4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

Unfantasma

Ну вот и ко мне приехал малыш DESC410R.
До собирания еще руки не дошли, но уже могу отметить пластиковую стоковую качалку…Что-то мне подсказывает, что такая долго не проживет…

Ребят, что надо всегда в запасе иметь для этой модели? (кто уже успел хорошо протестить Дурангу…)

Marshall

Подшипники иногда разлетаются которые в переднем и заднем диффах, брат умудрился сломать передний бампер, не знаю как он это сделал, если будешь пыльники на аморты ставить, бери запасные, спур запасной, ну и по мелочам: гайтики, болтики, клипсы. Ещё неплохо сразу приобрести внутренний кузов и задний бампер.

Unfantasma

Спасибо, Илья!
Большинство уже положено в корзину, кроме спура, запасных пыльников и заднего бампера (не нашел на амейне).

Если что-то полетит у меня - буду держать в курсе.

Marshall

Спур съели камни, попавшие под него, задний бампер сам ещё не приобрёл, а пыльник порвался при аварии.

Unfantasma

по идее, внутренний корпус должен поберечь от камней и всякого мусора…от воды, конечно, не спасет…

Unfantasma

Вот спасибо, Дмитрий!
Как раз в тему коммент про бамперы. Даже ни разу не слышал про такие для Дуранго.

Atmoteam

У них прикольно можно менять по частям скид плэйты просто а не целиком стершийся бампер у РПМ покупать.

Unfantasma

по-моему, для DESC410R там тоже только целиковый бампер можно взять…по частям что-то не видно предложений

dima_malyshko
Marshall:

я искал, не смог найти там качалку.

Есть оно у нас 😃
Просто оригинальный артикул отличается одной буквой от Амейн 😃

Unfantasma:

Спасибо, Илья!
…заднего бампера (не нашел на амейне).

Их в официальную продажу еще не поступило… Пока тестируют про-драйверы, но в основном на крупных соревнованиях катаются без этой детали…

overdoz

кузов от от багги дюранго не подойдет в качестве овертрея на шорт?

dima_malyshko
overdoz:

кузов от от багги дюранго не подойдет в качестве овертрея на шорт?

Дим, неа… На багги кузов значительно меньше по размерам…
Ждем нервно овертрей у нас…

Varikoz

Дим, а я соб таюсь вкорячить регуль в саркофаге либо мамбу либо текин со 100% защитой от именитых умельцев. Серва ассоха 1015 проверенна временем, поэтому овертрей нах-с ним греется двиг. Фото исталяций позже.
Да и вообще для спорт тачки защита от грязи не нужна- на крыле полный привод пока не планируют.
Имхо
А вообще аппарат супер - очень острое управление, я пилоте на 550 текине ехать не смог, слава богу есть кому.

dima_malyshko

Егор круть!
Но я буду себе ставить Speed passion мотор 550 класса шортовый и обычный регуль GT2.0
Но это на следующий год. Самое главное, чтобы мотор был сенсорный, так как иначе будет не езда, а постоянная борьба с техникой…

12 days later
dima_malyshko

На последнем этапе EP Off-road cup за победу в финале боролось сразу ТРИ DESC410…
Жаль, тока Миха Маркин что-то “перенервничал” перед финалом и завоевал только четвертое место…

А вот Степа Лещенко валил очень знатно… всего 0,5 секунды его отделили от второго места по итогу соревнований…

По итогам года и этапа две шасси TD на подиуме!

9 days later
Unfantasma

Приветствую всех!

Подскажите, плиз, за что цеплять колёсные резиновые пыльники? Не могу сообразить, как они должны быть закреплены…

dima_malyshko

Колесные резиновые пильники?
Как я понял - разговор про привода и малые пыльники приводов… Они не подходят для DESC410R… Это тока для багги 410-х.
Да и вааще их сняли с производства 😃

Unfantasma
dima_malyshko:

разговор про привода и малые пыльники приводов… Они не подходят для DESC410R…

Все верно, про малые пыльники… Почему ж они тогда в инструкции их рисуют как опцию, если они не подходят?

dima_malyshko

Просто эти пыльники еще используют и на центральный приводах… особенно на переднем…

sledsk

Всем привет.
подскажите а эт шаська только для сорев? просто побашить во дворе не попрёт?
на соревы то я хожу, но не постоянно же соревноваться)