Hot Bodies D8Te (Electric)

matador
Troy_Jonze:

Шило диаметром 1 мм. И сколько дырок делать?

Шило лучше нагреть, чтобы резина не рвалась, а прожигалась. Так меньше шансов, что потом порвется.
Двух дырок (друг напротив друга) будет достаточно.

Evrik
Troy_Jonze:

Если их шилом в резине проделать.

Я специально для этого купил недорогой китайский паяльник с острым жалом 😉

Troy_Jonze
Evrik:

Я специально для этого купил недорогой китайский паяльник с острым жалом 😉

Точно-точно! И у меня есть дешевый китайский паялник с острым жалом! Эрик, спасибо! А то совсем забыл про него.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Точно-точно! И у меня есть дешевый китайский паялник с острым жалом! Эрик, спасибо! А то совсем забыл про него.

Зачем вам “грязнить” паяльник? На газу нагрей шило и всё. 😃

matador:

Нет. Но если потереть, то приклеится прочнее.

Я наждачкой потому зачищаю, потому что там как правило на всех китайских дисках краска или подобие. Так вот за саму краску покрышки держаться плохо. Вот я её и счищаю.

Troy_Jonze

Купил БП для своего iMax B6AC. Решил брать с запасом))) Блок питания вроде как промышленный. Для светодиодных лент. На выходе 12v, 12,5a, 150w. Не дай бог и этот БП сгорит!.. Уже третий. Только не пойму как подключать(( Там только клемы есть. На двух написано “AC” - “L” и “N”. Это так понял 220 вход. Только не знаю как фаза обозначается, а как ноль. Следующая клема - земля. Затем идут четыре клемы - “-V”, “-V”, “+V”, "+V. Что это значит вообще не пойму! И еще есть какой-то регулятор чтоли, на нем написано “+V ADJ”. Кто соображает - расскажите что клемы означают?!

VMV
Troy_Jonze:

Кто соображает - расскажите что клемы означают?!

гадаем только по фото

Evrik
BlackFlash:

Зачем вам “грязнить” паяльник?

Он для этого и покупался.

BlackFlash:

На газу нагрей шило и всё.

У меня газа нет, а зажигалка нормально не нагревает.

Troy_Jonze:

Решил брать с запасом)))

Брал бы уж компьютерный ватт на пиццот 😉

Troy_Jonze

Блин, инет отключили, пытаюсь фотку с телефона добавить… Нифига не получается!((( Выручайте! Напишите кто-нибудь в личку ящик. На ящик могу отослать, а в форум добавляться не хочет! А потом кто-нибудь, кому отошлю, выложит фотку в форум. Зуб даю, никаких махинаций не делаю! Я уже просто не вижу другого выхода((((((

В контакт смог фотку добавить!!!)))) vk.com/id10101075?z=photo10101075_287391552%2Fphot…

Ребята, фото есть! Помогите!!!

Evrik
Troy_Jonze:

Ребята, фото есть! Помогите!!!

Перетащил сюда. Где такое чудо откопал?

Troy_Jonze

Компьютерный нужно переделывать, а я не захотел… В магазине компьютерных деталей купил. У них ток такие. От ноутбука хотел, но там ампераж уж оооочень маленький(( А это сказали типа промышленный. Работает месяцами круглые сутки. Да и я сам посмотрел, в нем все очень аккуратно и ровненько припаяно. Цена вопроса - 1450 кило рублей. Есть конечно и мощнее блоки питания. Сие чудо из м-на Микроника.

Так что там за клемы??? Что куда подключать???

Troy_Jonze

Разобрался с клемами при помощи Википедии. Когда все подключил, новый блок питания тоже не захотел работать… Меня чудок передернуло… Подумал, что третий блок питания спалил… Еще раз передернуло… И тут меня осенило! Дело в сетевом кабеле, что шел с аймаксовским зарядником! Взял другой кабель оголил с обоих сторон провода, сунул в разетку и выяснил, что все три мои блока питания рабочие… Нервно задергался глаз, появился нервный смех… Просто пипец… Слов попросту нет…

Egr07

Друзья, а подскажите что нужно для переделки Hot Bodies D8 в D8T ??? Пока хотелось бы оставить двс.

Evrik
Egr07:

Друзья, а подскажите что нужно для переделки Hot Bodies D8 в D8T ???

Проще и дешевле будет купить Д8Т

Egr07
Evrik:

Проще и дешевле будет купить Д8Т

Почему? Я просто предпологал что стоит заменить только рычаги , бабочки и аморты, тк дека вродебы одинаковая?! Или я не прав?

SviridenkoA
Egr07:

Друзья, а подскажите что нужно для переделки Hot Bodies D8 в D8T ??? Пока хотелось бы оставить двс.

Evrik:

Проще и дешевле будет купить Д8Т

Никак не переделать. Ни проще, ни дешевле. По размерам это совершенно разные шаськи. Единственное, что у них одинаковое, так это дифференциалы + корпуса и кулаки. Если хочешь Д8Т, покупай этот кит.

Egr07:

дека вродебы одинаковая

Разная. И цена на треть отличается.

Egr07:

заменить только рычаги , бабочки и аморты

Это уже баксов 250 как минимум. Колеса еще 100+ баксов. Если вспомнить про разную мелочевку, например тяги и еще что нибудь, стабилизаторы, думаю это еще баксов на 100 набежит. А кит стоит всего лишь 340 баксов.

Egr07
SviridenkoA:

Никак не переделать. Ни проще, ни дешевле. По размерам это совершенно разные шаськи. Единственное, что у них одинаковое, так это дифференциалы + корпуса и кулаки. Если хочешь Д8Т, покупай этот кит.
Разная. И цена на треть отличается.

Это уже баксов 250 как минимум. Колеса еще 100+ баксов. Если вспомнить про разную мелочевку, например тяги и еще что нибудь, стабилизаторы, думаю это еще баксов на 100 набежит. А кит стоит всего лишь 340 баксов.

Согласен кит выйдет дешевле и без особых заморочек и выдумывания велосипеда! А двиг из нитро какой лучше поставить на d8t ?? Что думаете на счет этого - Werks Racing Team Line B6 .21 ??

SviridenkoA

Единственное, что могу посоветовать по ДВСам, так это только 21. А какой двигатель ставить, это вам решать. В этом я не смогу помочь, даже заморачиваться не собираюсь. Читай форум, ищи отзывы о хороших 21 двигателях. А который по ссылке, ну вроде неплохой, даже красивый, а как он работает я не знаю. Уже давно забил на ДВС и забыл то время как страшный сон, чего и тебе желаю. Ставь мамбу и радуйся жизни 😃

Evrik

А у меня вчера TORK чуть не накрылся. Хорошо вовремя заметил. Передняя крышка практически отвалилась… Болты там очень короткие и скорее всего при ударе вырвало два из них, а возможно и сами сорвались…

Troy_Jonze
Evrik:

А у меня вчера TORK чуть не накрылся. Хорошо вовремя заметил. Передняя крышка практически отвалилась… Болты там очень короткие и скорее всего при ударе вырвало два из них, а возможно и сами сорвались…

Можт их на фиксатор резьбы зафигачить?!

Evrik
Troy_Jonze:

Можт их на фиксатор резьбы зафигачить?!

На фиксатор полюбому, но еще желательно их поменять на чуток подлиньше, т.к. держатся они примерно на двух миллиметрах резьбы всего… Я вкрутил немного длиннее на фиксатор, пока полет нормальный, тока пиньен вчера за покатушку раза четыре сваливался, видимо фиксатор не успевал схватывать, а кататься то хотелось:)

SviridenkoA

Залил наконец вчера бек, сегодня начал потехоньку его пристраивать на шаську. Последнее время центральный диф был влажный, на предыдущей покатушке он вобще плевался. Думаю дай ка заодно и его посмотрю.

Корпус дифа под замену. Сателиты и чашки целые. Эх блин, как раз этой деталюшки в прозапасе нет. Придется отдохнуть месяцок, пока с башни приедет. Хотя если повезет, наверно притащу с москвы по сходной цене. Но что то я сомневаюсь, что один корпус дифа отправят по нормальной цене.
В прошлый раз у меня в кулаке развалился, но я их иногда смазывал. В этот раз подшипник оказался более живучим. Этот подшипник последний раз смазывался циклов 80-100 назад. Так что ребята смазывайте подшипники почаще. Как раз сегодня заказал комплект подшипников с авидрц, поменяю все по кругу, пока остальные сыпаться не начали и парочку в прозапас останется. Но кажеться мало заказал, денюшка будет, закажу еще штук 30-40 и каждые циклов 50 менять на новые. Подшипнички там по 1 баксу, так что проще новый поставить, чем возится, восстанавливая старый.

Пробег 200+ циклов.