Pilotage Truggy EP

uvm
start:

Сори за тупой вопрос, про шестерни, какие? В серваке или в самих креплениях?

Да везде. Пластик шестерен …овно, см всю тему.
При замене мотора на GT-tuned(коллекторник) ведущую шестерню дифа покрошило. А этот мотор чуть мощнее стокового.

А вообще продавай это неразумение, пока не разорился…

Sora

Добрый день, форумчане.
Недавно приобрел себе “чудо” именуемое monster ep, это мой первый опыт с моделями, поэтому взял что подешевле - попробовать. В магазе предупредили, что негерметизирован и воды боится, особенно регуль. Но поездить хотелось и 2 раза в снег удалось порулить) На 3-ий раз перед поездкой облили регуль лаком, дабы защитить от влаги… защитили… через 5 минут после просадки аккума регуль самовозгорелся и теперь соответственно стоит вопрос о его замене и, скорее всего замене двигателя. Основная дилемма - к или бк. Также важен вопрос совместимости - припаять то друг к другу можно все, но я пока в этом не смыслю((
Прошу посоветовать какие-либо бюджетные (2-3к) варианты рег+мотор оптимальные для этой модели… Желательно магазин в мск или барахолке. Заранее спасибо))

tambov
Sora:

Прошу посоветовать какие-либо бюджетные (2-3к) варианты рег+мотор оптимальные для этой модели… Желательно магазин в мск или барахолке. Заранее спасибо))

бк это есть гуд, но для этой модели равносильно смерти. диффы пластиковые и соответственно их раскрошит сразу. мое мнение- сначала покатать все же с коллекторным двиглом, а потом продать эту и купить себе норм шась уже. через месяц-два поймешь что деньги уходящие на эту модель уходят “вникуда” 😃 задавай вопросы) с радостьтю помогу разобраться во всем))

Sora

tambov, спасибо за желание помочь) вообще хотелось бы разобраться как вся эта электроника работает, т.е. характеристики напряжение, тока и т.п. у регуля на что они влияют в двигателе и какие в связи с этим ограничения, также и с аккумом - отсечки там всякие и как все это настраивается друг под друга. Может быть есть вменяемый мануал по этим вопросам? Потому что все что читал как то не дало нужного видения((

tambov

www.rcdesign.ru/articles как вариант. попробуй посмотреть статьи здесь. по поводу отсечек акков- на гидридах ( на которых ты щас вероятно катаешься) такого понятия нет в принципе. для липо акков отсечка 3.0-3.2 вольта на банку, тк напряжение ниже 3.0 вольт на банку просто убьет ее. а как настраивается друг под друга- мотор потребляет определенное количества энергии ( измеряется в амперах)-соответственно дает ему амперы регуль- регуль берет их у акков. если регуль не справляется с нагрузкой-просто горит и все) и если липо акки не могут отдать столько сколько нужно системе их раздувает. на гидридах такого никогда не видел (не отрицаю что нечто подобное может быть). по характеристакам моторов- для трагги/монстра 10 масштаба нужен двиг в районе 3000-3300 оборотов на вольт. и насчет регуля- чем больше ампер он держит тем лучше)) может объяснил коряво, но не знаю как это объяснить более простыми словами ))

Bare

У меня тоже от влаги задымил регулятор. Вот думаю попробовать поставить БК. Подобрал варианты, подойдут они? Крепежный отверстия совпадут?
hobbyking.com/…/__15187__S2838_2800_Brushless_Inru…
hobbyking.com/…/__16021__HobbyKing_X_Car_13_5_Turn…
hobbyking.com/…/__9821__TP540_13_5T_3150kv_Brushle…
hobbyking.com/…/__8861__Turnigy_Mach2_13_5T_Brushl…

Т.к. Машина на даче, померить размеры стокового мотора не могу. Машинку гоняет ребенок. Желательно мощность как на стоке, т.к. ребенку и этого много.

tambov
Bare:

Машина на даче, померить размеры стокового мотора не могу.

там стоит двиг 540 стандартного размера. домой попозже доеду и скину норм бк комплекты недорогие.

garic3000

Всем здравия!

обзавелся еще по лету Монстром

пару раз активно покатал, покоцал пластик, что-то застучало в переднем дифе (как оказалось, сточились несколько зубов)… В общем, отложи до лучших времен.
Настали лучшие времена, заменил диф, поменял все смазки. Но уже стало не интересно. Хочется и ручками что-то поделать и чтобы результат красивый вышел.

А интересует следующее:
-Возможность тюнинга (но не мотора/регула/сервы - они для меня в самый раз) такого как лифт подвески, установка доп света (вот с этим проблем на форуме нет, но хочется с примерами инсталляции именно на эту модель)
-Возможность установки/изготовления кузова под эту шась (только вот пока еще и не понял, что за шасси)
В идеале - перекинуть всю ходовку на жесткую раму, установка мостов вместо существующих рычагов… А дальше уже и лебедки, и силовые обвесы и пр для трофи-рейдов.

uvm
garic3000:

(только вот пока еще и не понял, что за шасси)

Клон клонов,смотри в соторону HBX Massive-pro. Х.з. кто из этих “клонов” первый. К этой щаське хоть метал есть…
А вобще если интересен трофи/триал - почему сразу не посмотреть на аксиал, а это недразумение выкинуть…

Wolandd

Пустая трата времени и сил, а также денег.
Это HIMOTO MEGAE XT10

garic3000
uvm:

а это недразумение выкинуть…

у меня долгое время в гараже стоял УАЗ 469 на военных редукторных мостах. все мне советовали сдать его в утиль. а всего-то и нужно было поставить большие колеса, сделать боди-лифт и навесить бампера-пороги.

вот так и с монстром хочется сделать.

по поводу аксиала - я не очень хорошо разбираюсь в модельном ряде шасси. и на мой неопытный взгляд они все одинаковые)) рама-мосты-пружинки)

Wolandd

Ты задолбаешься с ней. Она сыпится вся. Регуль можно выбросить штатный смело, сгорит на раз. И переделка обоййдётся в цену нового аксиала как сказали. На ней меньше ездишь, чем чиньшь.
Владею до сих пор, так как жалко продавать(запчастей много), а продашь за копейки и купить путного нечего. А запчасти к ней брать в ПЖ это бред, и нет там не хрена

onyx

по случаю тут приобрел двиг banned linkи регульbanned link… кароче ставлю 4300 на 9 витков и регуль 60 Am все это на 2s посмотрю сколько метров проедет думаю что не много)))

tambov
onyx:

кароче ставлю 4300

сомневаюсь что сможет нормально тронуться))слишком слабый двигдля нее.

onyx

да чета я поспешил с выводами… и правда слабоват будет( он больше для шосеек подходит ну попробую что получится…

tambov
onyx:

ну попробую что получится…

двиг умрет я думаю. это анрил нагрузка для него получится.

rcopen.com/forum/f122/topic261648 не реклама
вот то что надо на трагу

Wolandd

Хороший комплект, ток дорогой очень

tambov
Wolandd:

Хороший комплект, ток дорогой очень

2600 это дорого?
ну может из за цен на 8 масштаб к которым я привык мне кажется что это не деньги за бк систему))

Wolandd

за 80 баксов можно ерзан новый привести. Доставка фришипинг.
А тут состояние на 4 и цена как у нового. Типо ток обкатка прошла)))

onyx

мне кажется в идиале будет - 3Sбатарею и мотор 2000-2200!!! а скорости и так хватит для этой модели ей много не надо колеса будут ломатся…

Wolandd

Прежде чем колёса у неё сломаются, внутренности разлетятся без металла.
3s ставили кажется на мотор 2800-3000. Нормально катала, вилли всю дорогу)))