4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

Unfantasma

по идее, внутренний корпус должен поберечь от камней и всякого мусора…от воды, конечно, не спасет…

Unfantasma

Вот спасибо, Дмитрий!
Как раз в тему коммент про бамперы. Даже ни разу не слышал про такие для Дуранго.

Atmoteam

У них прикольно можно менять по частям скид плэйты просто а не целиком стершийся бампер у РПМ покупать.

Unfantasma

по-моему, для DESC410R там тоже только целиковый бампер можно взять…по частям что-то не видно предложений

dima_malyshko
Marshall:

я искал, не смог найти там качалку.

Есть оно у нас 😃
Просто оригинальный артикул отличается одной буквой от Амейн 😃

Unfantasma:

Спасибо, Илья!
…заднего бампера (не нашел на амейне).

Их в официальную продажу еще не поступило… Пока тестируют про-драйверы, но в основном на крупных соревнованиях катаются без этой детали…

overdoz

кузов от от багги дюранго не подойдет в качестве овертрея на шорт?

dima_malyshko
overdoz:

кузов от от багги дюранго не подойдет в качестве овертрея на шорт?

Дим, неа… На багги кузов значительно меньше по размерам…
Ждем нервно овертрей у нас…

Varikoz

Дим, а я соб таюсь вкорячить регуль в саркофаге либо мамбу либо текин со 100% защитой от именитых умельцев. Серва ассоха 1015 проверенна временем, поэтому овертрей нах-с ним греется двиг. Фото исталяций позже.
Да и вообще для спорт тачки защита от грязи не нужна- на крыле полный привод пока не планируют.
Имхо
А вообще аппарат супер - очень острое управление, я пилоте на 550 текине ехать не смог, слава богу есть кому.

dima_malyshko

Егор круть!
Но я буду себе ставить Speed passion мотор 550 класса шортовый и обычный регуль GT2.0
Но это на следующий год. Самое главное, чтобы мотор был сенсорный, так как иначе будет не езда, а постоянная борьба с техникой…

12 days later
dima_malyshko

На последнем этапе EP Off-road cup за победу в финале боролось сразу ТРИ DESC410…
Жаль, тока Миха Маркин что-то “перенервничал” перед финалом и завоевал только четвертое место…

А вот Степа Лещенко валил очень знатно… всего 0,5 секунды его отделили от второго места по итогу соревнований…

По итогам года и этапа две шасси TD на подиуме!

9 days later
Unfantasma

Приветствую всех!

Подскажите, плиз, за что цеплять колёсные резиновые пыльники? Не могу сообразить, как они должны быть закреплены…

dima_malyshko

Колесные резиновые пильники?
Как я понял - разговор про привода и малые пыльники приводов… Они не подходят для DESC410R… Это тока для багги 410-х.
Да и вааще их сняли с производства 😃

Unfantasma
dima_malyshko:

разговор про привода и малые пыльники приводов… Они не подходят для DESC410R…

Все верно, про малые пыльники… Почему ж они тогда в инструкции их рисуют как опцию, если они не подходят?

dima_malyshko

Просто эти пыльники еще используют и на центральный приводах… особенно на переднем…

sledsk

Всем привет.
подскажите а эт шаська только для сорев? просто побашить во дворе не попрёт?
на соревы то я хожу, но не постоянно же соревноваться)

eNick
sledsk:

а эт шаська только для сорев? побашить во дворе не попрёт?

У меня рука не поднимется “побашить на шаське для сорев” а тем более такое совершенство как DESC410. Видимо ответ больше зависит от личного отношения “к соревам” чем от типа “шаськи”. А ваще-то для двора фсё из офроада 10-го масштаба “попрет”, это ж вам не “соревы”. Насколько я понял “башить” предпочитают на заднеприводных шорт-корсах, т.к. они легче-проще-дешевле и соответственно поломок меньше. Вот почитатйте мои впечатления в 1062 и далее как отличается “башинг” от “сорев”.

sledsk
eNick:

Вот почитатйте мои впечатления в 1062 и далее как отличается “башинг” от “сорев”.

вас понял.) прочитал) извиняюсь если не те слова использовал, уж как написал…
хорошо, машинка попонтоваться перед собаками у меня и так имеется…
можете ответить на пару вопосов?
1)какие размеры у desc410r?
2)вот такая серва подойдёт (по размерам)? это временное решение…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSA8&P… (не реклама)
3)аккумуляторы в неё поместятся только saddle pack’и? какова размера место под аккумулятор?
4)какую бк вы бы посоветовали? и пиньён к ней…
5)что из запчастей нужно сразу прикупить? что чаще ломается? и где к ней можно найти запчасти или тюнинг?

eNick
sledsk:

извиняюсь если не те слова использовал, уж как написал

не берите в голову, я тоже прикалывался 😃
2) размер сервы стандартный значит подойдёт, но вы выбрали слишком сильную (24кг) и поэтому дороже необходимого. Выбирайте между rcopen.com/forum/f71/topic252787. Я бы взял SAVOX 1257TG.
4) ВМГ зависит от ваших целей - если без водозащиты то обязательно сенсорную. Хорошее цена\качество у hobbywing (начинка одинакова со speed passion). Топовые LRP и Текин. Speed passion не советую - отказов много, например у меня горел дважды за полгода.

По остальным вопросам нечего сказать, т.к. DESC410R у меня нет.

dima_malyshko
sledsk:


5)что из запчастей нужно сразу прикупить? что чаще ломается? и где к ней можно найти запчасти или тюнинг?

На первые четыре вопроса отлично ответил Николай!
на пятый скажу я как пользователь:
Нужен овер-трей, чтобы какахи не лезли во внутренности 😃
как минимум большая коничка одна, можно две… регулярно они у меня ломаются. Лучше взять стоковую, так как она недорогая и крепкая… если и ломается, получается не дорого. А опционная фрезерованная стоит много и ломает собой малую коничку… тоже у меня было.
Можно взять задний балкхед и запасной передний бампер. Больше ничего не ломал, хоть катаюсь на соревнованиях и на даче…

sledsk
dima_malyshko:

как минимум большая коничка одна

извиняюсь, а это что? можно ссылку?