Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Kerb
utochka93:

Получается если я поставлю 100% и сумма там у меня 200$ то мне платить не чего не придется?

Поставь 10% и точно ничего не придётся. А если и придётся, то от 10% стоимости 😃
Вообще, мне приходили посылки по 1000$. Никаких пошлин таможня платить не заставляла.

Don76

Таможенная пошлина действует при покупке свыше 1000 оеро или по признанию партии коммерческой (более 5 одинаковых позиций). Для подобных обсуждений есть профильная ветка.

Fuel

Вот так мы провели время у себя в городе сегодня 😃

p.s. качество видео оставляет желать лучшего в виду погодных условий, не судите строго :/

raum399
ALEXSEI:

Мужики вы хоть кто вскрываете подши новые ? В них же нет практически смазки ,только вид смазки в виде масла .

Я все вскрываю мою и поновый в плотную набиваю новую смазку. Кстати что посоветуете лучше мазать.

Don76

Многие советуют (в частности трофийщики) Castrol LMX. Приобрел, буду пробовать.

ALEXSEI
Don76:

Многие советуют

Угу , и у меня такая же , на этом не видно , а на моём написано высокотемпературная .
Набиваю мед шприцом с толстой иголочкой сплющенной на конце , очень удобно .

ALEXSEI

Разобрал для профилактики , подши 5х14х5 , оказалось много какой то стружки валяется и в подшах обилие смазки .😁
Да ещё , передатка оказывается была 14х54 , а не как сказали 18х54 , щас в задумье что поставить для этих колёс ?😵

Павлуха40

С этим мотором я думаю надо оставить 14/54 моторчику полегче будет, а зимой все равно максималка не нужна.

ALEXSEI
Павлуха40:

С этим мотором я думаю надо оставить 14/54 моторчику полегче будет

Слабоват ?
При снятии мотора обнаружилась щель через которую грязь попадает в полость где находится центральный диф .
Тут же залепил .

Попалась табличка www.castlecreations.com/…/gearing_chart.pdf

Don76

Ух уж эти щели. И что, вы избавились от грязи? Не перестаете веселить).
Ветка скатилась к детсаду в сравнении с обсуждениями страниц 150 назад. жаль.

Павлуха40

Ну и на основании этой таблицы я тоже понял, что регуль по идее должен легко переваривать 3s а мотор на этой передатке только 2s. Так заметили что рекомендуемая передатка 11-15т.
У меня до снятия с шасси эта система работала на передатке 18/54 и акк 2s и вроде нормально ходила но только по асфальту но на дыбах не разу не ездила.

MouSe_Gr

товарищи, такая “проблема”
передатка 12/40 мод 1,0
двигатель 4000кв заказан
по калькулятору на 3s выходит 100км/ч (
закажу пиньён 11, меньше нет, но всё равно быстро выходит - 93км/ч
вариантов занизить максималку, кроме как перейти назад на 2s нет?

Gringo

у меня на саваже 5 банок переносил пиньён от новак…

drakomn

Здравствуйте, подскажите, нашел на амайне такие мипы, написано для слэша 2вд, встанут ли они на 4вд? Ведь у них вроде задние карданы одинаковые.

drakomn
drakomn:

Здравствуйте, подскажите, нашел на амайне такие мипы, написано для слэша 2вд, встанут ли они на 4вд? Ведь у них вроде задние карданы одинаковые.

уже не нужно, заказал траххасовские карданы:)

Fuel
drakomn:

уже не нужно, заказал траххасовские карданы:)

Не встали бы, Косточки на 1мм длиннее, чем для 4x4. Вот эти бы встали 😃

Вот так они выглядят:

drakomn
Fuel:

Не встали бы, Косточки на 1мм длиннее, чем для 4x4. Вот эти бы встали

ну хоть душеньку свою успокоил😁 а то они дешевле в два раза

Xsan
drakomn:

ну хоть душеньку свою успокоил😁 а то они дешевле в два раза

А вот у меня зерно сомнения зародилось, что лучше выбрать TEKNO или MIP для Slash 4wd?

Fuel
Xsan:

А вот у меня зерно сомнения зародилось, что лучше выбрать TEKNO или MIP для Slash 4wd?

ИМХО, довольно популярное мнение, что TEKNO лучше и, наверное, оно так и есть, если у вас на слеше еще не алюминиевые кулаки, тогда вам будет их не жалко выбросить и поставить текновый пластик. Мне лично было жалко люминиевых кулаков и поэтому я взял MIP’ы, которые еще и очень легкие оказались.

Fuckname
Gringo:

а чем те или иные привода лучше стока?

Не ломаются, при увеличении нагрузки (3 банки акк, мотор 550, колеса большие или с лучшим зацепом)