабочки, etc) - алюминий, то куда чип девать?.. Это так, риторичекий вопрос.

Evrik
matador:

а если у меня дека и все плоские части (сервопалуба, бабочки, etc) - алюминий, то куда чип девать?

Все менять на пластик😆 Не сдержалсоB-)

Evrik
BlackFlash:

такую штуку

Нашел в Москве такое за 2850р. Звонил, в наличии есть 😉

Юра42
matador:

то куда чип девать?..Это так, риторичекий вопрос.

Ну скажем вопрос не риторический,ибо в каждой шаське,тем паче топовой есть специальная рамка(пластик) под чип и находится она ну ни как не на алю деке.Можно и на пластиковые боковины приклеить.

Evrik:

Все менять на пластик Не сдержалсо

в начале можете хоть к регулю примотать на силовые провода,а вот когда хотя бы поедете на уровне финала “А”,не говорю уже о призовых местах и словите глюк и все прохерите,готовы будете:

Evrik:

Все менять на пластик

BlackFlash:

Хм… такую штуку лучше покупать на 2-их или 3-их в разные дисциплины

Как правило привязывается к пилоту,а не к модели.Да и геморно перетыкать туда-сюда…

matador
BlackFlash:

лучше покупать на 2-их или 3-их в разные дисциплины

Не катит. Его надо очень аккуратно и тщательно крепить. Перекидывать с модели на модель 12 раз за день (3 квалы + 3 финала в электро) - и муторно, и есть риск повредить провод питания чипа.

Юра42:

Как правило привязывается к пилоту,а не к модели.

Наоборот. Привязывется именно к конкретной модели конкретного пилота.

aviatorus

это чип который засекает время прохождения круга в компьютер, на соревнования без него не пускают.

Troy_Jonze

Получил зарядник. И чего-то я не догоню… Заряжать приходится крокодилами. Там по-ходу какой-то переходник нужен?

BlackFlash
Troy_Jonze:

Получил зарядник. И чего-то я не догоню… Заряжать приходится крокодилами. Там по-ходу какой-то переходник нужен?

ну у всех разные зарядники. У меня в крмпоекте были нескролько шнурков под акб. И я докупил потом пару разветвителей на хоббикинге. Один какой то Мега 19. Он хороший 😃