вопрос про потерю сигнала

Forgoth

День добрый, у меня двс HPI MT2. После высоких прыжков в ней что-то накрывается и она перестаёт слушаться. Помогает только вкл и выкл 😃. знаю что надо файлсэйф поставить чтобы за ней больше по полям не бегать, но что сделать чтобы она не вырубалась?

Tofick

Сначала поменять кварц в приёмнике на такой-же. Если не поможет, тогда приёмник целиком менять.

KastetFr
Forgoth:

и она перестаёт слушаться

Сигнал совсем пропадает или же не слушается пульт?

Forgoth

эм… а какая разница? прыгнула, презимлилась и поехала дальше сама… а пульт жми не жми всё равно никакой реакции

gor15-96
Tofick:

Сначала поменять кварц в приёмнике на такой-же. Если не поможет, тогда приёмник целиком менять.

При чем тут кварц… Хоть кварц тоже причем но в основе надо проверить все контакты и включатель на модели… Включите и не много подовите пальцем в стороны и если сигнал теряется то это выключатель, если нет смотрите контакты… Так как вы говорите что потеря сигнала идет после прыжков…"

KastetFr

Как я понимаю тут дело не в контакте проводов питания а именно есть какая то помеха! если грубо говоря пульт кратковременно отключить, то машина мчит дальше,но тогда странно почему такое не происходит на ровной местности? возможно что причина в пульте.

Forgoth:

презимлилась и поехала дальше сама…

Кстати! как ты её после этого ловишь? или пока не упрется куда нить😁

Forgoth

)))) она как-то странно на средних оборотах укатывает… и не газует и не тормозит… так на среднем газу и катится, до первой сосны или ямы:) особо за ней не бегаю, ибо я её чугунным забором уже успел проверить:) …крепкая машинка.