Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Ilushka

Написал сегодня письмо в RPM с вопросом по “булкам” на стандартной шасси, есть или нет, вот ответ их:

Dear Mr. Ilya Ignatyev,
Thank you for sending us your RPM product suggestion for a standard front bulkhead for the Slash 4x4. Unfortunately, we do not have one available nor is there one in process just yet. However, I will be sure to forward your suggestion on to our product development department, although I’m afraid I have no idea if, nor when we may be able to produce them, if at all. Please continue to be patient with us and with a little luck, hopefully we’ll have something for you in the not too distant future.
Take care and thank you for your interest and support of RPM products. If you have any other questions or comments, please feel free to send us another e-mail.

Я так понял, что мол извиняйте, на для стандартной шасси мы не делаем, но мол передавим ваши пожелания и может быть когда нибудь…

Сергей71
Ilushka:

как оно с перезаливкой и испытанием?

мне понравилось) При температуре 0градусов самое то…да и после мне кажется нормально будет…

Ilushka:

Написал сегодня письмо в RPM с вопросом по “булкам” на стандартной шасси, есть или нет, вот ответ их:

Dear Mr. Ilya Ignatyev,
Thank you for sending us your RPM product suggestion for a standard front bulkhead for the Slash 4x4. Unfortunately, we do not have one available nor is there one in process just yet. However, I will be sure to forward your suggestion on to our product development department, although I’m afraid I have no idea if, nor when we may be able to produce them, if at all. Please continue to be patient with us and with a little luck, hopefully we’ll have something for you in the not too distant future.
Take care and thank you for your interest and support of RPM products. If you have any other questions or comments, please feel free to send us another e-mail.

Я так понял, что мол извиняйте, на для стандартной шасси мы не делаем, но мол передавим ваши пожелания и может быть когда нибудь…

А я им написал по поводу задней булки для лсг… Они написали что то типо " в недалеком будущем мы сделаем ее"

Ilushka
Hameleon:

можно на амейне протек взять.

а кроме протека какие еще посоветуешь? просто смотрю протек на амайне идет комплектами по 10 шт., ну ладно на колеса взять можно комплект, но остальных то по немногу используется, а поштучно на амайне протека нет…

полный комплект же:
семь 5x11x4mm, два 6x12x4mm, один 12x18x4mm, два 8x16x5mm, пять 10x15x4mm, четыре 5x8x2.5mm

Gringo

да забейте в поиске тупо размер подша и получите хоть по 1 шт на выбор.

Ilushka
Gringo:

да забейте в поиске тупо размер подша и получите хоть по 1 шт на выбор.

Хотелось бы норм проверенной фирмы взять, а не так чтобы после первой покатушки померли…

Павлуха40
Ilushka:

Хотелось бы норм проверенной фирмы взять, а не так чтобы после первой покатушки померли…

Да нет там такой нагрузки( на ступицах) Хороший подшипник нужен на слиппере(он один) что бы не разбирать часто. Хотя по опыту владения двумя шасси(слеш и стемпид) у меня один раз после зимы подш на задней ступице развалился во время покатух, а так даже не помню когда в ступицах их менял(кстати надо перед зимой поменять)Я подши набрал на кинге, там они чуть ли не россыпью продаются за копейки.

Ilushka

если на то пошло, то можно взять и китай китайский по 1,5-2,0$ за 5 штук (знакомый юзает их и говорит норм вообще)… не могу просто найти на лоупрайс одного размера, чтобы все разновидности взять, а на слиппер закажу 1 норм в др месте, с каким нибудь еще заказом…

Don76
Павлуха40:

Хотя по опыту владения двумя шасси(слеш и стемпид) у меня один раз после зимы подш на задней ступице развалился во время покатух, а так даже не помню когда в ступицах их менял

Все зависит от кол-ва покатух, и покрытия. Имхо, раз в месяц нужно смотреть подши.

Ilushka:

а поштучно на амайне протека нет…

лол, вы их каждую неделю будете заказывать) купите по 50/20 шт и забудьте о подшах навсегда.

Ilushka:

полный комплект же:
семь 5x11x4mm, два 6x12x4mm, один 12x18x4mm, два 8x16x5mm, пять 10x15x4mm, четыре 5x8x2.5mm

По 7-10$ продаются сеты на тарантас.

Ilushka:

Хотелось бы норм проверенной фирмы взять, а не так чтобы после первой покатушки померли…

Ну да, проверенные проживут на неделю дольше) Возьмите лучше керамику,если уж так хочется долгоиграющего.

Сергей71

По поводу подшей…забыл сделать дырки в новой реине, пошел катать …ну и вообщем вод в колеса набралась и разбила 2 подшипника( Так что делайте дырки в колесах своевременно 😉

Trane18

Странно, но у меня со стоковыми колесами такой проблемы нет. Дырки не делал, резина походу настолько дубовая что даже разбалансировки почти нет 😌
В планах сделать, просто дома нет гвоздей и тем более нечем нагреть.

Сергей71
Trane18:

Странно, но у меня со стоковыми колесами такой проблемы нет. Дырки не делал, резина походу настолько дубовая что даже разбалансировки почти нет 😌
В планах сделать, просто дома нет гвоздей и тем более нечем нагреть.

а у меня сток очень мягкая…у товарища на простом слеше тоже дуб. Ладно для разнообразия выложу фотки своего слешика. А ггде то через месяц когда придут карданы составлю список всего вложенного. Кстати вот так ломается рпм( 2 фото) и вот так он чинится с помощью полиморфуса( 3 фото)😁

Павлуха40

А зачем его чинить, не проще новый купить?

Я не стебаюсь.

Trane18
Сергей71:

а у меня сток очень мягкая…у товарища на простом слеше тоже дуб. Ладно для разнообразия выложу фотки своего слешика. А ггде то через месяц когда придут карданы составлю список всего вложенного. Кстати вот так ломается рпм( 2 фото) и вот так он чинится с помощью полиморфуса( 3 фото)😁

Ультимейт 😉 Жалею что не взял его, теперь понял что весь тюнинг который поставил обошелся мне в нового ультимейт с амейна/башни…ступил. А ульты теперь и с лоу си джи поставляются? О_о
Еще лучше…)))

Сергей71
Павлуха40:

А зачем его чинить, не проще новый купить?

Я не стебаюсь.

Не пугайся, чинил ради прикола) баночка давно уже стоит пылится…я когда потерял держалку для акка…тожет из него сделал)) Естественнно новый уже заказал)

Trane18:

Ультимейт 😉 Жалею что не взял его, теперь понял что весь тюнинг который поставил обошелся мне в нового ультимейт с амейна/башни…ступил. А ульты теперь и с лоу си джи поставляются? О_о
Еще лучше…)))

Да, я тоже доволе фактически и тюн и консерва…красота)))

Павлуха40:

А еще, хватает этого радиатора на моторе?

вполне( катаю на передатке 18/54)

Дождусь булок синих рпм и будет красотень)))))))

Павлуха40

А акк какой?

Просто у меня когда то вазелин грелся уже после первого акка 2с ( без всяких кулеров)

Сергей71
Павлуха40:

А акк какой?

Duratrax onyx 5700 25C 2s 2шт Turnigy nano-tech 6000 25-50C 2s 2шт

Павлуха40:

Просто у меня когда то вазелин грелся уже после первого акка 2с ( без всяких кулеров)

Причин может быть очень много 1) слишком близкий зазор 2) заклинило подшипник 3) где-то клинит в трансмиссии

Don76
Павлуха40:

Просто у меня когда то вазелин грелся уже после первого акка 2с ( без всяких кулеров)

Если катать без перерыва по прямой гашетку в пол, то он неплохо греется вместе с акком.
У меня 2с акк с отдачей 20с нагревался до неприличия и раздувался как шарик.

Павлуха40

Не, вот акк ни когда не грелся. А вот мотор в дальнейшем приказывал долго жить.

Don76

С отдачей 30с+ они не греются, а 20-25с греются.
Ротор расклеился?

Павлуха40
Don76:

С отдачей 30с+ они не греются, а 20-25с греются.

Акки траксас оригинал. То есть чем больше показания “С” тем лучше мотору? Траксас как раз 25с.

Don76:

Ротор расклеился?

Не попросту размагнитился. Но умирал красиво несколько дней, с характерным звуком и медленной потерей тяги. И в итоге утащил и регуль за собой.

Сергей71
Павлуха40:

с характерным звуком и медленной потерей тяги.

птеря тяги явно заметна?

Павлуха40
Сергей71:

птеря тяги явно заметна?

Да очень. Главное когда остывал вроде тяга появлялась а потом все заново.