HPI E Firestorm

v_n_v

то есть как я понял надо липо
с каким током разряда надо брать? 30С хватит? (www.rc-carbon.ru/index.php?page=shop.product_detai…)
или такой banned link
НЕ реклама
и протянут ли 3 месяца мой гидрид с этим движком?

Valo686

выкинь эти гидриды в помойку! вообще не понимю людей которые используют их досих пор!!! ещё и денег кучу на них тратят! этож изврат а не батарейки! я юзаю только литий понимер у меня 3 штуки обьёмом 5200mah 7.4v катаюсь на них 2,5-3 часа при этом тачка носится как бешенная!

мой тебе совет - выкинь эти недобатарейки и купи пару липолек.

v_n_v

так я так и буду делать но бюджет (5000) не позволяет поэтому я сначала куплю бк (тк колл мой может в любой момент тапки), а потом и литий (5000mah 7.4B-)
взял гидриды тк бюджет (после покупки автомодели) был 2300р. а надо было акк и зарядку да и стондартный рег липо не поддерживал.

Valo686

купи китайские акки)))!!! они стоят копейки!!! в районе 1600р за полноценный литий!! сам на таких гоняю и горести незнаю))

Valo686

ну дороговато))) но всёж это не по 4-5 тыщ (обдиралово)

paralekis

всем привет, а кто подскажет - стоковый e-firestorm с коллекторным (!!!) двигателем можно питать батареями 8,4v nimh ?
И можно ли для него юзать lipo 7,4v (или надо для липошек чтото дополнительно ставить)?

и я все никак не могу понять - неужели липошные акки будут катать модель дольше чем nimh такойже емкости?

если вопросы глупые - прошу сильно не пинать и не тыкать в поиск - искал уже…
всем спасибо!!

troy97

Нет, если ёмкость одинаковая, то и катать по времени будут одинаково, от физики не уйдёшь, разве что никель нагревается, т.е. на себя часть энергии расходует, но я не думаю, что это существенно.

paralekis
troy97:

Нет, если ёмкость одинаковая, то и катать по времени будут одинаково,

спасибо, так и думал… 😃

v_n_v
paralekis:

всем привет, а кто подскажет - стоковый e-firestorm с коллекторным (!!!) двигателем можно питать батареями 8,4v nimh ?
И можно ли для него юзать lipo 7,4v (или надо для липошек чтото дополнительно ставить)?

стоковый регуль не поддерживает lipo и 8,4В nimh тока 7,2В

paralekis
v_n_v:

стоковый регуль не поддерживает lipo и 8,4В nimh тока 7,2В

хм… а какжа тогда быть с этим: (www.hpiracing.com/kitinfo/104703/)
“ELECTRIC POWER
bla-bla-bla…
…Add your choice of batteries like LiPo, 6-cell NiMh, and even 7-cell NiMh; they all fit easily in the E-Firestorm 10 HT battery slot that gives secure and tool-free access to the batteries.”

или это только лишь относится к самому батарейному отсеку? (типа туда влезут такието акки?)

и еще тут:

в описании пишут: “Stock HPI E-Firestorm 7-cell battery…” мол тазик стоковый на семи банках катается… а раз семь банок, то получается 8,4V или нет?

и еще есть такое описание к другому ролику: “Stock HPI E-Firestorm with 7 cell 3700mAh Nimh. Brushless pending funds.” типа безколлекторник ожидается, тоесть явно указано что тачка таскается коллекторным двиглом питаемым от семи банок…

v_n_v
paralekis:

или это только лишь относится к самому батарейному отсеку? (типа туда влезут такието акки?)

да туда можно впихнуть 8,4В (там говорят про то что туда влезут 7 банок) но работать будут только 7,2В
7 банок на видео там либо рег(например xl 5 traxxas держит 7 банок) другой либо просто бк
ИМХО для колл больше 6 банок можно но не нужно

v_n_v

Люди не подскажите где в России можно взять акки 2s Lipo желательно по дешевле (не за 4т.р.)

и можно ли заряжать липо с помощью такого зарядника (первое время) hobbyforyou.ru/catalog/618-3501.html не реклама
просо без дела дома лежит

Индюков_Кирилл

Заряжать то можно, но надолго ли хватит акков. Хотя я слышал что зарядка от ламы балансирует лучше чем некоторые компьютерные, а правда это или нет, не знаю. Если хочется дешево - вам в Китай. Но если проблема заказывать из Китая, то ничем помочь не могу.

v_n_v

подскажите где можно достать спур и пиньён (31 и 76) на данную модель?

10 days later
paralekis
v_n_v:

стоковый регуль не поддерживает lipo и 8,4В nimh тока 7,2В

всетаки нарыл спецификацию стокового регуля - поддерживает он и 8,4v
так что купил себе семибаночный аккум на 8.4v 5100mAh машина просто зверь с ним 😃

v_n_v
paralekis:

всетаки нарыл спецификацию стокового регуля - поддерживает он и 8,4v
так что купил себе семибаночный аккум на 8.4v 5100mAh машина просто зверь с ним 😃

Ну пулять она будет но (имхо) 8.4В для коллекторного (тем более для 15 виткового) это перебор.
надо ставить б/к

paralekis
v_n_v:

Ну пулять она будет но (имхо) 8.4В для коллекторного (тем более для 15 виткового) это перебор.
надо ставить б/к

не знаю, не знаю, но движок почти не греется (может потому что погода - уже не лето, но вроде и не особо холодно еще… )

v_n_v

Всем привет.
Подскажите по поводу совместимости покрышек и дисков
если на покрышке написано 2.2 Tires то это значит что она подойдёт к любым дискам с написью 2.2 или надо учитывать что то ещё?
И можно ли клеить “Моментом” (не реклама) или нужен какой нибудь спец. клей?

GAGARIN

да 2.2 это траковый размер. клеить суперклеем можно но очень дорого. тюбик профессионального намного экономичнее.