Pilotage Truggy EP

tambov

Ну если только заколхозить с другой шаси 😃

sanek08

Есть возможность купить двиг на 5800кв с регулем за приемлимую цену.Вот и думаю,а если “крутящего” не хватит,будет греться,возможно ли будет подобрать спур/пиньён.Как-то так.В принципе,снимал кожух,видел что развернуться негде.Да и пиньён маленький не поставить(не предвинуть двиг к спуру особо) ход короткий.Вообщем я в раздумьях…

Kuprja
sanek08:

.Вообщем я в раздумьях…

не о чем тут думать. 5800kv для этой модели ну ни как не годится. все уже обсуждалось 100500 раз

sanek08

Да ч понимаю,что обсуждалось.Если чесно,то голова уже болит от этих КВ ,Т и тому подобного.Вообщем человек(опытный)в этом деле,сказал,что на этих двух двиглах Е-макс бешеный становится.А макс весит как минимум 4 кг.,Но там с передаткой "поиграть"можно.Да и за 5000руб. покупать что то на 3300кв меня жаба душит,при том что магазинов на модельную тематики у меня в регионе нет.

Kuprja

Ну не знаю по поводу Е-макса и 5000руб. У нас тоже нет магазинов но тем не менее за 120$ я купил на Ebay то что хотел. А ту выходит имхо, из за того что нет рядом магазина с двигателем от НИВЫ давай туда приколхозим от Ferrari.

sanek08
Kuprja:

давай туда приколхозим от Ferrari.

Выходит так.

Kuprja

Вот докатался сегодня. Пришла новая батарея, хотел на больших колесах замерить скорость на асфальте - не вышло колесо не выдержало (прошлый раз треснул диск) заменил колеса, в итоге убил водой камеру 😃 и убил об себя кулак поворотный 😦 въехал себе в ногу. Выходные испорчены. Детали в понедельник. Видео немного снял.

sanek08

Сочуствую.Это закон подлости.Хочеш как лучше,а получается на оборот.Хоть с чапчастями проблем пока нет.

AlexWhite

Приветствую всех! Купил данную машинку неделю назад, б\у, сразу с резиной от трагги и монстра. Очень доволен всеми параметрами авто, катался раз 5, пока особо сильных повреждений нет. Сломал спойлер - подрезал снизу и поставил обратно; Треснул на заду кузов - залепил изолентой; пару раз приземлялся с кувырками и врезался в бордюры - ничего не сломалось:). Установил уже свет туда, пять диодов на месте “противотуманок”. По снегу машинка прет нормально, но минут через 15 забивается снегом и начинает вяло разгоняться и вертеть колёса. Защищал шась бахилами;).
P.S. Монстровские колеса не гуд - треснул один диск после хз чего, я всегда стараюсь её катать осторожнее. Ещё есть пара фоток машинки, видео, к сожалению, представить не могу, нет батареек в камере, а с телефона качество УГ.

Kuprja
AlexWhite:

Монстровские колеса не гуд

это да - гомноколеса. Им цена никак не Пилотажевская, продают (у нас) сцуко в 3 раза от реальной цены. Эти колесья на ебае 20$ 4 штуки в сборе всех цветов, а диски тоже есть . Но сейчас ищу диски под резину от монстра, резина нормальная, вроде подходит что то от HPI.

AlexWhite

Да, резина хороша, прямо для снега сделана. насчет цены просто в точку, у нас 4 колеса обойдутся в 60$, с ебея не вариант заказывать - доставка дорогая. Да и магазинов кроме ПЖ я в моем городе не знаю. Пока что клеем намазал диск, а так бы тоже прикупил к следующей зиме нормальные. У меня тут вопрос один есть, мне кажется что движок сильно греется у модели, хочу взять доп. радиатор такой, он вроде должен подойти к движку, но может я зря волнуюсь насчет перегрева?

tambov
AlexWhite:

но может я зря волнуюсь насчет перегрева?

с одной стороны из-за снега бОльшая нагрузка на двиг, с другой стороны из-за минусовой температуры вполне нормальное охлаждения двигла и регуля. так что не волнуйся))

Kuprja
AlexWhite:

У меня тут вопрос один есть, мне кажется что движок сильно греется у модели, хочу взять доп. радиатор такой, он вроде должен подойти к движку, но может я зря волнуюсь насчет перегрева?

Зря волнуешся, я и на LiPo ездил на коллекторнике без радиатора. Да и функцию радиатора он выполняет сомнительную.

AlexWhite:

с ебея не вариант заказывать - доставка дорогая

15$-за диски
32$-за колеса в сборе
цены с доставкой. чего тут дорогово?.

Я в Монстровой резине еще по 3 отверстия сделал, и мне нравится как машина ведет себя на этой резине, перевернуть довольно тяжело, прямо прилипает к асфальту, да и скорость на ней за 60. Буду все таки под нее покупать диски

AlexWhite
Kuprja:

Я в Монстровой резине еще по 3 отверстия сделал, и мне нравится как машина ведет себя на этой резине, перевернуть довольно тяжело, прямо прилипает к асфальту, да и скорость на ней за 60.

по три отверстия где? это в добавок к тем двум, что изначально были? а вот скоростей таких мне не развить, на машинке все сток и аккум гидрид 4500
цена на Ebay в принципе если сравнивать с местной, небольшая, да плюс там ещё есть цвет какой я хотел! Всё, если буду брать на следующую зиму колеса, то только там!

Kuprja

Я в Монстровой резине еще по 3 отверстия. в РЕЗИНЕ а дырки в дисках наоборот надо заклеить, об этой теме здесь на форуме все есть.
Может замутить какие то кольца на центр диска. Но у меня не только шестигранник развалился а трещина и по звездочке пошла, залить все эпоксидкой что ли

AlexWhite:

а вот скоростей таких мне не развить, на машинке все сток и аккум гидрид 4500

ну это лечится по желанию сотней другой амер.денег

Мшенский_Андрей

Вчера погонял на новом регуляторе с двигателем, но не долго - минут 10, и из-за воды рег перестал работать, седня просушил, вроде нормально, думаю как за изолировать, почитал тему про это, но так ничего и не решил((((

Kuprja
Мшенский_Андрей:

почитал тему про это, но так ничего и не решил((((

все равно сгорит. но на первых порах можешь в шарик засунуть или в палец резиновой перчатки и затянуть стяжками. Ну это все полумеры. Сгорит, купишь БК и будешь думать.