Бракованное топливо?

jak-m

Вот теперь, я могу рассказать чем закончилось это дело. С человеком, который подогнал мне это топливо, мы разобрались, спасибо ему за порядочность. Но вот магазин, где горючка была куплена, повел себя неадекватно. Мне потребовалось ровно сорок минут, что бы сотрудник, который поднял трубку, после долгих консультаций все же выдавил из себя, что магазин, в его лице, ничем помочь не может. Что мне, якобы необходимо провести хим.экспертизу, и в последствии идти… в суд. Все попытки напомнить торгашу о Законе “О защите прав потребителе”, результата не дали. При этом сложилось впечатление, что продавец по имени Александр, понятия не имеет, что такой закон существует, и что проведение экспертизы продавец должен произвести за свой счет. После этого разговора я понял, что именно в этом магазине, интерес к покупателю пропадает в тот момент, когда товар оплачен последним. Естественно горючка полетела в помойку. Магазин называется Хобби Центр на Павелецкой. Очень хотелось бы, чтобы эта тема дошла до хозяев указанного магазина. Я же, в свою очередь, буду отрицательно отзываться об этом магазине на всех тусовках, в каких только буду участвовать.
Будьте осторожны при совершении покупок в магазине Хобби Центр на Павелецкой.
Тем, кто сейчас начнет кричать, о достоинствах этого магазина, скажу одно, ВАМ ПОКА ПОВЕЗЛО, не ходите туда, это лотерея.

29 days later
и_ван_я

На байрон наехать, много ума не надо.
Настроить ДВС вот тут надо думать.
Мой первый был grx-28, уж с ним о я намудохался и только примеение топлива байрон 25%11 наконец то начало сводить настройки к минимальный манипуляция в зависимости от температуры воздуха.

А то что на другом топливе все ок, так это славо богу.
Кстати никогда не следует забывать что в 95% случаев именно неправильный выбор свечи растягивает настройки двс на очень длительный срок, и свечки тоже бывают бракованные.
Все вышесказанное ИМХО.

jak-m
и_ван_я:

На байрон наехать, много ума не надо.
Настроить ДВС вот тут надо думать.
Мой первый был grx-28, уж с ним о я намудохался и только примеение топлива байрон 25%11 наконец то начало сводить настройки к минимальный манипуляция в зависимости от температуры воздуха.

А то что на другом топливе все ок, так это славо богу.
Кстати никогда не следует забывать что в 95% случаев именно неправильный выбор свечи растягивает настройки двс на очень длительный срок, и свечки тоже бывают бракованные.
Все вышесказанное ИМХО.

“Исследования” той бутылки проводились многосторонние, и не в одиночку! В ней явно было налито не то, что написано на этикетке. За время этик танцев с топливом, свечи горели одна за другой, т.е. на полутора баках четыре свечи, причем разные os#8 и os#6. Да и настраивать такие моторчики уже научился, слава богу. Да, в предыдущих постах я забыл написать, что заливали такой же байрон из другой бутылки и было все ОК. Так, что вот как-то так.

Renitron

Сжег бутылку байрона от ХЦ.
Движка не глохнет, заводится на раз-два, гоняет как надо. Только положительные эмоции.
Настраивал не сам (спасибо Brider’у). Настроено было в два приема.

GAGARIN

О как, тёма уже сам настраивает? Способный=) В свое время я так ему и не смог помочь с настройкой=( а форс + 8 или даже шестая свечка при околонулевой температуре не есть гут. пыхлотажевское топливо оно для форса самое оно, но не для хороших моторов. а глохли вы скорее всего изза того что в пилотаже 8 процентов очень хилой синтетики а в байроне 12 густой касторки(ненавижу байрон и касторку. хреново отстирывается, даж специальные штаны завел для обкаток\настроек) и свечка ему нужна 3- 5 максимум. байрон в хц разлетается - топливо брендовое , с чего бы ему испортится, да и срок годности его явно превышает срок годности бумажки наклеянной, она бы давно сдохла будь топливо старым. ставлю 30 процентов на то что топливо сдохло и 70 на кривые руки \неправильную настройку\хреновыймотор+кривая свеча.