Hot Bodies D8Te (Electric)

Troy_Jonze

Бяда какая-то с этими дисками…(( Меня внешне Пролайновские Дисперадо радуют. В смысле прочностью внешне радуют. Крепко выглядят. И башил на них и все норм))

BlackFlash
Kril700:

Пришел пиндык центральным частям диска:( одно вообще на честном слове держалось, другие два потрескались сильно вокруг центрального отверстия, а четвертое начало трескаться:(

Вы что с ними делаете-то? Я до сих пор катаю на Трофи-Трагги на стоковых и всё ОК. 😃

Kril700
ten-10:

Господа, обзавелся трагой d8t - уже електро, так вопросик, подойдет ли такая обувка?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233545…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233545…

Если не сложно, какие размеры колес подходят? Где можно осмотреть?

подойдут и те и те, но если собрался брать только колеса, бери скажем на Rcmotors (не реклама), так получается даже дешевле=)

Troy_Jonze
ten-10:

Господа, обзавелся трагой d8t - уже електро, так вопросик, подойдет ли такая обувка?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233545…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233545…

Если не сложно, какие размеры колес подходят? Где можно осмотреть?

Все подойдет! Посмотри в моем альбоме фотки с Роад Рейдж есть. Бадландс где-то уже в России по почте болтаются))) Но это только для покатушек и баша. Для сорев не подойдут.

dicujo

люди, день добрый
на родном сайте НВ-ХПИ кит Д8Т стоИт как DISCONTINUED (прекращен к выпуску)
значит ли это, что скоро будет апгрейд?
стоит ли тогда сейчас брать Д8Т (на башне она еще есть), или уже ждать весны и нового кита?
кто что думает?

IcePower

Вот вам и источник)) Я уже этим вопросом задавался на этой ветке чуть выше, все подумали, что я брежу)))
Я решил подождать и посмотреть, что новенького они предложат)

Troy_Jonze

Ребят, а подскажите, где можно посмотреть по трагам 8го маштаба, списки победителей на мировых первенствах!

aviatorus

на neobuggy.net после крупных соревнований выкладывают результаты, всякие фотки, видео

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Ребят, а подскажите, где можно посмотреть по трагам 8го маштаба, списки победителей на мировых первенствах!

Шаська это малая доля успеха, все зависит от пилота. Хороший пилот может настроить даже дешманскую шаську и ехать на ней среди первых. Так что если присматриваешь себе другую шась, выбирай ту, с которой тебе будет приятно проводить время. То есть проводить ТО и прочие мелочи. Потому как в дешманских шаськах чтобы что то сделать иногда приходится разобрать весь узел. В этом и есть основное их отличие, с дорогими шаськами приятно работать.

Troy_Jonze

Кстати, я тавотницы сделал на всех Ц-Хабах. И смотрел видео с Мюгеном и увидел тавотницу на корпусе дифа.

Evrik
Troy_Jonze:

Кстати, я тавотницы сделал на всех Ц-Хабах.

Давай макрофото:)

SviridenkoA
Evrik:

Давай макрофото:)

rcopen.com/forum/f27/topic237785/2794

Troy_Jonze:

И смотрел видео с Мюгеном и увидел тавотницу на корпусе дифа.

Корпус дифа внутри которого сателиты а снаружи коническая шестерня? Или к которому булки и рычаги крепятся?

Evrik
SviridenkoA:

HPI Trophy truggy FLUX

Это я я видел. Хочу хендмейд глянуть:)

SviridenkoA

Фотать лень. О, хорошо что напомнил. Надо пойти пружины ослабить и колеса подвесить.

Evrik:

Это я я видел. Хочу хендмейд глянуть:)

А он ничем не отличается от той фотки, если конечно делать с любовью 😃

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Корпус дифа внутри которого сателиты а снаружи коническая шестерня? Или к которому булки и рычаги крепятся?

к которому булки и рычаги крепятся

И вот они фотки)

SviridenkoA

Агонь 😁 На дифе сделал, кстати в каком месте? У меня их там две, я про обе писал. Одна для смазки конической передачи (именно для смазки передачи в малых кол-вах, а не для того, чтобы до верху забивать всю полость смазкой), а вторая для смазки подшипников там, где их 2 рядом стоит, как в кулаках. Теперь когда будешь менять подши, ставь везде с металлическими пыльниками. При уходе за ними с помощью тавотниц, подши проживут вечность, пока тебе шаська не надоест. А резиновые пыльники имеет смысл ставить тогда, когда меняются все подшипники каждый месяц (30 циклов), в этом случае и тавотницы не нужны. Но мы ж ведь не буржуи, мы ж не будем каждый месяц их менять 😃 Нам будет просто лень 😁

Troy_Jonze
SviridenkoA:

На дифе сделал, кстати в каком месте?

Пока не делал.

=W_E_G_A=

Люди можно я тут быстренько спрошу… Предлагают серву ДС1015 после соревнований, сколько их было, неизвестно. За 1800р. Стоит брать? Или может новую купить за 1000р на хобях? Мне для простых покатушек. RC8.2

SviridenkoA

Если доверяешь человеку и не брезгуешь БУ вещи, то не вижу смысла отказываться. 1015 проходит куда дольше китайчика. Кстати лучше спроси, сколько месяцев или лет этой серве, сколько покатушек на ней было. У этих серв есть одно непрятное место, если стоит нерабочий или жесткий сервосейвер, то умирает шестерня на валу мотора, меняться то меняетсЯ, только в ремкомплекте и вобще в продаже таких нет, только если снимать с какой то другой мертвой такой же сервы.

=W_E_G_A=
SviridenkoA:

не брезгуешь БУ

нет не брезгую…

SviridenkoA:

сколько покатушек на ней было.

кто правду скажет…

SviridenkoA
=W_E_G_A=:

кто правду скажет…

Вот поэтому из принципа не покупаю БУ. Переплатишь, ну и пофиг, зато с магазина, свое и ты в этой вещи будешь уверен.

=W_E_G_A=
SviridenkoA:

Вот поэтому из принципа не покупаю БУ. Переплатишь, ну и пофиг, зато с магазина, свое и ты в этой вещи будешь уверен.

на новье просто нет денег… Значит всетаки взять кетай новый?

SviridenkoA
=W_E_G_A=:

на новье просто нет денег… Значит всетаки взять кетай новый?

Этого я сказать не могу. Кто то на китайских сервах долго ездит, а кто то их каждый месяц выкидывает. Куда торопишься то? Что прям так горит это событие по покупке сервы? Сейчас ведь не сезон, подожди, подкопи на хорошую серву.