Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ёж_m5

Это у вас на стоковых моторах/регах греется под шапкой?

pаravoz

Ну на моей фотке явно виден вазелин.

ёж_m5

Ну, я особо не всматривался.
Я к тому, что у меня на ассосц10 тоже самодельный кожух (из пластика 0.3мм) , батарея нормальная, еле тёплая после 10минут катания (на улице >15 градусов ) . Странно

chizh1
Obraz:

На гидридах сейчас катаюца тока садамазадрайверы, либо те кто не могут купить сандл паки. Но сандл паки не для слэша. Знач остаюца тока садамаза!

ООО, незнал к какой категории я отношусь! Теперь знаю!😁

chizh1
ёж_m5:

Смотря на что его повесить… 😁

На х…

pаravoz

Работать то скорее всего работает, но как это повесить на титан, а тем более вазелин - непонятно. по моему тупо не влезет.

chizh1
pаravoz:

Работать то скорее всего работает, но как это повесить на титан, а тем более вазелин - непонятно. по моему тупо не влезет.

У меня б.к. Радиаторы есть разные и подобрать я думаю можно, мотор конечно греется не сильно, но лишним охлаждение я думаю не будет!

VSD
Obraz:

На гидридах сейчас катаюца тока садамазадрайверы, либо те кто не могут купить сандл паки. Но сандл паки не для слэша. Знач остаюца тока садамаза!

Я один из садомазо 😃
Липоли уже есть и используеются параллельно 😒

Sn00py

Перебрал слиппер.

Как было. Песок набился в подшипник, и в итоге съело пластиковую втулку. Ее просто расплавило =( Спасибо соклубникам (пост 1852) - дали сслыку, и я перебрал-таки слиппер ))


убитая втулка


старый и новый подшипники. со старого снял крышечки. разработал. но в нем оказался люфт около 1 мм =( в итоге поменял


Состав ремкомплекта. Две шайбы М5 с внешним диаметром 10, одна шайба М5 с внешним диаметром 14, один подшипник 5x10x4 и один 10x15x4.


результат

Люфта нет. =) Завтра буду тестировать )

Sn00py
Artem88:

Конечно извините , но для вашего слеша есть отдельная тема .

Это Вы так-пофлудить? Тут сидят люди, у которых и 4х4 есть. И еще - разве тема называется “Slash 2WD и только”?

Мое сообщение направлено на помощь тем, кто, как и я, столкнулся с проблемой слиппера.

Если у Вас нет конструктивных сообщений, то лучше промолчать. А то я посмотрел, что и как Вы писали (почти 300 сообщений меньше, чем за 20 дней) конструктива почти всегда нет.

[Анти-оффтоп] Какое масло оптимальнее лить в амморты? Вязкость и производитель. Есть 30WT - это мало?

AHTuKiLLeR
Sn00py:

Какое масло оптимальнее лить в амморты? Вязкость и производитель. Есть 30WT - это мало?

30WT льет траххас в стоке. Я себе залил 40WT.

pаravoz

я залил 35 спереди и 45 сзади, но не катал еще, жду когда ось переднего колеса выточат, сломал при неудачном приземлении.

ёж_m5

Учтите, что у разных производителей - разные вязкости при одинаковых цифрах.
Вот некоторая табличка ( by Turbokisa)

Sn00py
Artem88:

Это все равно что люди со слешами , бдут в растлерах сидеть , а с мини еревами , в еревах , корочеговоритечто хотите , но для вас есть тема - rcopen.com/forum/f27/topic174240 .

артем, Вам не кажется, что вы на себя берете модераторские полномочия?
мне эта тема нравится. и пока модератор не предложит переместиться, я буду писать тут.

Владыко
Sn00py:

артем, Вам не кажется, что вы на себя берете модераторские полномочия?
мне эта тема нравится. и пока модератор не предложит переместиться, я буду писать тут.

Не надо обращать внимания, просто награди его помидором, у мальца понты лезут из одного места.

Дорогие гонщики, а какой состав резины больше пригоден для сухой песчаной трассы?
Приехали ко мне Пролайн Калибер М3, мне кажется что они черезчур мягкие.

Кстати, приехал ко мне сервосейвер внутренний, устанавливается вместо стандартной рулевой, похоже на Слеш 4х4 такой же. Какие отзывы по нему?
amainhobbies.com/…/Traxxas-Steering-Bellcrank-Set
А то стандартный уже люфтит весь.

Вот болты под потай зачем? Разве в валах диффа есть под них отверстия?

AHTuKiLLeR
Владыко:

Дорогие гонщики, а какой состав резины больше пригоден для сухой песчаной трассы?
Приехали ко мне Пролайн Калибер М3, мне кажется что они черезчур мягкие.

Песок какой? Рыхлый, слежанный? Мягкие шины, мое ИМХО, для плотного грунта
Вот хорошая статья про шины для внедорожников
www.rc-auto.ru/wheel/id/182/

Владыко
AHTuKiLLeR:

Песок какой? Рыхлый, слежанный? Мягкие шины, мое ИМХО, для плотного грунта
Вот хорошая статья про шины для внедорожников
www.rc-auto.ru/wheel/id/182/

Я читал эту статью, там больше для 8-рок написано, меня ж интересует опыт шортоводов, и желательно тех кто не по коврам катает, а по грунту.
А то у нас трасса интересная, утром пока сыро зацеп есть и на стоковой резине, а днем когда солнце высушит трассу, то пыль и песок. 😈

pаravoz

Влад, я на такой сервосейвер зарился, когда с амайна заказ делал, но чота не стал брать, так как заказал Скид плэйт передний РПМ и не уверен как он с ним сростется. Если поставишь - отпишись - интересно.

AHTuKiLLeR
Владыко:

Я читал эту статью, там больше для 8-рок написано, меня ж интересует опыт шортоводов, и желательно тех кто не по коврам катает, а по грунту.

Ну не знаю насчет восьмерок. Но я руководствуюсь теме же принципами.
Если брать ближе к телу, то например у меня есть два примера. На прошедшем(3ем) этапе и на 2ом этапе местных соревнований.
Покрытие трассы - грунт, местами асфальт и трава.

На 2ом этапе трасса была почти без пыли. За пару дней она была прометена от мелких камней, утром мелкие осадки прибили пыль. Поэтому можно сказать, что слой пыли был незначительный.

На 3ем было мега пыльно, потому как всю неделю стояла сухая погода.
Можно сказать что слэши ехали полностью по слою пыли

Мой слэш с номером 13. Стоят ПроЛайн Калибер М2. На пыльной трассе зацеп хуже. Не намного, но все-равно ощущается. А вот стоковые шины вели себя наоборот, как и следовало ожидать, на пыльной трассе работали лучше, чем на укатанной.
Так же когда катал на очень укатанном грунте(укатан машинами), у стока зацепа катастрофически не хватало, калибер был на порядок лучше.
На крупном песке (сыпучая фракция) катал на стоке, зацеп отличный. На калибре правда не катал, так одеваю его только на соревы. Но думаю что поведени было бы хуже чем на укатанном грунте.

Владыко
pаravoz:

Влад, я на такой сервосейвер зарился, когда с амайна заказ делал, но чота не стал брать, так как заказал Скид плэйт передний РПМ и не уверен как он с ним сростется. Если поставишь - отпишись - интересно.

Сегодня как раз будет таинство инсталляции сего девайса, и еще приехала передняя бабочка от РПМ, а то моя треснула в месте крепления верхнего рычага.
Но вот с Yokes-ками я не понял, в стандарте нету винтов чтоб их крепить к валу диффа, а тут в комплекте есть, надо будет поковырять, может я проглядел отверстия в валах под эти болты.

AHTuKiLLeR:

Мой слэш с номером 13. Стоят ПроЛайн Калибер М2. На пыльной трассе зацеп хуже. Не намного, но все-равно ощущается. А вот стоковые шины вели себя наоборот, как и следовало ожидать, на пыльной трассе работали лучше, чем на укатанной.
Так же когда катал на очень укатанном грунте(укатан машинами), у стока зацепа катастрофически не хватало, калибер был на порядок лучше.
На крупном песке (сыпучая фракция) катал на стоке, зацеп отличный. На калибре правда не катал, так одеваю его только на соревы. Но думаю что поведени было бы хуже чем на укатанном грунте.

Странно, у меня на пыльной трассе с поверхностным слоем песка наоборот букс и срывы-заносы начинаются. Ладно, будем экспериментировать, взял себе еще Pro-Line Switch M2 вместо стоковой резины, аккурат для влажной трассы.

AHTuKiLLeR
Владыко:

Странно, у меня на пыльной трассе с поверхностным слоем песка наоборот букс и срывы-заносы начинаются.

На какой резине? И наверно мы говорим про разный песок. Я катал на крупном. Размеры песчинок около 1 мм. На мелком песке сам не катал, поэтому ничего не скажу.

Владыко
AHTuKiLLeR:

На какой резине? И наверно мы говорим про разный песок. Я катал на крупном. Размеры песчинок около 1 мм. На мелком песке сам не катал, поэтому ничего не скажу.

Резина сток, песок речной, который в пыль превращается.

Владыко
pаravoz:

Влад, я на такой сервосейвер зарился, когда с амайна заказ делал, но чота не стал брать, так как заказал Скид плэйт передний РПМ и не уверен как он с ним сростется. Если поставишь - отпишись - интересно.

Поставил бабочку РПМ и рулевую эту.

На мой взгляд, пружина слаба, надо поставить шайбу чтоб усилие было больше.