Pilotage Truggy EP

kilovolt-rc

При кипячении колеса для снятия шины, этуже шину можно использовать?

FBI

Всем привет.Подскажите купить и от чего подходит сервосейвер на трагу?

Kuprja
round:

Подскажите , хороший ли выбор на трагу в качестве б\к системы : www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=25410

не хороший

Предвидя вопрос почему:
**Specifications:**
Forward
: Yes 
Reverse
: Yes, with Brakes Only Option 
Brake
: Yes, Proportional 
Continuous Maximum Current
: 45A 
Input Voltage
: 6-8 cell NiMH (7.2~9.6V); 2-3 cell LiPo (7.4~11.1V)
Input Connector Types
: Deans 
Output Connector Types
: 3.5mm 
Motor Limit
: 6100kV w/ 2S LiPo; 3900kV with 3S LiPo 
Length
: 1.73 in (44mm)
Width
: 1.50 in (38mm)
Height
: 1.10 in (28mm)
Weight
: 2.3 oz (77g)
Overload Protection
: Yes 
Full On Resistance
: 2.5mΩ 
Wire Gauge
: 14 AWG 
Auto Cutoff
: Yes, with Cell Auto-Detect

Мне не лень было найти данные по твоему выбору
не поленись почитать ветку, 100500 раз обсуждалось
регуль - слаб
мотор - высокооборотист

😃

те же деньги, но 3500kv и 70A !!! будет в норме

Kuprja
FBI:

Мне нужна вот эта штука.

А сорри, как то не дочитал

AlexWhite

охренеть!😮 я так же хочу, только вот мой стоковый движок или металгидридный аккум потеряли мощность, разгон слабее идет, пробуксовки почти ноль, и максимальная скорость порядка 25 км\ч где-то (на глаз определял). Как можно снова мощь вернуть? коллектор в движке точить? если что как это можно сделать без специальной точильной установки? и как движок разобрать? Скорости охота! Нашел в ещё одном модельном магазе багги, гонит порядка 80км\ч, стоит 300$. Вот поспешил я с трагой, подождал бы месяц-другой, зато щас бы гонял зверски.

Kuprja

не надо ничего точить. Поставь БК и забудь про коллекторы и металгидриды

Kuprja

Хмм, ожидал бОльшего от показаний скорости, но прет как сумашедшая, я думаю мне больше и не надо, при таких заездах как на видео за 20 минут (батарея и не думала кончаться) регулятор можно потрогать, а вот мотор на мой взгляд сильно горячий (пальцы жжет) забыл взять супер-пупер градусник Turniggy? В следующий раз 😃 Обкатал (на крыше сразу) свеже покрашенный новый кузов, и он успел уже треснуть в двух местах.
Люди еще раз говорю - БОЛЬШЕ 3500kv с 19!!! пиньеном на эту модель ставить не надо !!! По моей же таблице должно было быть под 60км в час, но я не заморачивался по развалу/схождению, и колеса у меня малость некрасиво ведут себя на оборотах но 52км/ч вполне хватает, машина за 3 секунды уходит в точку и делать с ней ничего нельзя, а мощи хватает вполне, это я вчера попробовал по бездорожью, прет и в гору 40 градусов по говну и канавы пофигу снимать некому было, а на этом виде мне очередной раз стало ясно что снимать со штатива нет смысла, ибо есть машина… и нет машины, но тем не менее при таких замерах по прямой не рискнул снимать с руки и вопреки своим правилам поставил камеру статично т.е. на штатив. Не судите строго, как есть так есть 😃

Oktyabrionok

Андрей, а подскажите неопытному моделисту, для чего на задние рычаги ставят пластиковые щитки(на вашем видео разглядел), и есть ли смысл ставить такие же на передние рычаги?
Спасибо.

Kuprja
Oktyabrionok:

Андрей, а подскажите неопытному моделисту, для чего на задние рычаги ставят пластиковые щитки

Как сам неопытный, могу сказать, что щитки как таковые даже в названии своем несут некую определенность своего предназначения, не могу сказать что от пыли это помогает, но зимой мне полегче с ними было и думаю в дождь от жижи толк какой то есть.

uvm
Kuprja:

Люди еще раз говорю - БОЛЬШЕ 3500kv с 19!!! пиньеном на эту модель ставить не надо !!!

А как себя диффы чувствуют после установки БК системы на данный аппарат?

Kuprja
uvm:

А как себя диффы чувствуют…

За все время, я поменял 1 спур сам сломал по глупости, и 1 кулак поворотный, ну и пожалуй все, остальное все живое и родное

AlexWhite

а я сегодня осуществил свой эксперимент, сделал заднеприводную трагги и погонял. скажу я вам, дура ещё та получилась, управляемости ноль, чуть руль крутнешь - мнгновенно разворачивается на 180 градусов. но в целом забавно где-нибудь по пыли погонять, пару пятаков крутнуть, потом в столбе пыли машинку искать. короче никогда не делайте из неё заднеприводную, сотрутся задние колёса, а ездить на заднем приводе просто нереально. вот скоро передний привод попробую сделать, вот там думаю будет получше.

Wolandd

Помогите пожалуйста.
Машинка стала терять пульт на расстоянии буквально 10 метров, и потом просто начинает дёргатся и не едет вовсе. А если и едет то рывками и скорости нет. Жмёшь резко на курок - рывки, плавно едет но потом опять рывки. Что это может быть?

AlexWhite

На пульте сколько лампочек горит? если одна - поменяй батарейки, а если не поможет, наверно дело либо в приемнике в машинке, либо аккумулятор у неё сдох. у меня на севшем во время покатушек аккуме так же дергается, причем что я близко стою, что далеко - значения не имеет. Ты уточни, машинка вблизи, когда ты совсем рядом с ней так же себя ведёт? может у тебя вовсе антенна оторвалась от приёмника в машинке. Короче всё разбери (электронику) и посмотри, что там не так.