Pilotage Truggy EP

Kuprja
tambov:

у себя брать буду. возможно поставлю на этой неделе.

Отлично! Ждемс отчетикс

Вот наш диф, если кому интересно:

tambov

кстати чем диф лучше смазывать?

Владыко
tambov:

кстати чем диф лучше смазывать?

ФИОЛ или спец смазки от Тамии для пластиковых шестеренок.

Tem4os

Ребят подскажите, кузов от тамии тт-01 подходит скажите плиз…

Kuprja
Tem4os:

Ребят подскажите, кузов от тамии тт-01 подходит скажите плиз…

есть же размеры телеги. Вот и прикинь +/-

tambov

Я пока БК не поставил, но поменял регуль. Стала ехать заметно бодрее. Но теперь появился странный звук. Он и раньше был но менее выражен. Не знаю как его описать. Возможно шестерни?))

ANdrew67440

а откуда идёт звук?может что то с дифами,может попала грязь между пиньёном мотора и главным дифом.

tambov

Да вот понять не могу. Типа как жужжание. Было и раньше. Но теперь просто громче стал. Может смазать чем нить? Под рукой щас только wd40 ))

ANdrew67440

нужно сначада разобраться в чем дело,наверное не в пиньёне потому что было бы не жужание а треск.а модель вообще разбирали?дифы амморты перезаливали?

Kuprja
ANdrew67440:

а откуда идёт звук?может что то с дифами,может попала грязь между пиньёном мотора и главным дифом.

Какой главный диф??? У нас нет его. Есть пиньен спур и два дифа перед/зад. Если звук как треск то это подшипники

Странно как может повлиять на езду замена только регулятора. Я Понимаю замена мотора, или батареи на LiPo. Может я и не прав, попробовать не на чем.
А по звуку пробуй на вывешенной машине останавливать по очереде каждое колесо, возможно найдешь что шумит

ANdrew67440

ссори стуипил правда у вас же толко два дифа и спур.)

tambov

Это по ходу спур и пиньён. Они вообще сухие. По ходу из за смазки, точнее из за ее отсутствия. Может быть такое?))

Kuprja
tambov:

Это по ходу спур и пиньён. Они вообще сухие. По ходу из за смазки, точнее из за ее отсутствия. Может быть такое?))

Мотор с места двигал? Возможно нарушил зазор. Смазывать там нечего, ну если только без фанатизма самую малость.

tambov

Мотор сдвигал. И пиньон стоит не вровень со спуром. На пару мм вылезает дальше. При попытке открутить чтобы передвинуть его сломал все шестигранники. Такая разница в несколько мм не смертельна? А зазор щас буду ровнять.

Kuprja
tambov:

Мотор сдвигал. И пиньон стоит не вровень со спуром. На пару мм вылезает дальше. При попытке открутить чтобы передвинуть его сломал все шестигранники. Такая разница в несколько мм не смертельна? А зазор щас буду ровнять.

Что и требовалось доказать. 😃 отсюда и звук другой

Kuprja
tambov:

Зазор виновен все таки?)

чем все кончилось?

STEN_rus

скорее всег он все зубцы на шестирёнках сточил…

кстате у меня тоже трагги еп уже как 2 месяца тоже поменял колёса на монстровские и очень рад)))))))
кстате нельзя на радной рег ставить ли-по может сгореть…
можно увеличить мощность заменив родные разъёмы на эти www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7962/ (не раклама)
вот ссылка на статью откуда это взял www.rc-auto.ru/documentation/id/814/
поменял сёдня разъёмы реально стало круче…
так же у меня на модели тоже сделан свет, фары и габариты)

tambov

Все кончилось тем что я все сделал )) теперь почти бесшумно работает. Зазор норм выставил. Нашел кстати дико крепкие шестигранники за 33 рубля набор ))

Kuprja
STEN_rus:

кстате у меня тоже трагги еп уже как 2 месяца тоже поменял колёса на монстровские и очень рад))))))) кстате нельзя на радной рег ставить ли-по может сгореть… можно увеличить мощность заменив родные разъёмы на эти www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7962/ (не раклама) вот ссылка на статью откуда это взял www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ поменял сёдня разъёмы реально стало круче… так же у меня на модели тоже сделан свет, фары и габариты)

мАлАдец!
LiPo можно! Если руки не кривые, и ветку читал. А если тупо их поставить и катать до упора то не сгорит, а скорее всего это будет причиной выхода батареи из строя.
Ну и с установкой LiPo коннекторы меняются само собой - это как день ясно

tambov:

Зазор норм выставил.

Аааа, значит я попал в точку! 😃

Kuprja:

можно увеличить мощность заменив родные разъёмы

и тут не мощность увеличивается, а сокращаются потери