Pilotage Truggy EP

uvm
  • Тоже обзавелся трагой пилотажной и сразу заменил всю электрику но бесколекторником сточил зубья на спуре пластиковом вот ломаю голову менять на алю или пластик??

Можно в меня покидать помидорами но мое имхо - выкинуть эту пилодрянь нафиг пока не разорился на покупке пластика.
Сама телега с магазина ~ 7.500 с аккумом + бк система еще 3-5. Потом пойдет сточенный дифф, спур, пиньен, вырванне рычаги и т.п.

Лучше взять б/у e-revo или savage flux hp и радоваться жизни на покатухах…

p.s. уже наступил на эти грабли… 😃

Fairboy

😃 у меня тоже в голове проскакивала идея о том чтобы просто разбить её об стенку притом что она у меня всего пару дней. Но мне полегче))) Я трагу брал б/у и бесколекторник у меня был от дрифтовой тачки. Когда покупал новый пеньен мне сказали что эта трага не рассчитана на мощную систему и нет системы пробуксовки. А с виду такая прикольная вся в алюминии.

tambov

Народ, я тоже прекрасно понимаю что это дрова, но начинать надо с шаськи с примитивной конструкцией. У меня она тоже была пару месяцев, потом перешел на реву. Это как взять себе первой машиной жигуль))) починить можно молотком да и разбить не жалко))

Fairboy

Да это понятно))) Свои деньги она оправдывает! Купил чтобы попробовать и дождаться зарплаты на покупку реальной траги;) Вот сейчас ломаю голову что купить на зиму. Голова взрывается)))))

uvm
Fairboy:

Вот сейчас ломаю голову что купить на зиму

Kyosho Blizzard 😃)

tambov
Fairboy:

Да это понятно))) Свои деньги она оправдывает! Купил чтобы попробовать и дождаться зарплаты на покупку реальной траги Вот сейчас ломаю голову что купить на зиму. Голова взрывается)))))

аналогичная проблема)))) но для себя я уже выбор думаю сделал)))

8 days later
Князев

подскажите пожалуйста, как называется стандартная аппаратура для monster ep, и можно ли её переделать на 2.4 мгц?

uvm
Князев:

подскажите пожалуйста, как называется стандартная аппаратура для monster ep, и можно ли её переделать на 2.4 мгц?

А оно того стоит? Нафига такой костыль сбоку… за 2,5 -3 тыс. можно б/у аппу найти на 2.4. и не выносить себе мозг… 😃

tambov
uvm:

Нафига такой костыль сбоку… за 2,5 -3 тыс.

2.4мгц можно купить за 1300-1500 на форуме))

Князев

дело в том, что мне нравится стандартная аппаратура, в ней есть все необходимые мне настройки, поэтому хочу переделать её на 2.4

uvm
Князев:

дело в том, что мне нравится стандартная аппаратура, в ней есть все необходимые мне настройки, поэтому хочу переделать её на 2.4

Я бы посоветовал попробовать поюзать другую аппаратуру. Потом от стандартной плеваться захочется.
Вот например:
www.futaba-rc.com/systems/futk1300.html

Князев

на стандартной мне нравится то, что есть настройка энд поинтов, и то, что нет никаких экранчиков, вобщем стандартная аппаратура меня устраивает, может все-таки кто-нибудь знает какой модуль на 2.4 подойдет?

Fairboy

Всем привет! Сломал ось заднего колеса а в пилотаже нет в продаже:( Может есть добрые люди запасливые и продадут хотя бы одну ось вот такую www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC11359/
ХЕЛПП!!!

tambov
Fairboy:

Всем привет! Сломал ось заднего колеса а в пилотаже нет в продаже Может есть добрые люди запасливые и продадут хотя бы одну ось вот такую www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC11359/
ХЕЛПП!!!

если дома найду ( а они были даже не распечатанные) то подарю) у меня все равно этой траги нет давно уже))

Fairboy

Очень очень будет круто))))))) А если не секрет то на что сменил???

tambov

на реву 3.3 конверсию в электро)) щас правда продал все. вот опять задумался над приобретением шасси на зиму))

20 days later
tisokol

подскажите пожалуйста какой диаметр вала стокового двигателя?

uvm
tisokol:

подскажите пожалуйста какой диаметр вала стокового двигателя?

3.17 мм

7 days later
eexelent

Господа! подскажите пожалуйста! У меня пилотажевская трагги, установил на нее более мощный мотор и призадумался о том что не плохо было бы поставить туда все металлическое, а то мотор боюсь все шестерни убьет, а как вы знаете , на сайте нет всех шестерней в металле!
Собственно вопрос знающим, кто ставил все шестерни металлические! ГДЕ ИХ КУПИТЬ?ОТ ЧЕГО ПОДХОДЯТ?

uvm
eexelent:

Господа! подскажите пожалуйста! У меня пилотажевская трагги, установил на нее более мощный мотор и призадумался о том что не плохо было бы поставить туда все металлическое, а то мотор боюсь все шестерни убьет, а как вы знаете , на сайте нет всех шестерней в металле! Собственно вопрос знающим, кто ставил все шестерни металлические! ГДЕ ИХ КУПИТЬ?ОТ ЧЕГО ПОДХОДЯТ?

Ищи запчасти от hbx massive pro.

А еще лучше продать это г. пока не развалилось окончательно и купить нормальную модель.

tambov
uvm:

А еще лучше продать это г. пока не развалилось окончательно и купить нормальную модель.

прям на 100500% согласен) но с другой стороны проще начинать с шасси где все предельно просто и понятно)