Pilotage Truggy EP

onyx
dead:

приходится двойным нажатием останавливать машину

ну так и есть ты почитай инструкцию там и написано что машина сначало тормозит а потом едет в зад а у меня тоже такое было на родном регуляторе со второво нажатия только тормоз работал… как писал выше! уже стоит регулятор tamiy уже раза четыре был в конденсате и не работал!!! ну после просушке феном все работало !!! а родных 2 штуки регулятора после просушки я так и не спас:( а в пж говворили разницы нет вот вам и разница…кстати обработал регуль цапон лаком ив шар воздушный его поместил ну вроде все ок ! а то раньше хоть презик хоть в напалечник сперчаткой адин ху. конденсат…

Kuprja
onyx:

приходится двойным нажатием останавливать машину

Если отключишь то угробишь трансмиссию точно. В 1:1 такой возможности нет, но представляешь, что было бы если на ходу заднюю воткнуть без нейтрали

Восстанавливал свой ММ2 и пристроил колеса от трагги, прикольноа имхо смотрится, еще понял, что мои прегородки в кузове не особо помогают (без них может и хуже, но по снегу не пробовал), а в магазине шапочки для душа были только с кружавчиками 😃, купил для плавания и примерил.

NeoN83

вопрос по traggy

моделька такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7992/
покатался по снегу ,после пришёл домой просушил ,подключил акум и ахренел ,начала сама по себе ехать даже в выключенном состояние, грешил на регуль скорости, ставлю другой нет заднего хода…

так вот вопрос что это такое и как с этим бороться !!???
шаське 2 дня

заранее спасибо
я в этом деле новичок сразу не пинать

Kuprja
NeoN83:

вопрос по traggy

То что моделька такая это понятно (тема так называется). “Герметил” регулятор и приемник хоть как-то? На передатчике (у меня по крайне мере) при подключении разных батарей иногда приходится перенастроить нейтралку. Ну если такие чудеса как -

NeoN83:

начала сама по себе ехать даже в выключенном состояние

то вообще непонятка, но похоже беда с электроникой. А что значит

NeoN83:

ставлю другой нет заднего хода…

регуль, приемник, или батарею. что “другой” ты ставишь и от чего? Может просохнет - очухается. Феном погрей. А вообще надо герметить хоть как-то. Тем полно про это.

NeoN83

ставлю другой регулятор липовский , сама не едет в состояние выкл ,но нет заднего хода ,если на штатном регуляторе то в состояние выкл и вкл едит сама ,даже если пульт выключен.

Kuprja
j-tonnz:

Kuprja Так ты какой движок и регуль заказал и когда приедет твое богатство?

После прочитанного большого количества букв, и по рекомендации Gagarina, решил что надо брать такой. Вазелин дорого да и не супер он надежный судя по сообщениям от других, а цена у него как два Езруна.

NeoN83:

ставлю другой регулятор липовский , сама не едет в состояние выкл ,но нет заднего хода ,если на штатном регуляторе то в состояние выкл и вкл едит сама ,даже если пульт выключен.

1.Что значит регулятор липовский?
2.Читай мануал ибо не приемлемо включать машину не включая передатчик (выражение “пульт” здесь не любят), регулятор не имея связи может вытворять что угодно - это нормально. Первым ВСЕГДА вкл. ПЕРЕДАТЧИК затем ПРИЕМНИК. Привыключении наоборот - сначала ПРИЕМНИК, а затем Передатчик.
3.“ТОРМОЗ” не блокирует колеса моментально, а делает это постепенно, встал и сделал

, из него видно как останавливается аппарат сначала и при второй попытке, когда просто о бросаешь газ.

Kuprja
onyx:

я вот на зиму спереди с проставками ездил чтоб машина в снегу выше была

Проставками клиренс не изменишь (если только пружины уж совсем слабые и машина проседает под собственной массой) ! Они меняют жесткость пружины. Немного поменять просвет и реакцию амортизаторов можно переставив их положение на бабочке и на рычагах, но не забывать что меняется и поведение подвески в целом.

dead
NeoN83:

начала сама по себе ехать даже в выключенном состояние

возможно настройки на передатчике сбились… там на лицевой цасти, над регулятомари скорости и углов поворотов есть две такие “таблеточки” которые крутятся, ими настраиваются Задний ход\газ, в спокойном состоянии. т.е. если если повернуть в сторону газа, она будет ехать сама по себе вперед. возможно ты сбил насторйки. возьми машинку, держи её на весу, включи передатчик и машину, начнут колёсья крутиться, и крути на пульте “таблеточку” газа, пока колёса е остановятся.
кстати, ты вроде как с москвы, дай мобилу, пересечёмся…

onyx

если электроника от влаги не защищена то это точно у тебя от влаги такие глюки… может в приемник влага попала… и из за этого машина сама едет…

Kuprja:

если только пружины уж совсем слабые и машина проседает под собственной массой

у меня так и есть машина почти на полу лежит без проставок!

NeoN83

все просушил продул не помогло. ездил в пилотаж сказали что походу регуль сгорел

dead:

возможно настройки на передатчике сбились… там на лицевой цасти, над регулятомари скорости и углов поворотов есть две такие “таблеточки” которые крутятся, ими настраиваются Задний ход\газ, в спокойном состоянии. т.е. если если повернуть в сторону газа, она будет ехать сама по себе вперед. возможно ты сбил насторйки. возьми машинку, держи её на весу, включи передатчик и машину, начнут колёсья крутиться, и крути на пульте “таблеточку” газа, пока колёса е остановятся.
кстати, ты вроде как с москвы, дай мобилу, пересечёмся…

8926 348 05 86 Неон да нет там все хуже я думаю

onyx

если будеш покупать новый не бери родной бери этот он хоть и дароже на 700 р.но надежней у меня от влаги не работал раза 4 я его сушил и ок! а родных 2 сушил и так не заработали…ну и само собой от влаги его закрой…

NeoN83

завтра договорился с электриком в пилотаже вроде говорит можно починить !!! буду надеется …

onyx
NeoN83:

завтра договорился с электриком в пилотаже вроде говорит можно починить !!! буду надеется …

незнаю мне сказали в ПЖ что они не чинятся! может спецом!чтоб новый купил… ну если у тебя как то ездит и то хорошо может и починит у меня так ваще неработал.

NeoN83
onyx:

незнаю мне сказали в ПЖ что они не чинятся! может спецом!чтоб новый купил… ну если у тебя как то ездит и то хорошо может и починит у меня так ваще неработал.

я ее только купил у них же и они мне тоже пытались впарить , обмену не подлежит , так как в первый же день сделал сальто соответственно коцонул , сказали что починят …

dead

Неон,ты тогда до среды её не трож (не изолируй), встретимся в ком-нибудь макдаке, я все материалы пренису, заделаем, чтоб всё ок было)

kuprja - я где-то увидел фотки твоей машинки, где она вся в снегу, на этой теме нет, кинь ссыль пожалуйста

Kuprja
dead:

kuprja - я где-то увидел фотки твоей машинки, где она вся в снегу, на этой теме нет, кинь ссыль пожалуйста

плохо искал , а зачем тебе

NeoN83
Kuprja:

плохо искал , а зачем тебе

по сравнению с тобой у меня там снежка то было грамм 50 и сгорел гад регуль.

кстате может у кого завалялся ненужный ???

Kuprja
NeoN83:

по сравнению с тобой

ну дк. я на своем и по лужам ездил. Все в резине же было. Сейчас в коробке временно, но тоже снег пофигу.

onyx
Kuprja:

шапочки для душа

Kuprja я вот хочу такую шапку купить раскажи как она держится не слетает во время езды и какой размер брать или пофиг какой?

Kuprja
onyx:

Kuprja я вот хочу такую шапку купить раскажи как она держится не слетает во время езды и какой размер брать или пофиг какой?

я не смотрел размер когда брал, ну детскую наверно не натянешь. Из багажника на сухую одевается легко, а вот когда меняешь батарею на вторую, неприятно - все мокрое и скользкое. Держится, пока не слетала, но плохо держится там где перед, у шасси там углы скошенные 😦. Наверно можно какие-то “усы” вкрутить или что-то типа дистанцеров за которые можно зацепиться только имхо пластиковые или что то без острых углов.

dead

по мне таки контейнер более эстетичен…((((