HPI E Firestorm

v_n_v

не путайте изменение и ухудшение характеристик
просто обороты переходят в момент т.е. либо вялое ускорение(зачастую дико бесит) и большая макс.скорость(слишком т.к. можно разогнатся до нее только по дороге) либо хорошее ускорение и нормальная максималка(в варианте сайдвиндер скт 3800 момент очень большой и как следствие вили(езда на задних колесах) и бэкфлипы)
в случае чего можно подправить пиньоном
а 80кмч они выжали с помощью 3S lipo что тоже в большинстве случаев слишком много
разгонял шторм больше 70кмч только пару раз и то чтоб засечь скорость
а так обычно не выше 50-60кмч

sledsk

так получается что 4800кв это как раз оптимал между разгоном и максималкой =)
у меня пока стоковые нитриды на 3300 и ничё так, максималку метрах на 20 выжимает =)
а куда большее ускорение, если она и так при перегазовке на дыбы вставать с липолями будет? )

AUkkers

Так, вообщем выскажу свое мнение !

  1. По охлаждению, мне кажется ты что то уж слишком глобальное задумал 😃 Посмотреть бы это в нормальном виде и уже на шаське 😃
  2. Что и как умудрился выжать производитель и какие данные заявлены на коробках это все вилами на воде писано … совсем не обязательно что оно 100% соответствует действительности, либо по произведенным опять же самим производителем расчетом, этого чисто теоретически подбором передаточного числа, подбором аккумуляторов, моторов, регулятором … можно добиться !
  3. Из тут присутствующих пользователей данного девайса как я понял 99% используют его чисто для дворовых покатушек и башинга где нить в песчанном карьере или на полях … как следствие для таких разлекаловок думаю не нужна бешенная макс. скорость … зачем она ? А вот момент и варианты с вилли и бэк флипами веселее чем простые забеги по прямой на максималке. Для максималок нужно брать шоссейку и жечь на ней.
  4. Максимальный крутящий момент либо максимальная скорость выбирает каждый сам для себя.
    HPI в опционном листе приводят следующие возможные варианты от которых можно отталкиваться:
    6917 1 Pinion Gear 17 Tooth (48 Pitch)
    6918 1 Pinion Gear 18 Tooth (48 Pitch)
    6919 1 Pinion Gear 19 Tooth (48 Pitch)
    6920 1 Pinion Gear 20 Tooth (48 Pitch)
    6921 1 Pinion Gear 21 Tooth (48 Pitch)
    Все это в комплекте с 87ми зубым спуром (который в принципе тоже можно посмотреть да поменять взяв у брата Blitz) дает определенную свободу в выборе между скоростью и приемистостью модели.
    Прошу камняним не кидать все описанное выше ничего более чем ИМХО.
AUkkers

Так, ребят, чтобы не плодить тем по выбору БЕ прошу помочь.
Созрел на заказ, решил еще раз пробежаться по БК и вот на что упал глаз:

  1. amainhobbies.com/…/Team-Associated-XP-SC450-BL-ESC…
  2. amainhobbies.com/…/DuraTrax-Element-1-10-Scale-Bru…
  3. amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-2S-Sport-Sensored-B…
  4. amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
  5. Предложить свой вариант !

Желательно с объяснениями почему вы выбрали эту БК а не другую ! По всем в принципе есть информация по ссылкам, но там у всех написанно пратически одно и то же 😃
А так же вопрос, все БК системы идут со своими програматорами или придется докупать отдельно ?

v_n_v
  1. напрягает 45А рег
    2.по виду сайдвиндер скт (и движка со сходными хар-ками 4 полюса кв очень похожи) да там даже написанно “The programmable ESC and powerful 4-pole motor are made by Castle Creations”
    3.смущает мощность 280ватт тот же сайдвиндер 500-600ватт
  2. у меня есть пока ниразу не разочаровался в этой бк в общем тоже самое что и DuraTrax Element
    кастл идут без програматора остальные надо смотреть в комплектации
AUkkers
v_n_v:

смущает мощность 280ватт тот же сайдвиндер 500-600ватт

А где можно нормально почитать про SCT SideWinder с подробными данными ?

v_n_v

на прошлой странице кидал ссылку там выкладывали данные
и в общем в теме про кастл
можно посмотреть на офф сайте
поискать обзоры и.т.д.

sledsk
AUkkers:
  1. По охлаждению, мне кажется ты что то уж слишком глобальное задумал Посмотреть бы это в нормальном виде и уже на шаське

вобщем я тут посидел по вспоминал на днях…
значит регуль, мотор и аккум у меня с первых дней грелись…
а серва грелась только последние 2-3 покатушки… я так понимаю мне просто серва бракованая пришла… либо она перегрелась от аккума который от неё в одной стенке был…
охлаждение сделано как предварительный вариант… и расчитаное так же на охлаждение сервы (на всякий случай).
сдесь много линего картона что бы просто придать жёсткости… когда закончу, покажу вам законченный вариант уже с металлом
(над металлом тоже пока думаю, появились варианты)
тем более на законченном варианте будут бампера и освещение… к концу августа надеюсь закончить всё =)
просто оказалось что за 8 лет как перестал в тех кружок ходить я паять разучился 😁

AUkkers

Мое первое горе 😃 Прое…л Антену от передатчика, как сквозь землю провалилась, нигде нету ! 😃 в поисках, а так же в раздумиях купить какое нить китайское радио …

sledsk
AUkkers:

купить какое нить китайское радио

у нас у всех в астрахани вот такой агрегат: banned link
у всех уже год работает без каких либо проблем (покрайней мере так сказали)
а я чё т всё таки о самолётной аппе мечтаю)
banned link

v_n_v

юзаю GT3B с марта нареканий нет. отличная аппа
берет 300 метров спокойно (дальше нифига не видно). помехов нет. съедает 600мах за 1 час
и цена просто аховая

sledsk

моё личное мнение - 1 вариант.

может кто подсказать чем отличаются А шины от Б шин?
1.
А) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM973&P…
Б) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=9&I=LXM9…
2.
А) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZD3&P…
Б) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPYU4&P…
3.
А) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZD4&P…
Б) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPYU5&P…

подойдут ли эти шины под эти диски?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRSK2&P…

и посоветуйте клей которым это дело склеивать… тоже с башни…

v_n_v

разные компаунды т.е. разная жесткость как я понимаю с это софт
да подойдут
клей любой многие вообще клеют “моментом” не реклама

sledsk
v_n_v:

с это софт

а как понять СОФТ?
а что тогда значит Д, ПРО и М?

v_n_v

мягкие
м наверно средней жесткости
а остальные не знаю
я беру покрышки от пролайн (не реклама) там все ясно
M2 твердый компаунд
M3 мягкий

sledsk
v_n_v:

я беру покрышки от пролайн

посоветуете чё нить?
желательно дорожную резину…
и диски к ней… если есть какие нить тоже от пролайна по типу тех что я кинул…
ну или комплект какой.
пожалуйста.

v_n_v

он роуд road rage 2.8 + на ютубе как переделать их под шторм
офф роуд geolander 2.2 + любые диски 2.2

AUkkers

Все правильно выше описанно !
S compound (soft) - мягкая (где то встречал XS что скорее всего значит очень мягкая) резина.
M compound (medium) - средней жесткости резина.
D compound (Durable) - наверное подразумавется жесткая резина.
Собственно дальше все просто чем мягче резина тем выше сцепление и быстрее износ резины, чем жестче резина тем сцепление ниже но и жить они должны подольше !
Клеить можно и моментом конечно, но все же лучше использовать нормальный циакринолатовый клей как мне кажется. Диски в принципе любые можно брать которые идут с 12мм Хексом, а центральное отверстие дело наживное или рессверлить или сделать втолочку если будет велико. Ну и само собой размеры резины должны совпадать с размерами диска.

И еще у меня вопросик почему все тянут с Башни а не а АмайнХобби !? Ценник на втором вроде чуть чуть пониже будет !! (НЕ РЕКЛАММА НИРАЗУ) !

Mistel
v_n_v:

юзаю GT3B с марта нареканий нет. отличная аппа
берет 300 метров спокойно (дальше нифига не видно). помехов нет. съедает 600мах за 1 час
и цена просто аховая

а ты ничего не путаешь?
У меня футаба 3пм 2.4, на акуме 2200мАч работает около 10-11 часов, соответственно ГТ3 будет хватать всего на 3 часа?? О_о

sledsk
AUkkers:

И еще у меня вопросик почему все тянут с Башни а не а АмайнХобби !? Ценник на втором вроде чуть чуть пониже будет !! (НЕ РЕКЛАММА НИРАЗУ) !

я не пробовал АмэйнХобби. но тяну с башни потому что там при заказе от 3-х тыщь как правило доставка выходит бесплатная (скидки башни).
к примеру заказывал я свой шторм оттуда и запчастей (402$ вроде было)… вобщем благодаря скидкам на башне съэкономил 100$…
а доставка была 92$ то есть мне мой заказ обошёлся дешевле на 8$. правда я на эти деньги в ступил в их клуб супер сейвер какой то…
там можно аппу у которой к примеру нет коробки взять не за 300 а за 250 зелёных.

хотя мне кажется на Амэйн выйдет примерно столько же, но выйдет засчёт более дешёвых товаров…

блин… мне хоббикинг мозг начал делать… просит фотки кредитки отправить… блин… а месяц назад они мне не могли этого сообщить? )))))))))) обязательно надо было в саппорт им написать… правда ответили оч быстро…