Pilotage Truggy EP

crager

Езран не очень хорошие моторы, это 380е в копусах 540х

DJHunger

Ну наконец закончилась моя эпопея с настройкой БК системы. Чтобы так называемый коггинг свести к минимуму, пришлось сменить пиньон на 19Т, заменить потёртый спур и поиграться с настройками регулятора скорости.

Провёл уличные испытания, но погода не позволила осуществить всё что задумывалось. Да и оператора нужно личного заиметь, ибо так снимать видео уже не удобно и очково. На полную ещё не вжигал 😃.

crager

Тоесть такое подёргивание на малых оборотах, это нормально? значит буду искать 19т пиньон.
Я себе другую связку заказал… X-Car 10.5T и такой же регуль.

DJHunger
crager:

Тоесть такое подёргивание на малых оборотах, это нормально?

Да ни то что бы нормально, но такое встречается и это нужно искоренять 😃. В жёстком бездорожье где стоковый коллекторник вытаскивал, сейчас моя БК вряд ли вытащит, будет дёргаться. Раньше на коллекторнике мог в горку 45 градусов с места стартануть. Незнаю что тут ещё придумать, наверно сенсорный регуль…

crager:

значит буду искать 19т пиньон.

Такой без доработок встаёт. На 18Т тупо подпилит зубы на спуре. Подходит вот из этого набора: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC5194/?flt
Ток фиксирующий винт как следует затягивайте. У меня 1 выкрутился, только стружка осталась.

crager:

Я себе другую связку заказал… X-Car 10.5T и такой же регуль.

Провода и разъёмы заказали? Там припаивать всё самому надо.
З.Ы. Кстити этот аккум встал в родное место без напилинга.

crager

Аккум, провода, разъёмы, у меня были.
спур у меня металлический, так что это он скорее подточит пиньоны
А пиньон с нужным модулем почему то не походит.
Только строчил передний диф, поэтому сейчас я могу только дрифтовать по свежему асфальту.

З.Ы. 3s lipo везде вытаскивает.

DJHunger

Не забудь отписать что именно сделал. Пригодиться.

kompegs

youtu.be/5oxIIgQs3aw

Регуль от Turnigy … через карту программирования поставил Start Punch 1… по моему нету не какого коггинга )

daniil_99

Дмитрий подскажи что ты поставил желательно с ссылками. Заранее спс)

kompegs

banned link
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
banned link
К регулю карта программирования еще. На ней из настроек изменил только задний ход 50% Neutral range 12% Start punch Level 1, и отключил зашиту от разряда… т.к. пищалка стоит на липо
2S 20c
На 3S прям аж на дыбы пытается встать немного, но регуль при этом с моторчиком начинают греется так что сразу выключил… почитал в инструкции что вентилятор 5v и при использовании 3S рекомендуется заменить на 12v
Пиньон 21Т стоковый

kompegs

Полевые тесты показали что 3S для такой системы как у меня слишком много, на максималках через время появляется коггинг…
на 2S прям как то нереально долго держится… для сравнения NImh 4500 mah 6-cell у меня держался где то минут 20-30 (хотя мб потому что была зима и -10) но сейчас летом при тех же запросах 2S 5000 mah выдал с 21:10 до 23:20 (разряд до 3.3v) O_O оч доволен, машина с места прям рвет )

daniil_99

а можно ещё зарядку и акк для этого рега, ещё какие нибудь разъемы надо? Заранее спасибо!

ссылки

kompegs

banned link
Мне хватает.

Разьем T стоит, но думаю на бабану перейти а то у каждой батарейки в будущем перепаивать не хочется.

exportpro.biz/accessories/…/item_details.php
Зарядник брал тут, судя по заряду банок заряжает правильно…

7 days later
Malen

народ помогитте сдох регуль на монстре какой туда надо если можно ссылочки по москве

Wolandd

Любой от 50А подойдёт, даже без охлаждения, но это если катаешь на 2S батареях

9 days later
daniil_99

Ну вот докатался аморт все-таки раскрутился(подскажите какое масло надо)?

DJHunger
daniil_99:

…подскажите какое масло надо)?

Силиконовое масло. Если хотите быстро то спрашивайте в хоббийных магазинах вашего города. Я залил себе с вязкостью 50, вполне доволен.

Landy

Подскажите, что это может быть… поставил бесколлекторный регулятор и двигатель(летом они же работали нормально) Машинка на малых оборотах дико дергается и не слушается пульта. Если колеса вывесить, то раскручивается нормально, а как только нагрузка, сопротивление появляется, так сразу двигатель “тыкается”, ни камешек, ни паребрик проехать уже никак + такое ощущение, что идёт какая то сильная помеха на приемник, так как начинает дергаться поворотная серва и вообще пульта почти не слушается. Пробовал менять аккумуляторы и настройки регулятора(расходы) - эффекта нет. Сейчас “грешу” на конденсатор, который висит на регуляторе.
p.s. Вспомнил сейчас, что летом было нечто похожее, но ГОРАЗДО слабее, т.е. дальность управления была поменьше, помехи чувствовались, но я на внешние помехи грешил, а это видимо было начало.

19 days later