Pilotage Truggy EP

onyx

привет всем!катаю машинку два месяца мне нравится вот поставил на задок резину с монстра едет отлично хоть снег хоть грязь на своей конечно буксует в дальнейшем думаю поставить и на перед но ано и этого хватает вот только тяги нету движок греется надо шестеренку ставить на тягу на движок!выезжал на лед вааще супер рулится !!!:)ну вот котаюсь после работы по вечерам- темно!думаю свет поставить ну чисто светодиоды но незнаю как лучше подключить отдельно на батарейки или к акуму родному подскажите…

dead

с кузовом - ни чё, просто покрасили изрисовал. я каждых три дня крашу её, аэрография, переливания… нравится))
щас она у меня чисто чёрная)(это о вопросе про мой кузов)

а как герметизировать перчаткой? фото можно? на большую поставить перчатку - так же гонять можно будет?
да, ММ2 отжигает)

и вообще, народ, подскажите, в чём прикол ММ2? просто мне они как-то не очень нравятся((
так же… у меня вылетела палочка, соеденяющая кулачок кардана с передним дифференциалом… я снял крышочку, прячущюю кардан, и вкрутил короткий калёный саморез… как идея? у многих эта проблема?

onyx

у меня на третий день вылетел винт с переднего кардана пришлось ехать в магазин там поставили новый, а потом через месяц катаний я на весу держал машинку и газовал и из шарнира вылетела эта полочка (хорошо был в помещении)но я ее нашел:) и поставил обратно на клей!

а на счет кузова я сам свой черным матовым сделал вот хочу огни новые нарисовать фосфорной краской чтоб светилось ночью!

j-tonnz

onyx

Сфоткал бы на таких колесах, показал 😃

Kuprja
j-tonnz:

Сфоткал бы на таких колесах, показал

А там нечего смотреть, вот все 4 колеса www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc7991_1_b.jpg тоже себе хочу поставить только 4 а не 2. Думаю на 4WD не стоит ставить колеса разного диаметра (от монстра диаметр больше)

onyx:

вот только тяги нету движок греется надо шестеренку ставить на тягу на движок!

Тут думаю не поможет шестеренка. Сам говоришь, что буксует. Потеряешь в скорости. Я жду БК двигатель, посмотрю, что получится. Сейчас стоит LiPo 5000 рвет конечно круче чем на гидридах, но скорость как я писал выше не удалось поднять. Движок дает все что может.

dead:

а как герметизировать перчаткой? фото можно?

Довольно просто. На ММ2 все пошло в пальцы от перчаток. А на Truggy пока только приемник, а по регулю горячим клеем прошелся. Все основательно переделывать буду когда приедут коннекторы и провода нормальные. Глубоко не залезал, но дождь и мелкие лужи пофиг.
подскажите, в чём прикол ММ2? просто мне они как-то не очень нравятся
Я с него начинал, мне нравится 😃 На вкус и цвет… Конечно если их рядом поставить то ММ как то хило выглядит. Но на то время Truggy не было в продаже, может быть сразу его купил, 30$ всего разница. MM стоит сейчас, ждет передний мост, не доеду до ПЖ, обещали, что приедут 2 контейнера с запчастями.

dead

оnух, а фосфорная краска сколько стоит? и будет она держаться на машине? автомобильная краска сама слетает… в болончиках - норм, на 180 градусов гну, ни трескается, ни чего… с перчаткой на траг я так и не понял как делать, горячий клей - попробую… а силеконом можно?
и ещё, народ… у меня сегодня какая-то хрень обнаружилась… как вы знайте, после нажатия на курок газа, машина едет вперед, а если нажать на ходу назад - она блокирует колёса и останавливается… уменя она колёса неблочит, как раньше, а только ООООчень медленно их останавливает… мне кажется быстрее остановится она сама, чем я буду на тормоз жать. что это такое? чё делать?
кто из вас в Москве живет? может всем обладателям трагов собраться гденить, как подсохнит, и погонять?

Kuprja
dead:

с перчаткой на траг я так и не понял как делать

А что не понятно? Видишь на фото голубые бесформенные предметы, это и есть отрезанные от хозяйственных перчаток пальцы в которые засунуты приемник и передатчик, выводишь провода и стягиваешь 2-3 хомутами. Куда уж проще. Еще шарики резиновые используют, но мне попались перчатки (они кстати разных типов есть, я брал потолще, стоят все копейки)

j-tonnz
dead:

у меня сегодня какая-то хрень обнаружилась… как вы знайте, после нажатия на курок газа, машина едет вперед, а если нажать на ходу назад - она блокирует колёса и останавливается… уменя она колёса неблочит, как раньше, а только ООООчень медленно их останавливает… мне кажется быстрее остановится она сама, чем я буду на тормоз жать. что это такое

А назад нормально едет? Может просто регуль подкрутить, тормоз и движение назад, связаны, можно изменять усилие на тормоз и движение назад.

Kuprja Так ты какой движок и регуль заказал и когда приедет твое богатство? 😃 А фотку я хотел посмотреть на разно размерных колесах, просто как выглядеть будет, сам хочу на зиму такие. 😃

Kuprja
j-tonnz:

Так ты какой движок и регуль заказал

TRAXXAS VXL-3S хотел. Но… не вышло, подкосила покупка квартиры. Перекопал много всего. Получается или дорого или ковыряться с waterproof. Velineon кажись самое то.

onyx

фотку с колесами выложу завтра! а краска фосфорная стоит около 500 рублей! я крашу кузов с балонов не автомобильных а купленых в строительных магазинах- вроде не слазит…

onyx

мне кажется лучше в перчатки заворачивать я пробовал в презик завернуть регуль так он у меня просто на проводах там держался и при приземлении страмплина кувыркаясь, движок лопастями зажевал его!!! еле от туда вышкреб его а потом поставил в пальцы перчаток и ок!их хотя бы можно на клей посадить , не разу не отлетала пока!

ну да точно так! ну пока так гоняю на зиму по снегу всеже второй комлект куплю…

конечно скорость больше стала за счет больших колес ну а тяги маловато конечно…

Kuprja
onyx:

че за пищалка? не пойму…

Ну индикатор для LiPo чтоб ее не убить, так как отсечки по питанию на регуле родном нет, ставят индикатор он и покажет и запищит (очень громко) когда нужно будет заканчивать кататься. У меня и на ММ2 стоит и на Truggy. На БК регуле он уже не нужен будет. Есть еще и более умные девайсы которые именно отключают батарею когда на банках меньше допустимых 3в.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
он прерывистую работу газа делает. но дороже

onyx

не тогда лучше все сразу купить липо бк и регуль чем деньги тратить на липо и писчалку потом все равно захочется бк купить и писчалка будет не нужна…

Kuprja
onyx:

писчалка

3$ пиСЧалка стоит. Если бабло позволяет конечно можно сразу купить. Надо тогда было Traxxas 4WD Brushless брать. Мне пока дешевле на липе ездить с 3$ пикалкой, чем сразу 150-200 выложить за БК систему. Но уже сейчас могу кататься на нормальной батарее.

j-tonnz:

порвет всю трансмиссию нафиг…

а с чего он ее порвет вдруг? есть случаи? Мне интересно было бы узнать. Сам не могу выбрать между 9-12 витковыми моторами. Походу в этом году уже не возьму ничего, буду убивать стоковый движок.

Kuprja
Igor97:

Порвет , порвет .

Есть еще что сказать, молодой человек?

Igor97

Конечно есть . Пилотаж трагги - китайская модель с пластиковыми дифами , а это система бк , расчитанная на модели у которых коробка металл ну или хотя бы классом повыше , работать будет , но не долго .

Вот вы просто представьте что эта бк таскает - hobbyline.ru/…/p-97.html , а модель не из худших , вес ее около 4 кг , так вот , пилотажевская трагга разложится только так .