4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

Marshall
eNick:

Zippy saddle толщине 31мм влезают ?

по часу на одном акке? а это реально?

eNick
Alexandr_Khaustov:

😕

Что это значит ? не пробовали ещё ? (Я где-то писал что лично мной измеренная высота Zippy Saddle чуть меньше, кажется 29,4мм).

const90
Marshall:

по часу на одном акке? а это реально?

иногда выходит)

Alexandr_Khaustov

Ребят, я же говорю, что я чайник. И собираюсь с смыслями о том, что нужно будет растаться с ~1000уЁ, то есть машину я только собираюсь покупать и хотел чтобы бывалые навтыкали по репе и сказали, что не так, дали совет или подсказали что почитать.
В общем я для себя понял, что это шасси для меня оптимальный выбор, пока буду собирать будет время для того чтобы купить начинку. Но начинку я хочу на первый сезон взять попроще-дешевле, чтобы ее хватало для тренировок, получения удовольствия и не сильно ударила по карману, просто еще есть жена, самолеты, велосипед и они тоже хотят денег). Если не сложно подскажите по мотору, регулю, серве, покрышкам и аккумулятору, которые просто отвечали моим новичковым потребностям, все что я находил это какправило вся начинка для спорта, до которго мне… как до китая. Вобщем чтобы сломал, выкинул, поставил новое.
Спасибо!

Marshall:

по часу на одном акке? а это реально?

Согласен, что написал глупость.

Zerek

Не в коем случае не бери вазелин (он же velileon) траксовский!!!
Спид пешн, вроде, хвалят, сам не юзал, ничего не скажу.
Серву можно такую или такую, от бюджета отталкивайтесь (за 1-ю ссыль спасибо Диме Казёнову).
Резину можно тренчеры, если для катания во дворе, если у вас в Н. Новгороде есть трасса ковровая советую взять гус-бампсы, если есть трасса грунтовая, то рекомендую калиберы м2.

А вообще, дюранга как первая модель довольно круто. Но это я так, завидую:).
Сборки, как я понимаю, вы не боитесь?

Alexandr_Khaustov

Сборки не боюсь. С 4лет и до сих пор обожаю конструкторы. Сейчас правда от одного в м1:1 избавился).
А какое комбо выбрать, это или такое? И правильно ли я понял, нужен дополнительный БЕК для сервы?

Zerek
Alexandr_Khaustov:

С 4лет и до сих пор обожаю конструкторы

Эх, видели бы вы, что я собирал в детстве из лего! Гиганские космические корабли длиной по 50-70 см! Но талант, увы, пропал:(.
Насчёт рега от спид пешн я хз, не ездил, не знаю.

Есть такое замечательно комбо, валит, мама не горюй!
Только для него акки нужны не менее 5000 Ма/ч и с током не ниже 40с.

eNick
Zerek:

Спид пешн, вроде, хвалят

Не советую. См. rcopen.com/forum/f71/topic234070
два отказа подряд, это уже не случайность.

Alexandr_Khaustov:

подскажите по мотору, регулю, серве, аккумулятору

Здесь всё просто:

  • если цена главное то берем всё с hobby K ing. Аккумуляторы уточняйте т.к. они толще нормы.
  • оптимальное цена\качество - ВМГ с hobby W ing, серва SAVOX 1258TG
  • качество в приоритете - ВМГ LRP, Tekin. Cерва DS1015

Вообще ставить hobbyKing на дюрангу как-то неуважительно, что-ли 😃 Всё должно быть гармонично 😉

Alexandr_Khaustov
eNick:

Вообще ставить hobbyKing на дюрангу как-то неуважительно, что-ли 😃 Всё должно быть гармонично 😉

😂😂😂😂😂😂 Полностью согласен, но я не смогу разом взять отличного качества, я беру на один сезон(май-октябрь) из расчета, что ездить буду 6 часов в неделю.
Так что пока вот такой сетап:
Комбо
серва
акк
покрышки Фотки нижегородских трасс выкладывал выше, в большом посте.

Нужен ли дополнительный бек для сервы? И какой будет продолжительность езды на этих акках?

mitrich69

из личного опыта:
это на голову круче , чем кастл !!! рег- (он же орион, он же спидпешн)можно прошить любой из предложеных прошивок)))))
бек не глючит!!!настраивается в полевых условиях не применяя каких либо приблуд!!!
но_это))) убивает хвалёную мамбу наповал
для дюранго оптимально в сочетании с дорогим мотором например!!! - это будет бомба с которой не так просто справиться

всё выше сказаное - личные предпочтения , не является рекламой!

Alexandr_Khaustov

Комбу брать эту буду -> Combo SHORT COURSE Tenshock SC401 4600KV + Hobbywing SC8 120A 2-4S
Но стремиться буду вот к этому

Вот еще нарыл 1 2 3

Про 540 и 550 моторы

А кокой бек у этого комбо(Combo SHORT COURSE Tenshock SC401 4600KV + Hobbywing SC8 120A 2-4S), серву с хоббей потянет(ссылка была выше, от Кирилла)

dima_malyshko

Диман, ну тебе-то не знать, что скорость сервомашинки не очень важна, ну я не говорю про совсем медленные.
Еду на Futaba очень старой, ставлю скорость 70% на туда-обратно… Меньше дрожь рук заметна в поведении модели 😃

eNick
Alexandr_Khaustov:

Продолжаю делиться полезностями)

Понимаю Ваш энтузиазм, но мне кажется вопросы общего автомодельного ликбеза выходят за рамки этой темы. Предлагаю здесь не распыляться.

2 months later
overdoz

пока едет Wraith,а кататься зимой хочется,) поставил длинные аммортизаторы PL

2 months later
dima_malyshko

Долгожданные задние бампера, внутренний кузов и белые диски поступили к нам в продажу 😉

1 month later
aland

Беру на днях эту шасси для сына.
Встал выбор регулятора с мотром. В-общем-то по определенным причинам выбор ограничен комплектами Hobbywing. Вот думаю ограничиться бессенсорным комплектом (скорее всего с kv 4000, хотя можно и 3400 и 4700) или все-таки взять сенсорный с мотором 3656SD?
Разницу между сенсорными и бессенсорными б/к знаю. Интересует именно их использование в полноприводных шорт-корсах.