Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Xoma73

Смотрел мануалы, нет же взрыв схемы Слеша! 😃
Как у Аксиала например.

Fuckname

Смотри внимательней, все должно быть, или на сайте смотри.

Xoma73

Где вы её нашли? я в шоке ) спасибо)
Я сторонник более частой замены подшипников, чем поставить дорогие)
Но, какой набор стоит взять? обычно всегда беру с хоббикинга.

Fuckname

Вот и бери с кинга, просто россыпью, те что чаще летят, из ступиц и дифов.

Hameleon

Думаю, что для башинга не рационально ставить керамические подши.
Я лично закупил Protek, каждого размера по 2 комплекта. Вот попробую, когда истощатся последние запасы стоковых 😃

rubilka
Hameleon:

Думаю, что для башинга

На мамбе - самое то! Но у меня ещё не один не сломался, на машине с мамбой, - лежит пока про запас…

Загерметизировал наконец у знающих людей регулятор, красиво!

dimarikkdv

была проблема увода машины в сторону, всем спасибо за помощь, отрегулировал тяги как объяснили, нашел люфт в рулевой который был устранен путем вставок, решение конечно временное и не 100% действующее (новая рулевая уже заказана) но тем не менее эффект есть, машина стала ехать по прямой довольно уверено, если не давать очень резко тапку в пол.

еще вопрос при езде по снегу, он забивается в рулевую, и колеса перестают поворачивать как правило в право. может кто то сталкивался с этим и есть решение проблемы. ???

rubilka

еще вопрос при езде по снегу, он забивается в рулевую, и колеса перестают поворачивать как правило в право. может кто то сталкивался с этим и есть решение проблемы. ???

У меня аналогично, мне кажется, что виноват привод от сервы и она не может предолеть сопротивление. Сегодня буду ставить более сильную серву - посмотрю, поможет ли

Hameleon

У меня стоит Савокс 1258 -поворачивает хорошо и при забитости снегом, кстати без внешнего бэка.
А я тут поставил передний бампер и защиту на пробу (конечно под защиту снег забивается больше,чем без неё,но колёса крутят 😒(посмотрим ,что будет летом))😃

rubilka
Hameleon:

У меня стоит Савокс 1258 -поворачивает хорошо и при забитости снегом, кстати без внешнего бэка.
А я тут поставил передний бампер и защиту на пробу (конечно под защиту снег забивается больше,чем без неё,но колёса крутят 😒(посмотрим ,что будет летом))😃

Что за защита такая? Метал?

Hameleon

Нееее, пластик,но оочень крепкий. Если интересно скину ссылку в личку.

Xoma73

Кстати, обратил внимание.
Прижимаю шаську к полу, днище уже легко, а аморты по-моему даже на половину не сложились.
Это специально, для целости аммортов? 😃

И мне можно в личку, а то я думаю вырвать летом рычаги сервы не проблема)

Andreytiger

Подскажите что лучше выбрать Ultimate или VXL ?

Xoma73

Есть деньги, берите Ультимеэт. Но я бы взял ВиЭксЛь и тюнил его.

Xoma73
Andreytiger:

VXL же только задний?

Тогда в чем вопрос?)))
Нет, ВХЛ полный привод 😃

raum399

Если интересно скину ссылку в личку. И мне пожалуиста

rubilka:

еще вопрос при езде по снегу, он забивается в рулевую, и колеса перестают поворачивать как правило в право. может кто то сталкивался с этим и есть решение проблемы. ???

У меня аналогично, мне кажется, что виноват привод от сервы и она не может предолеть сопротивление. Сегодня буду ставить более сильную серву - посмотрю, поможет ли

Такая же беда , снег прям сильно спресовывает, я думаю и сильная серва не провернет, т. к там для снега удобное место и его потихоньку на напресовывает особено мокрыи получается твердый камушек, еще бывает застревает ледышка. попробуи поковыряй убедишся или мне кажется что твердый я с отверткой катаю секундное дело почистить.
обязательно отпишись насчет силиной сервы

dimarikkdv

по поводу установки более сильной сервы есть сомнения, справится ли она, уж очень сильно там утрамбовывается, но я в этом новичок поэтому могу ошибаться. ждем результатов теста.

Leser313
Xoma73:

Тогда в чем вопрос?)))
Нет, ВХЛ полный привод 😃

Слеш VXL есть двух вариантов: задний и полный привод.

Xoma73

Это я допускаю, но смысл сравнивать 2вд VXL с 4вд Ультимейт? О_о