4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

kemmler

Дима а ты в шорт корс 4х4 участвуешь? На дюранге?

Egor25

Слава,тоже стоишь перед выбором?

12 days later
Egor25

Всем привет,решил взять этот шорт,только не понимаю в чём разница между:
этим www.towerhobbies.com/products/…/tdrc0131.html
этим www.towerhobbies.com/products/…/tdrc0140.html
и этим www.towerhobbies.com/products/…/tdrc0130.html
(все ссылки не реклама)
Я только понял что DESC410Rv2 легче и прочнее,но по цене он самый дешёвый.
Подскажите пожалуйста в чём разница?

rc11

первый с кузовом и весь в пластике…
второй без кузова, но есть металические пивот блоки c регулировкой углов, стабилизаторы и металические нижние крышки амортизаторов…
третий устарел…

Egor25
rc11:

первый с кузовом и весь в пластике…
второй без кузова, но есть металические пивот блоки c регулировкой углов, стабилизаторы и металические нижние крышки амортизаторов…
третий устарел…

Спасибо за ответ,а какой из этих трёх посоветуете?

rc11

второй ,+ кузов любой, но кузов родной дуранговский очень хороший намного крепче прочих фирм…
а луче вот такой

Egor25

Всем привет,Родные хексы нормальные?Есть смысл ставить хекс на 12мм,или лучше катать на 15мм и не париться?

Alto

Народ. У меня тут горе случилось недавно. Вобщем по всяким обстоятельствам месяцев 5 я ждал запчастей - рычагов. Ну дождался, поставил. Был рад. Зарядил аккумы (сбалансировал), думал покрутить машинку в комнате побаловаться. Ещё решил обнулить настройки регуля. Забыл правда как это всё точно делается. Сделал немного не так но думал что ничего ж случиться не может плохого.
Вобщем после неправильной балансировки курка газа машинка рванула хрен знает куда Но я её поймал и тут же выключил. Ии ещё раз произошло тоже самое когда я ещё раз отбалансировал не так как надо. Но на третий раз всё получилось но и на этот раз регуль перестал пищать и машинка перестала ехать (подергивается но как будто не хватает сил тронуться) даже на весу.
Я тут пользовался поиском, говорят что может движок сгорел, может регуль, может батарейка, вобщем всё может но точного ответа не нашел. Я почти всё это исключаю. Ну чо это за фиговые двиг и регуль блин если так. У меня ezrun sc8 и tenshock sc401.
Дальше я потел и хотел чтоб всё заработало, поменял местами два провода к регулю и тогда двиг начал пищать в настройках но как не ехал так и не едет.
И я забросил всё нафик

kentOLOLO
Alto:

Забыл правда как это всё точно делается. Сделал немного не так

электроника дорогая - не игрушки , зачем так безалаберно относиться…
для начала проверьте все настройки рега еще раз , внимательно прочитав всю инструкцию , а уже потом все остальное.
Для начала Я бы проверил мотор тестером ( предвижу вопрос “как” - да поможет вам гугл ) , потом прогнал бы акки на заряд-разряд-заряд , потом проверить оба канала на аппе только с сервой , если все ок - то ставить другой рег , все остальные причины исключены по видимому
и далее относитесь к этому делу посерьезнее , не знаете точно - узнайте , интернет всегда подскажет
ПС
Будет вам урок

Alto

А timing вроде только у сенсорных

Grenholm
Alto:

А timing вроде только у сенсорных

Вовсе нет.Timing - угол опережения подачи напряжения на электромагниты двигателя. Он выставляется и у сенсорных и у безсенсорных моделей регуляторов.

Alto

А каким должен быть Timing ? В мануале к моему регулю заводское значение 15.00. Timing (Only for sensorless motor)

Grenholm

Сбрось все настройки к дефолтным (нажми и держи SET 3 секунды, моргнут красный и зеленый вместе).
Затем калибруем газ (выключи регуль, нажми и держи SET, включи регуль, отпусти SET как только заморгает красный,при нейтральном положении курка нажми SET, моргнет зеленый один раз, потом полный газ и опять нажми SET, моргнет зеленый два раза, потом полный реверс и нажми SET, моргнет зеленый три раза, подожди три секунды и можешь попробовать поехать)
Для твоего мотора TIMING рекомендуется поставить 8-12 градусов (Выключить регуль, зажать SET, включить регуль, держа SET считаем вспышки зеленого, долгая вспышка означает 5 вспышек, такчто ждем когда будет одна долгая и 4 коротких вспышки зеленого, отпускаем SET, ждем когда красный моргнет 4 раза, жмем на SET и отпускаем, выключаем регуль, включаем и пробуем)

Tranzistor
Egor25:

Всем привет,Родные хексы нормальные?Есть смысл ставить хекс на 12мм,или лучше катать на 15мм и не париться?

Если до этого не было других шорт-корсов и не осталось колес с хексами на 12 мм, то нет смысла заморачиваться - хоть те, хоть те, все равно покупать. К тому же родные Дюранговские диски очень и очень крепкие, а если вдруг дизайн не сильно нравится, то есть DE Racing (2 дизайна, 4 цвета)

Alto

Не реагирует на удержание SET 3 секунды. И постоянно горит красный.

Alto

Не реагирует на удержание SET 3 секунды. И постоянно горит красный.
Разобрался почему красный горит. Ничего страшного, больше не горит.
Короче нормально сбрасывается и всё настраивается если верить сигналам (проверить не получается потому что мотор не крутит) но почему то пищит только если поменять два провода местами между регулем и мотором (ну, можт так и должно быть но вроде бы такого не было раньше до поломки).
Ладно, на выходных попробую контакты все посмотреть и перепаять. Если не поможет то припаяю к регулю другой движок Novak посмотрю как будет работать. Он слабенький, вал 2мм. Машинка больше 20км\ч не разгонялась. Он сенсорный и с ним регуль есть.