Бракованные запчасти на Т-рекс?

Xenomorph22

Для тех кто любит нахваливать Трексы посвящается:

Столкнулся с проблемой брака в оригинальных запчастях на Т-рекс 600 Нитро. В простом полете ломаются маталлические! (сомневаюсь что они вообще металлические, металл крошится) наконечники подкосов хвостовой балки. Сломались уже 3 к-та. Поднимаешь вертолет, подкос ломается. А также ломаются зубцы передних шестернь хвостовой балки (под версию ремень). Фото прилагается. Запчасти приобретались в магазине Пилотаж. Сталкивался ли кто-нибудь из присутствующих сдесь с подобной проблемой? Или мне так не повезло? 😠

morro_lucky

Ремень не прослаблен?
Ну чисто случайно… все три раза…

Trusishka

При затягивании болтиков, которые держат подкосы, надо следить чтобы подкосы не выгибались дугой в след за затяжкой винта.

morro_lucky
Trusishka:

При затягивании болтиков, которые держат подкосы, надо следить чтобы подкосы не выгибались дугой в след за затяжкой винта.

Шайба от этого должна избавлять…
Да и это не объясняет почему зубья вырвало

По теме ИМХО:
ремень заклинил сам об себя внутри балки
и им (ремнем) балку дугой выгнуло вот держатели подкосов и не выдержали
зубья срезало по той же причине…

Xenomorph22
morro_lucky:

Ремень не прослаблен?
Ну чисто случайно… все три раза…

не прослаблен.
Да и не в этом дело, я на старых подкосах летал всю зиму и даже с ослабленным ремнем.
Подкосы не выгибаются при затяжке, после 2 поломок все делалось внимательно и осторожно, даже пытался демпфера ставить, чтобы не ломались - не помогало, лишь болты растерял. Раньше вообще не парился с подкосами, поставил и держат. А теперь что не полет - так страх как бы не отлетел подкос к лопасти.

Я пришел к выводу что бракованный металл, причем заявляют что это аллюминий, но это скорее силумин плохого качества.

morro_lucky:

Шайба от этого должна избавлять…
Да и это не объясняет почему зубья вырвало

По теме ИМХО:
ремень заклинил сам об себя внутри балки
и им (ремнем) балку дугой выгнуло вот держатели подкосов и не выдержали
зубья срезало по той же причине…

нет … натяжка нормальная. Зубья выломало от простого горизонтального полета. Причем почему-то с двух сторон. До этого стояла шестерня серого цвета, так она 3 краша пережила, а эта с белым пластиком простого горизонтального полета не осилила.

Говорю не просто так - есть свидетели полетов.

Xenomorph22

Вчера пытался сдать бракованные подкосы обратно в магазин, … не вышло … Пилотаж оказывается не несет никакой ответственности по браку и все как всегда решает администратор, который бывает 2 раза в неделю. Стыдно товарищи продавцы!!!

В итоге купил аллюминиевые подкосы с ПЛАСТМАССОВЫМИ наконечниками от раптора 30-го, вчера летал, все отлично держится. Так что делайте выводы товарищи пилоты и будьте осторожны".

PS Некоторые тюнинговые металл.детали Т-рекс600 делают из силумина - сплав аллюминия с кремнием.

На фото: подкосы от раптора оказались чуть короче Рексовских, поэтому крепеж стабилизатора пришлось чуть сдвинуть вперед.

morro_lucky

Странное дело.
По логике - проблема д/б массовой…
Или больше никто в Пилотаже не тарится? и у других запцацки кочественнее?

А то, что ответственности не несет- Ваш выбор.
Еще как несет. Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

VladimirG
morro_lucky:

Странное дело.
По логике - проблема д/б массовой…

Да вибрация скорее всего по верту … вот и отзуживает подкосы…
Пластмасса будет получше в этом случае… а лучше всетаки найти что так вибрирует … может подшипник в движке или сцеплении … а то отвалится может все что угодно …

Xenomorph22
VladimirG:

Да вибрация скорее всего по верту … вот и отзуживает подкосы…
Пластмасса будет получше в этом случае… а лучше всетаки найти что так вибрирует … может подшипник в движке или сцеплении … а то отвалится может все что угодно …

Вибрации нет. Да и откуда ей взяться - движок новый отлетал пока 2 галлона, не перегревался. На всякий случай заменил межлопастной вал, основной менял еще после последнего краша. Подшипники не шумят, ничего не люфтит.
Металл от вибрации не крошится, если он хороший.

VladimirG
Xenomorph22:

Вибрации нет. Да и откуда ей взяться - движок новый отлетал пока 2 галлона. На всякий случай заменил межлопастной вал, основной менял еще после последнего краша. Подшипники не шумят, ничего не люфтит.
Металл от вибрации не крошится, если он хороший.

я не медиум чтобы узнать откуда она…
усталость металла … есть такая штука…

Под усталостью металлов понимается процесс разрушения металлических деталей в связи с образованием и дальнейшим развитием первичных трещин. Этот процесс разрушения присущ деталям, работающим в условиях высоких, циклически меняющихся нагрузок.

Характерными признаками разрушения стали от усталости является отсутствие заметных остаточных деформаций и наличие на поверхности излома зоны развития трещины с гладкой поверхностью и зоны поломки с шероховатой поверхностью и со следами хрупкого кристаллического излома.

Xenomorph22

При чем здесь усталость металла, все было заменено на новые. Вибрации нет, я еще раз повторяю. Есть как минимум 10-15 свидетелей моих полетов, четверо из них вертолетчики никакой вибрации никто не видел, зато видели как разваливаются подкосы. Если не верите приезжайте к нам на аэродром, я при Вас поставлю ваши подкосы, посмотрим сколько полетов выдержит нахваленный металл, сами оцените вибрацию, за одно и познакомимся. Владимир, Вы как лицо Пилотажа и Элайна не торгуйте пожалуйста браком и соблюдайте законы о защите прав потребителей уж просто за 1200 руб (3 к-та подкосов) не хочется бодаться.

paratozor
Xenomorph22:

Вы как лицо Пилотажа и Элайна не торгуйте пожалуйста браком и соблюдайте законы о защите прав потребителей уж просто за 1200 руб

походу, пилотаж надо стороной обходить и забыть вообще название магазина, стиль работы которого можно охарактеризовать одной лишь фразой: “к сожалению сейчас нет в наличии”… Я не удивлюсь, что все то брендовое, чем там торгуют, собирается на малой арнаутской и перепаковывается в упаковку от именитых производителей. Отстой, короче, махровый, а не магазин. Разводилово для новичков.

konovs

Откуда такие заявления?? То что в наличии нет - это не значит, что товар левый.

paratozor
konovs:

То что в наличии нет - это не значит, что товар левый.

не воспринимайте эти две части фразы как одно целое, хыхы 😃

а насчет “нет в наличии” выберите там любую модель, зайдите в раздел “запчасти” и посмотрите какие запчасти там будут в наличии. Максимум 1/4 всего того, что может понадобиться. Ощущение такое, что они специально з/ч не везут, чтобы у человека был стимул покупать не один кит, а минимум два. Ну и по ценам там тоже много что можно рассказать.

KV993

😃😃:)А кто Вас там заставляет покупать?Сами по своему желанию купили,ну и в тихую себя ругайте.а вы на площаддь выскочили и давай прилюдно на себе волосы рвать.и притом неодин РАЗ:)

paratozor
KV993:

А кто Вас там заставляет покупать?

Я? Да боже упаси 😃 Был печальный опыт один раз, теперь все, завязал. Мне достаточно один раз наступить в коровью лепешку, чтобы понять, что это не праздничный торт 😃

VladimirG
Xenomorph22:

Если не верите приезжайте к нам на аэродром, я при Вас поставлю ваши подкосы, посмотрим сколько полетов выдержит нахваленный металл, сами оцените вибрацию, за одно и познакомимся. Владимир, .

согласен … купим подкосы в РСроторе и посмотрим сколько выдержат …
если порвуться … буду ждать от вас заявления что везде перепаковывают 😃.и все гады… 😃
хотя уже эксперимент не чистый… уже сдвинули крепление хвоста с места …

paratozor:

Я не удивлюсь, что все то брендовое, чем там торгуют, собирается на малой арнаутской и перепаковывается в упаковку от именитых производителей. .

Вы правы… 2 китайца в подвале… напильниками из люминивых ложек по 36 часов пилят без остановки …

прежде чем писать подумалибы. чуток… аа ?.. реально ли это сделать ?.
а так сказать ради красного словца… это трепотизм…

Xenomorph22:

Владимир, Вы как лицо Пилотажа и Элайна не торгуйте пожалуйста браком и соблюдайте законы о защите прав потребителей уж просто за 1200 руб (3 к-та подкосов) не хочется бодаться.

Угу… а вы лицо Москвы… Ведь летаете в Москве …

VladSol_78

Не знаю какой магазин, чем занимается, но то что он не делает запчасти - это точно. Невыгодно - проверял и считал. Ну может валы точит на что нибудь …
Но есть другой момент - перепаковка. Т.е. - закупка з/ч от ??? и продажа как фирменных.
Сам работал с китайцами - привези что надо сделать и скажи сколько платишь - получишь то что хочешь.

paratozor
VladimirG:

прежде чем писать подумалибы. чуток… аа ?.. реально ли это сделать ?. а так сказать ради красного словца… это трепотизм…

А где я сказал, что это производится магазином? Я-то как раз про перепаковочку вам сказал. Очень интересно, например, открыть пилотажевские аккумы и по коду на банках посмотреть реального производителя (а вы думаете, что по коду нельзя вычислить кем произведен аккум?)и цены на продукцию этого производителя, не так ли? А потом посчитать маржу.

Вы хоть коды стирайте на банках 😃

Oleg_fly
paratozor:

А где я сказал, что это производится магазином? Я-то как раз про перепаковочку вам сказал. Очень интересно, например, открыть пилотажевские аккумы и по коду на банках посмотреть реального производителя (а вы думаете, что по коду нельзя вычислить кем произведен аккум?)и цены на продукцию этого производителя, не так ли? А потом посчитать маржу.

Вы хоть коды стирайте на банках 😃

Зачем стирать коды??? Это что - игра в разведчиков и шпионов???

Почему продавцы должны комплексовать по поводу своей ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ (маржи)???
Странно это все как то.
У нас свободный рынок. Если покупатель, например, захотел купить у меня коробок спичек, я ему говорю цену, НАПРИМЕР, 1 000 000 долларов США, и он у меня согласен ее купить за эту цену - то в данный момент цена этой коробке спичек и есть этот самый миллион!!! А сколько там закупочная цена была и сколько ушло денег на логистику и т.п. вещи – это уже другой вопрос.
Рынок есть рынок.
Не нравиться, считаешь дорого - дык не покупай, ищи в другом месте, другого производителя… или продавца. В конце концов можно самому наладить производство и потреблять свою продукцию…

Вот хлеб ты мы все идем в магазин и покупаем, дома то никто хлебопекарством не занимается??? Или сигареты… на грядке никто же не выращивает табак???

Ну и че тут возмущаться???

😃

Xenomorph22
VladimirG:

согласен … купим подкосы в РСроторе и посмотрим сколько выдержат …
если порвуться … буду ждать от вас заявления что везде перепаковывают 😃.и все гады… 😃
хотя уже эксперимент не чистый… уже сдвинули крепление хвоста с места …

Речь шла про Пилотаж, но если поговорим про РСРотор, то шестерня была куплена именно в РСроторе и рассыпалась.

VladimirG:

Вы правы… 2 китайца в подвале… напильниками из люминивых ложек по 36 часов пилят без остановки …

не напильниками а на фрезере. Качество все равно не ахти

VladimirG:

Угу… а вы лицо Москвы… Ведь летаете в Москве …

Эх … Владимир … я думал Вы серьезный человек, как легко Вас задеть, напомню что кроме брака была претензия по поводу невозрата денег за брак и нарушение закона защ. прав потр-й, а летаю я в Солнечногорске. Приезжайте с подкосами из пилотажа, уцелеют - значит я был не прав, извинюсь, и буду только у Вас их брать, лично. 😉

Xenomorph22

… а если бы подкос отскочил в лопасть, кто бы тогда нес ответственность? Эх … начинаю жалеть что не написал претензию в магазин … и что это Вы Владимир так впряглись за Пилотаж? Или Вы директор того магазина? Вас вообще это не касалось, не Вы мне отказали в возврате денег.

VladimirG
paratozor:

и цены на продукцию этого производителя, не так ли? А потом посчитать маржу.

Вы хоть коды стирайте на банках 😃

Подсчитайте … кто мешает ?.. можете также подсчитать стоимость аппаратура любой и ее комплектущих… 😃… или тонну металла сравнить с хорошим джипом весом 1 тонну…

Xenomorph22:
  1. Речь шла про Пилотаж, но если поговорим про РСРотор, то шестерня была куплена именно в РСроторе и рассыпалась.

  2. не напильниками а на фрезере. Качество все равно не ахти

  3. Эх … Владимир … я думал Вы серьезный человек, как легко Вас задеть, напомню что кроме брака была претензия по поводу невозрата денег за брак и нарушение закона защ. прав потр-й, а летаю я в Солнечногорске. Приезжайте с подкосами из пилотажа, уцелеют - значит я был не прав, извинюсь, и буду только у Вас их брать, лично. 😉

  1. Тоесть и RCRotor тоже перепакует …??
  2. Коли такие умные подсчитайте себестоимость шестеренок сделанных таким способом 😃… и главное… не хабудьте стилизацию под литье !! заложить в тему …
  3. Вы чтото путаете… я влез только про подкосы…
    А если найдем от чего лопаются ?.. вы проставляетесь на всех кто прочел тему ?.. или хотябы написал ?.
Xenomorph22:

… а если бы подкос отскочил в лопасть, кто бы тогда нес ответственность? Эх … начинаю жалеть что не написал претензию в магазин … и что это Вы Владимир так впряглись за Пилотаж? Или Вы директор того магазина? Вас вообще это не касалось, не Вы мне отказали в возврате денег.

Потаму что летаю на алигне… и не видел отлетающих покосов темболее в таком колличестве.

morro_lucky

ИМХО - нах оно надо Пилотажу держать оборудование и точить/нарезать запчасти?
Даже ребенку ясно-это ахинея.
Кетайская рабочая сила всяко дешевле.
Да и материалы в России дороже готовых деталей обойдутся.
А про перепаковку ацтоя- ну что же готов поверить если
укажите хоть что-то типа “Самый дешевый клон T-Rex 450” в размере 600го.
тут на форуме многие даже спасибо скажут. Спрашивал кто-то- “где бы китайскую подделку 600го взять?”
Ну а если бы Элайн гнал сплошной брак, то подкосы ломались бы не только у Артура.
Сколько их в мире покупается? В день наверное больше 3х. Если еще и в составе китов посчитать - много больше.

Если кого-то обидел- приношу свои извинения.
Просто считаю нападки ИМЕННО на Пилотаж необоснованными.
А то, что менеджеры не приняли брак- так это в нашей Раше повсеместно. Никому “…не хочется бодаться…”
Я например и за 100 р бодался бы.
Во первых дело принципа. Во вторых- свои права знаю.

PS Для меня Пилотаж- просто магазин, денег мне там не платят…
Хотя нет, не просто - это единственный магазин в Ектб,
торгующий цацками на Рекса.
За что огромное спасибо его хозяевам.