Pilotage Truggy EP

Винт
tisokol:

а как мотор относится к воде?

их даже “обкатывают” в воде…дистиллированой! о как!

tisokol
Винт:

их даже “обкатывают” в воде…дистиллированой

дистиллированая вода это одно, а обичная вода с солями и примясями, следовательно проводит ток
(по идее в дистиллированой воде все оборудование должно работать тк она не проводит ток)

и еще вопросик если разбирать дифиренциал то при сборке туда нужно заливать масло или нет и если да то какое лучше взять?

round

помогите решить проблему !
перебирал трагу и после этого при сильном повороте колёс стали вываливаться кости =(

tisokol
round:

помогите решить проблему !
перебирал трагу и после этого при сильном повороте колёс стали вываливаться кости =(

проверь правильно ли собрал

iamkaa
tisokol:

и еще вопросик если разбирать дифиренциал то при сборке туда нужно заливать масло или нет и если да то какое лучше взять?

В диффах изначально густая, как будто, силиконовая смазка. Если будете лить масло, то не слишком много, иначе его будет выдавливать через подшипники из диффа. На скорость не влияет, но грязь на масло снаружи корпуса дифференциала будет липнуть сильно. Поэтому масла не под пробку - так, или четверть внутреннего объема корпуса дифференциала.
А вапще, варьируя вязкость смазки, можно добиваться частичной “блокировки” дифференциала. Чем гуще - тем больше крутящего момента передается на НЕ вывешенное колесо. Это означает, что смена смазки в диффе может внести нюансы в управляемость модели.

tisokol

подскажите пожалуйста какую серву взять вместо стоковой

заранее благодарен

tambov
tisokol:

подскажите пожалуйста какую серву взять вместо стоковой

заранее благодарен

hxt hx12k

tisokol

сегодня сделал ее заднеприводной и получил дрифт кар:)😁

naualt

Принимайте новичка 😃

Откатал 4 раза аккум на 4500 и теперь постоянно при повороте трещит серва — сразу не обратил было ли это или только появилось :\

Морально готов к замене, но хотелось бы узнать — долго ли протянет при этом родная серва?

iamkaa
naualt:

Принимайте новичка 😃

Откатал 4 раза аккум на 4500 и теперь постоянно при повороте трещит серва — сразу не обратил было ли это или только появилось :\

Морально готов к замене, но хотелось бы узнать — долго ли протянет при этом родная серва?

Скорее всего, совсем не долго ей осталось. Несколько зубьев пластиковых шестерен редуктора срезались. Стоит поискать серву с металлическими шестернями редуктора и влагозащищенную 😉

Кстати. так уж случилось, что я прикрутил к нашему монстру колеса от Traxxas Stampede… Из-за того, что передние и задние диски стапмеда имеют различный вылет, колея получилась спереди почти нормальная, сзади очень маленькая - цепляли кузов весьма прилично.
По сути могу рекомендовать ПЕРЕДНИЕ стампедовские колеса использовать как альтернативу хлипким оригинальным. Хексы лучше использовать траксасовские. Если интересно, могу сделать фото.

tambov
iamkaa:

Скорее всего, совсем не долго ей осталось.

ей уже ни сколько не осталось)))

Wolandd
iamkaa:

Если интересно, могу сделать фото.

Выложи пожалуйста, и магаз где заказывал напиши

naualt
tambov:

ей уже ни сколько не осталось)))

Тк поворачивает ж)

разбирал ее, зубцы на месте вроде как, да и стисались бы в момент по идеи

tambov

В один прекрасный момент она откажется поворачивать и привет дерево/бордюр/машина 1:1 масштаба и тд.

j-tonnz

Согласен, моя серва накернулась на третьи покатушки, не сказать, что я жестко катался… Разобрал и обнаружил, что два зубца обломалось на самой большой шестерне… Поменяй лучше)))

Я вот, позавчера, нижний рычаг, передней, подвески сломал, сегодня заменил))))

п.с. Вообще, хочу БК, но думаю машинку для Дрифта еще прикупить… Дилемма))))

naualt

Сменил сегодня серву на tp-mg956R (7кг 0.17сек/60гр)

не реклама www.hobbyforyou.ru/catalog/7138-30613.html

Как же тихо стало рулить, очень понравилось. Только хотел взять на 10кг, но не было в наличии — зря поторопился или нет?

j-tonnz

Думаю хватит и 7-ми. Родная около ~7

tambov
j-tonnz:

Думаю хватит и 7-ми. Родная около ~7

3-3.5 кг
7 кг там рядом не лежало

round
tisokol:

проверь правильно ли собрал

Всё собрано правильно . Менял только дифф в сборе с корпусом и чашками .